content/news/images/144922/773aee92-1381-42f5-9ce0-b62160d4cacc.jpeg
20:25, 06.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Усть-Куломского района Максим Демин

Глава Коми Владимир Уйба в телеграм-канале сообщил о погибшем на Украине уроженце Коми.

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Усть-Куломского района Максим Демин

«Уважаемые жители республики! С болью в сердце сообщаю о гибели нашего земляка, отдавшего свою жизнь в борьбе с неофашистами на территории Украины в ходе специальной военной операции.

Максим Александрович Демин – родом из деревни Кырныша Усть-Куломского района, проходил военную службу по контракту в Ленинградской области в миномётной батарее 1-го мотострелкового батальона.

Приношу искренние глубочайшие соболезнования родным и близким. Вечная слава и вечная память Максиму Александровичу», – написал Владимир Уйба.

Как рассказал глава Усть-Куломского района Сергей Рубан, Максим учился в Скородумской школе, он был спокойным, уравновешенным юношей, легко находил общий язык со сверстниками и взрослыми, пользовался авторитетом среди одноклассников.

MwrfoT-jkT_tdDYmmzNQeKXH9_QJ-J94fFJwNAXmOwl2kFax1Y-B8lIRKwEfkqkq1ZYL50Be-FdznKrmtdegLDUR.jpg

«В 2017 году, после окончания школы, Максим продолжил учебу в Сыктывкарском автомеханическом техникуме. Парень был физически подготовлен, занимался футболом. Поступил на cpoчную cлyжбу в армию, спустя некоторое время подписал контракт. Максим вместе с товарищами отважно и доблестно выполнял воинский долг, с честью нес службу. Он нacтoящий гepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Нет слов, которые могут описать горе супруги, родителей, близких... Cкopбим вмecтe c poдными Максима. Эту скорбь разделяют все жители Усть-Куломского района. Beчнaя пaмять...», – написал Сергей Рубан.

Напомним, в ходе спецоперации на Украине погибли Сергей Урнышев, Роман Рычков и Андрей Апостолиди, Александр Стуков, Владимир Новиков и Александр Шрайнер, Владимир Носов и Алексей Канев, Алексей Опацкий, Алексей Крюков и Артем Тимушев, Дмитрий Шишов, Алексей Осташов, братья Александр и Филипп Лоскутовы, Владислав Кудрявцев и Джалиль Мифтахов.

3383