content/news/images/144958/glava_operativnoe_soveshchanie_01_jpg_2022-06-07_02-59-55_optimize_mainPhoto.jpeg
15:10, 07.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Коми поможет луганскому городу Ровеньки подготовиться к осенне-зимнему периоду

Владимир Уйба дал ряд поручений правительству Коми по итогам рабочей поездки в Луганскую народную республику. В ходе визита совместно с руководством города Ровеньки были проработаны вопросы оказания помощи по подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

Коми поможет луганскому городу Ровеньки подготовиться к осенне-зимнему периоду
Фото rkomi.ru

В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение между Республикой Коми и городом Ровеньки. Об этом глава региона Владимир Уйба сообщил на еженедельном оперативном совещании с правительством республики, которое состоялось 6 июня.

Рассмотрены вопросы обеспечения устойчивого развития экономики в условиях осложнения геополитической обстановки. С докладами о ситуации и принимаемых мерах выступили первый зампред правительства Коми Эльмира Ахмеева и руководители профильных министерств.

Правительством России принято решение о продолжении работы по докапитализации региональных фондов развития промышленности в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Республика Коми примет участие в этой программе.

На совещании озвучена информация об итогах конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на предоставление грантов главы Коми на развитие гражданского общества в целях финансового обеспечения реализации на территории республики социально значимых проектов.

Победителями признаны 89 СОНКО, которым будут предоставлены гранты в форме субсидий на общую сумму 51 млн рублей на реализацию социально-значимых проектов.

На конкурс поданы заявки из 17 муниципалитетов. Не поступили заявки из Усинска, Койгородского и Троицко-Печорского районов. Руководству данных муниципалитетов необходимо проанализировать причины отсутствия заявок, усилить информационную работу на местах.

2050

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Лето и стрекоза
    07 июня 2022 г., 15:21:51
    Ответить
    У нас ни одного штаба по подготовке к ОЗП в Коми нп было, прошлый год был провалтным, а они Луганску решили помочь а том, в чем сами не соображают! Зачем перед всем миром позориться?
    2
    • Я
      07 июня 2022 г., 17:39:31
      Ответить
      Уезжает туда что ли?
      1
    • ааааа
      07 июня 2022 г., 21:07:47
      Ответить
      ужас, своим городам помочь не пробовали? у нас города хуже чем луганская область мы работаем и платим налоги на своей территории, а почему отдаем непонятно кому
      4
  • Мдя...
    07 июня 2022 г., 15:30:14
    Ответить
    Гап то оказывается вообще красавчег был! А тут.
  • Живу
    07 июня 2022 г., 15:48:40
    Ответить
    Какая прелесть. Театр абсурда.
  • Известия
    07 июня 2022 г., 15:51:46
    Ответить
    К осенне-зимнему периоду
    Можно и не успеть.
    • Да Успеют
      07 июня 2022 г., 16:01:26
      Ответить
      Были бы деньги а карман найдется
  • Комяк
    07 июня 2022 г., 16:00:20
    Ответить
    Мы сами как Ровеньки
    1
    • Бунд
      07 июня 2022 г., 18:31:34
      Ответить
      ЖКВ - жизни коми важны ))
  • комяк
    07 июня 2022 г., 16:09:10
    Ответить
    сами как ровеньки
  • коммент
    07 июня 2022 г., 16:14:10
    Ответить
    "У нас сегодня на работе объявили: каждый город Росси будет помогать восстанавливать города Украины, мы будем восстанавливать Снежное"...
    • Гарант
      07 июня 2022 г., 18:32:31
      Ответить
      Ага, и прививка тоже была добровольная
      • Да
        07 июня 2022 г., 22:08:03
        Ответить
        Украина это не Чечня с чуть более миллионным населением
        В Украине более 40 млн населения. Восстанавливать и восстанавливать
  • Зима в Ровеньках и зима в Коми
    07 июня 2022 г., 16:38:31
    Ответить
    Почувствуйте разницу. В пригородных посёлках Сыктывкара в управляющих компаниях нет печников, а дома в большинстве своём с печным отоплением.
  • А
    07 июня 2022 г., 16:39:30
    Ответить
    Можно перед тем как помогать Ровеньки привести в надлежащее состояние тротуар около бывшей центральной гостиницы в столице (!) республики?
  • сборище болтунов
    07 июня 2022 г., 16:45:17
    Ответить
    не повезло и Ровенькам
  • Краснов А.Г.
    07 июня 2022 г., 17:06:28
    Ответить
    Ровеньки
    Уйба В. а не правильнее будет решать вопросы Республики Коми, а не вопросы г.Ровеньки, Вы ведь пока еще Глава РК , а это все похоже на пиар, за чужой счет.
    • поселок Нючпас
      08 июня 2022 г., 13:48:14
      Ответить
      нам "помогли" - теперь "есть проводной интернет"
      и "расширили покрытие сотовой связи". Спасиииииииибо вам!!!! Сарказм.
  • вопросик
    07 июня 2022 г., 17:52:31
    Ответить
    возник
    странно как то. Глава как хочет распоряжается бюджетом коми? А это правомочно?
    А зачем тогда госсовет утверждает бюджет?
    1
  • Пеллетами.
    07 июня 2022 г., 18:14:42
    Ответить
    Заодно и воркутинцев туда же переселить.
  • Ваван
    07 июня 2022 г., 19:29:35
    Ответить
    Ну все, заморозят ровеньки, усинск 2
    • Хоррор...
      07 июня 2022 г., 21:13:51
      Ответить
      Вуктыл - 3...
  • ВДВ
    08 июня 2022 г., 2:25:05
    Ответить
    Вот это да...
    Отмороженные комментаторы, вы забыли главный принцип "северян" - взаимопомощь и добропорядочность, "открытое сердце" ! Пафосно? Да и пусть! Охренели все - такое впечатление, что "моя хата с краю" - главный жизненный принцип "отмороженных" жителей Коми... Надо помогать!!! И чем быстрее до каждого дойдёт, что всё, что делает Россия на Украине, его лично касается, тем быстрее наше насквозь прогнившее общество доморощенных люмпенов и себялюбцев, вечно всем недовольных, "придёт в себя" и станет гражданами, а не безразличными обывателями.
    20
    • Для ВДВ
      08 июня 2022 г., 6:13:09
      Ответить
      Мы ничего не забыли. Но на фоне того, как все дела в общем обстоят в республике, в большинстве населённых пунктов, подобная информация вызывает самое обычное недоумение. Мы всю жизнь, с советских времён, кому-то помогаем: африканцам, азиатам,инопланетянам, а собственные проблемы годами копятся и не решаются. Примеров- море, например, жилой фонд, запущенный и ушатанный управляющими компаниями.
  • Короче,
    08 июня 2022 г., 8:54:46
    Ответить
    Тротуара на улице.Панева не дождаться, и даже фонаря к зиме :-( О дороге и доведения детской площадки до ума мечтать уже перестали.