14:50, 25.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Приговор женщине, по вине которой в ДТП погиб ребенок, оставлен без изменения

Верховный суд Коми оставил без изменения приговор по уголовному делу в отношении жительницы Сыктывкара - 26-летней Анны Приходной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Судом установлено, что днем 22 октября прошлого года Приходная, управляя по доверенности технически исправным автомобилем «Fiat», двигалась по улице Станционной от улицы Морозова в сторону улицы Маркова в Сыктывкаре. В районе дома 23 по улице Станционной она в результате нарушения правил дорожного движения совершила столкновение с грузовым автофургоном. Не справившись с управлением, молодая женщина допустила выезд машины на тротуар и автобусную остановку. Под колеса ее автомобиля попали трехлетний мальчик и его бабушка. Мальчик погиб на месте происшествия, женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. До настоящего времени 51-летняя женщина проходит лечение от полученных в ДТП травм.

Сыктывкарский городской суд 20 апреля 2012 года признал Приходную виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Посчитав приговор слишком суровым, Анна Приходная обжаловала его в кассационном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с позицией гособвинителя и оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу Приходной – без удовлетворения.

748

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    25 июля 2012 г., 15:27:06
    Ответить
    ...
    что тут несправедливого..?
    смерть малыша- это да, несправедливо
    а убийцу в тюрьму- вполне целесообразно
  • Человечка
    25 июля 2012 г., 17:01:34
    Ответить
    не стало!
    как она могла посчитать приговор суровым????????? Мальчишечки нет! считаю приговор мягким. пуст сидит и думает над тем, что сделала
  • потрясенный
    25 июля 2012 г., 17:48:01
    Ответить
    внимание: дети!
    Боже мой, человеческая жизнь ничего не стоит в россии!Ребенка убила и получила поселение!!!!!!!!!!!!Что у нас за законодательство такое.В США на э/стул сажают и никогда ни на кого не оглядываются.Каждый день гибнут дети:насилуют, выбрасывают из окон, давят на дорогах - а сроки получают курам на смех!
  • уйоре
    25 июля 2012 г., 18:14:36
    Ответить
    фа.шй
    Ну ведь не специально.Представьте на секунду как ей хреново.Лишила малыша жизни - это просто страшно и так жалко малыша.Но отталкивает то, что обжаловала приговорю
  • Суслик в сети!!
    25 июля 2012 г., 21:36:17
    Ответить
    Таких казнить надо(((
    Виновницу ДТП в Брянске приговорили к 4 годам
    Сегодня Фокинский районный суд Брянска огласил приговор 20-летней Ирине Добржанской. Виновница громкого ДТП, сбившая на «зебре» переходившую дорогу женщину с дочкой, приговорена к четырем годам лишения свободы. Кроме того, она выплатит потерпевшей Анне Сиваковой 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и 500 тысяч в счет компенсации вреда здоровью.
  • СтремноТутЖить
    25 июля 2012 г., 21:49:25
    Ответить
    Вот она справедливость. Небось еще и права не забрали.

    По справедливости это сажать минимум на 10 лет за смерть, конфикация машины и отнять права до конца жизни. Вот это было бы где-то рядом со справедливостью.
  • сергей
    25 июля 2012 г., 23:13:40
    Ответить
    Ребята не перегибаите, не забываите, что убииство по не осторожности, а вы 10 лет, так нельзя, чте более слышал, что у нее тоже ребенок.
    девушку канечно не оправдываю, но вы тоже налетели, я думаю что и так урок до конца жизни будет
  • мало
    26 июля 2012 г., 0:16:23
    Ответить
    у Приходной уже было куча штрафов, в том числе за превышение скорости... Но чувиха не сделала для себя выводов, решила, что крута до безобразия.. И то что произошло не от случая, а от закономерности тупости.
  • Слава
    26 июля 2012 г., 8:45:56
    Ответить
    ДТП
    А кто-нибудь из оставивших комментарии вообще задумывался об обстоятельствах ДТП.
    По относительно свободной улице Маркова двигалась автомашина, выполняя манёвр обгона Газели совершила с ней столкновение, причем водитель Газели, выполнял манёвр, не обозначил его заблаговременно указателем поворота (что требует ПДД), резал угол, т.е. его автомашина допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и более того был в нетрезвом состоянии, а все, произошедшее далее: потеря управления автомашиной и наезд на пешеходов - продукт системы подготовки водителей. У нас в обязательную программу не входит практического обучения водителя при экстремальном заносе и т.п.
    Причем прошу не забывать, что в Брянске наезд произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе при количестве полос более трех, что вообще ни в какие ворота не лезет, в подобных местах должны быть организованны подземные пешеходные переходы. Каждый мог оказаться в подобной ситуации.
    Нашли выход - крайними простого обывателя делать, а создавать дорожные условия власть как-то не торопиться. Было бы вторая полоса или карман напротив "Т-образного" перекрёстка по ул. Маркова - ничего бы и не было.
    А наша судебная система всегда меня впечатляла своей "справедливостью", видимо реформировать её не будут, хотя давно пора навести там порядок.
  • -
    26 июля 2012 г., 11:51:30
    Ответить
    да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире
  • Прохожий
    27 июля 2012 г., 16:02:25
    Ответить
    Славе
    Не надо обелять эту с..у. До того как сбила ребенка - за год умудрилась 6 раз нарушить ПДД с наложением штрафа. Ее между двух берез разорвать мало!
    • Я тоже считаю:
      27 июля 2012 г., 18:57:18
      Ответить
      Виновник- водитель "Газели"
      И еще нельзя предаваться эмоциям.