content/news/images/144899/BOB_0489_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 06.06.2022 / ПРАВО

Следствие хочет продлить арест основному акционеру «Бункерной компании» Дмитрию Аникину

Сыктывкарский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства органа следствия о продлении ареста экс-советнику руководителю АО «Бункерная компания» Дмитрию Аникину, который обвиняется в коррупционных преступлениях.

Следствие хочет продлить арест основному акционеру «Бункерной компании» Дмитрию Аникину
Фото Виктора Бобыря

Аникин является основным акционером АО «Бункерная компания». Он частично признал вину по одному из инкриминируемых ему преступлений. Написал явку с повинной.

Напомним, Дмитрий Аникин — один из шести фигурантов уголовного дела о хищении 34 млн руб., принадлежащих «КТК». Ему вменяется дача взятки в размере 6,9 млн руб. и присвоение вверенных средств в особо крупном размере.

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 19 апреля 2022 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие просит о продлении ареста фигуранта до 14 августа.

Как сообщили БНК в суде, также поступили в суд ходатайства следствия об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении двух фигурантов по делу - руководителю АО «Коми тепловая компания» Николаю Титову и экс-гендиректору АО «Коми тепловая компания» Дмитрию Макарову.



820

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Мдддааа ужжж
    06 июня 2022 г., 15:50:20
    Ответить
    ох уж эта
    Бункерная компания....
  • Маша
    25 июня 2022 г., 6:13:01
    Ответить
    Ха ха
    Как же хорошо, что таких сажают. Жаль, что не расстреливают.