content/news/images/145089/IMG_2461_mainPhoto.jpg
12:02, 10.06.2022 / ПОЛИТИКА

Сотрудникам общественных приемных главы Коми пожелали искать новые формы работы с населением

В Сыктывкаре 10 июня состоялся семинар, приуроченный к 20-летию общественной приемной главы. Когда-то это был дипломный проект, а сейчас — мощная структура, состоящая из 21 филиала, которая проводит примерно 2,8 тыс. мероприятий в год.

Сотрудникам общественных приемных главы Коми пожелали искать новые формы работы с населением
Фото БНК

От имени главы республики Владимира Уйбы с юбилеем сотрудников приемных поздравил руководитель администрации главы Дмитрий Самоваров.

— Последние 20 лет для современной истории нашей страны — это значимое время, это годы перехода от неспокойных 1990-х к стабильности в государственной власти, к экономическому развитию и равновесию в социальной сфере. Общественная приемная главы точно так же прошла этот путь — от становления к стабильности, заняла свою нишу в системе государственной власти республики, — сказал он.

IMG_2480.JPG

По его словам, сегодня общественная приемная — это уникальное учреждение, так как, с одной стороны, является общественным институтом и площадкой для обсуждения актуальных вопросов, а с другой стороны, — это проводник государственной политики на местах. Уникальность общественной приемной заключается и в живой связи с людьми в самых отдаленных уголках региона.

IMG_2473.JPG

IMG_2468.JPG

IMG_2513.JPG

— Сегодня много людей ищут формы позитивного самовыражения, однако зачастую эти люди действуют разрозненно. И общественная приемная главы — это как раз тот самый институт, который призван объединять таких людей. Специалисты хорошо владеют общественно-политической ситуацией на территориях, знают лидеров общественного мнения, отслеживают изменения в социальных настроениях жителей и своевременно информируют об этом муниципальную и региональную власть. Это очень ценная функция общественной приемной главы — держать руку на пульсе, — заметил Дмитрий Самоваров.

Он добавил, что сотрудники, работая с людьми, из первоисточника знают все проблемы в городах и районах, все социальные запросы. А информация, предоставленная специалистами, влияет на принятие управленческих решений.

— Перед вами стоит очень важная задача — стать местом консолидации активных граждан самых разных социальных групп — от молодежи до ветеранов. Я не сомневаюсь, что вы найдете новые живые формы работы с людьми. Желаю не останавливаться на достигнутом, потому что впереди нас ждут новые важные задачи, — заключил руководитель администрации.

Дмитрий Самоваров вручил отличившимся работникам почетные грамоты, ценные подарки и благодарности.

IMG_2528.JPG

IMG_2523.JPG

IMG_2525.JPG

Заместитель директора общественной приемной главы Коми Виктория Сидорова напомнила, что структура когда-то была дипломным проектом, а сейчас представляет целую сеть учреждений — в городах и районах работает 21 филиал.

— Наша миссия — обеспечивать информационную взаимосвязь власти и населения республики и способствовать защите прав и интересов граждан, — сказала она. — Общественная приемная обеспечивает население и общественные организации информацией об основных направлениях деятельности главы, правительства и органов исполнительной власти, а главу и правительство — информацией о социально-политической ситуации во всех муниципальных образованиях, о социальных настроениях, о социальных запросах населения.

IMG_2475.JPG

Основные направления деятельности общественных приемных — работа с обращениями граждан, информационно-разъяснительная работа и мониторинг социально-общественной ситуации. Специалисты проводят прямые линии, опросы населения, готовят доклады и экспертные заключения. Ежегодно в республике проводится более 2800 мероприятий по различной тематике.

Кирилл Наумов

727

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • вася
    10 июня 2022 г., 12:32:18
    Ответить
    про это
    умиляют тексты....."По его словам, сегодня общественная приемная — это уникальное учреждение, так как, с одной стороны, является общественным институтом и площадкой для обсуждения актуальных вопросов, а с другой стороны, — это проводник государственной политики на местах. Уникальность общественной приемной заключается и в живой связи с людьми в самых отдаленных уголках региона."..........

  • А
    10 июня 2022 г., 14:55:59
    Ответить
    Чем занимаются все эти люди? Какие то семинары встречи пустая болтовня для страны никакой пользы нет, тов.Сталин бы их всех ...
    1
  • ахахаха
    10 июня 2022 г., 22:04:02
    Ответить
    Отъелись ребятки. В пиджаки еле влезают.