content/news/images/145099/BOB_2013_mainPhoto.jpg
15:15, 10.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Администрация Печоры заказала проект канатной дороги

Предполагается, что переправа по воздуху соединит два берега реки, она нужна для организации всесезонной пассажирской перевозки через Печору.

Администрация Печоры заказала проект канатной дороги
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управление финансов администрации Печорского района разместило на портале госзакупок аукцион на подготовку технического задания и определение стоимости проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство канатной переправы через реку Печора в городе Печора». Начальная цена контракта — около 590 тыс. рублей. Торги состоятся 16 июня.

Подрядчику предстоит разработать техническое задание на проведение проектно-изыскательных работ, определить их этапы и сроки, рассчитать их стоимость по объектам-аналогам, а также представить укрупненный сметный расчет затрат на проведение инженерных изысканий и проектирование канатной дороги. Надо будет проанализировать исходные данные (например, о планируемом пассажиропотоке), сделать рекогносцировочное обследование и на основе этих данных определить и согласовать с заказчиком плановое положение трассы, границы проектирования и основные технические показатели проекта. От исполнителя ждут и эскизную схему размещения сооружения.

Выполнить всю работу надо до 12 сентября 2022 года.

БНК

1388

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • бдых
    10 июня 2022 г., 16:02:13
    Ответить
    Уррааа!!!!
    • И вправду было бы прекрасно
      10 июня 2022 г., 20:12:39
      Ответить
      Но толко в том случае, если это не роспил
      Идея замечательная
  • Вариант для Алёшино!
    10 июня 2022 г., 16:33:08
    Ответить
    Это лучше , чем мучиться с наплавным мостом.
    8
  • Илья
    10 июня 2022 г., 16:54:20
    Ответить
    Канатка? Всесезонная переправа?)))
    Мост из ржавых пантонов 25 лет обещают и то не сделали.

    А как вам в -35 в этой консервной банке зависнуть над рекой? Мммм...
    • иван
      14 июня 2022 г., 10:30:49
      Ответить
      канатные дороги работают на горнолыжных склонах где температура постоянно минусовая,так что с температурой низкой данные технические объекты прекрасно дружат.
  • zzzzz
    10 июня 2022 г., 17:04:16
    Ответить
    Лучше бы вертушку по железнодорожному мосту пустили каждый час.
  • Юрий
    10 июня 2022 г., 17:20:11
    Ответить
    Речь только о проекте )
    • Печорец
      10 июня 2022 г., 18:14:43
      Ответить
      техзадание на проект
      • ахахах
        10 июня 2022 г., 22:13:15
        Ответить
        весь бюджет попилят на проекты аххах впрочем как обычно
  • вот это
    10 июня 2022 г., 18:50:31
    Ответить
    жулики-фантасты
  • Житель
    10 июня 2022 г., 22:15:55
    Ответить
    А в РФ сохранились предприятия, производящие подобные сооружения? Дайте пример, если кто видел.
  • Бедолаги
    10 июня 2022 г., 22:52:57
    Ответить
    Лодочники
    Уложились по три ляма в лодки, и вот она финиталякомедиа, Каратау построить цена вопроса триляма и два месяца.
    Это ещё видимо лодочники пристроили, чтобы целое лето прожить.
    По факту - три миллиона и два месяца, - и не нужны никакие лодки и паромы вместе взятые.
  • Бор - Нижний Новгород
    10 июня 2022 г., 22:54:49
    Ответить
    Канатка
    Пашет на ура!
    По сути то же самое как Озёрный - Печора, три копейки себестоимость, а выхлоп мильон
  • Сказки
    11 июня 2022 г., 14:28:40
    Ответить
    Для детей, лучше скажите на какие деньги строить будете?
    При отсутствии финансирования , зачем нужен проект за полмиллиона? Прокуратура давайте реагировать уже на выходки администрации.