20:46, 25.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет фестиваль альтернативной музыки

25 августа в Сыктывкаре на запасном поле Республиканского стадиона состоится первый альтернативный молодежный фестиваль «Тушите звук – 2012». Мероприятие обещает собрать 12 лучших команд Республики Коми и дружественных регионов, а также приглашенных звезд, сообщает интернет-портал «Куда идти».

лого.jpg

Проведение подобных музыкальных фестивалей в Сыктывкаре – затея не новая, однако «Тушите звук – 2012», который проводится впервые, обещает стать ярким событием лета и новой вехой развития музыкальной культуры в Коми.

Уже известно, что фестиваль пройдет под открытым небом на территории запасного поля Республиканского стадиона. Вход будет бесплатным, но для фанатов будет организована FAN-зона, куда можно будет пройти по билетам за сто рублей.

Что касается содержания, то свое участие в фестивале уже подтвердили бывшие сыктывкарцы, а ныне жители Санкт-Петербурга «Kinky Dep», ухтинцы «Edwin King», панки из Кирова «Ze Smetana», интинские «Bliны», представители традиционного русского рока «Скит» из Коряжмы. Сыктывкар будет представлен на фестивале «Lazy Riot», «GopStopCrew», брутальными металлистами «Dismetry», а также новой надеждой сыктывкарской металлсцены «Bleeding Reason». Не обойдется и без корифеев в лице рок-звезд «STELLAR» и родоначальников блэк-направления в Коми «Grimorium Verum».

Имена хедлайнеров пока держатся в секрете. Но по словам организаторов, это будет одна или две группы альтернативной волны русского рока.

- Первый молодежный фестиваль альтернативы «Тушите Звук» пройдёт под эгидой Года молодёжи в Республике Коми. К нам приедут коллективы не только из Коми, но и из других городов страны. Мы намерены показать только качественную альтернативную музыку. Также в рамках фестиваля мы рассчитываем провести байк-шоу, стрит-арт и тематические конкурсы. Вход на территорию фестиваля будет бесплатным, исключение составит FAN-зона, билеты в которую будут продаваться по 100 рублей, - рассказал представитель организаторов Сергей Попов.

Организаторы альтернативного фестиваля «Тушите Звук» - музыкальный клуб «Подполье» и портал www.kudaidti.com.

Официальный сайт проекта: тушитезвук.рф

Официальная встреча фестиваля в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/event26956087

Информационные партнеры: БНКоми, Комиинформ, Молодежь Севера, Юрган, Панорама столицы, Европа плюс Коми.

1071

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Бучо
    25 июля 2012 г., 20:26:41
    Ответить
    Организаторы явно не в курсе что такое альтернативная музыка. Просто захотелось умное слово употребить.
    • ага
      25 июля 2012 г., 20:30:11
      Ответить
      Stellar, Kinky Dep и Grimorium Verum - альтернативщики, дальше некуда
  • что за
    25 июля 2012 г., 21:01:43
    Ответить
    Что за д****ьное название? Неужели ничего нельзя умнее было придумать? Тоже мне, альтернатива, бред какой-то. Буду сидеть дома и пялиться с корешами. херня какая-то, а не фестиваль.
    • Буду сидеть дома и пялиться с корешами.
      26 июля 2012 г., 21:32:24
      Ответить
      Гы...
      Так что ОТМОДЕРИРОВАНО дружок?
  • 342
    25 июля 2012 г., 22:15:37
    Ответить
    21
    зачем это в центре города? они же весь город зассут и заблюют.
    денег что у супермегакрутых исполнителей, что у их слушателей, что у организаторов нет, даже клозетов не будет наверняка.
    можно даже опрос организовать в стиле, если ты получаешь больше 50 тыс. в месяц знаешь ли ты одну из этих групп. ответ очевиден.
    тусуйтесь в пычиме
    • ну я, например
      26 июля 2012 г., 15:08:57
      Ответить
      больше 100к в месяц, а про гримориум верум знаю. Правда, с босоногого детства еще. хехе.
  • Петрович
    25 июля 2012 г., 23:45:15
    Ответить
    Еп..
    Затушить бы всех перечисленных уродов вместе с представителем организаторов Сергеем Поповым!Об этом будет думать каждый,проживающий в округе.
  • Дурында
    26 июля 2012 г., 0:44:40
    Ответить
    Нормальная тема, зажжом огни Сыктывкара
  • Шаркич
    26 июля 2012 г., 8:05:55
    Ответить
    Какое отношение к альтернативе имеют блацк, брутальные металлисты и г****рок? Аффтар, учи матчасть!
  • Рок
    26 июля 2012 г., 10:05:58
    Ответить
    Консервативным Сыктывкарцам
    Напугались Колхозники, когда трактор увидели! Альтернативная - значит не такая какую везде крутят, это не стас михайлов и не кто-нибудь ещё! Это рок! Отличная идея! Организаторам успехов в этом нелёгком деле!!!
    • 62725
      26 июля 2012 г., 11:50:50
      Ответить
      Ну ты такой продвинутый и передовой, аж дышать нечем. Ты даже знаешь кто такой Стас Михайлов, а вот я ни разу его не слышал и не видел - серьёзно говорю. А Стас Михайлов, он тоже на тракторе, как и ты? У тебя все его диски и постеры есть, да?
      • Троль просто Троль
        26 июля 2012 г., 11:56:37
        Ответить
        Скорее консервированным Сыктывкарцам!
        • арт менеджер Стаса Михайлова
          26 июля 2012 г., 11:59:33
          Ответить
          Тушите звук 2012
          Стас Михайлов действительно будет хедлайнером Тушите звук 2012, что интересно с организаторов он ни копейки не возьмет...так как состоит в сатан-клубе!
  • Троль № 1
    26 июля 2012 г., 10:21:53
    Ответить
    ТушитеЗвук 2012
    АГА а ещё они на сцене забьют козла и сожгут стефановский собор.....негодяи!
  • q
    26 июля 2012 г., 10:34:08
    Ответить
    Правильно господа комментаторы. Лучше сидеть дома, нефига не делать и свою желчь лить в комменты. Поддерживаю.
    Фестивалю удачи. Прорветесь, ребята )
  • меломан
    26 июля 2012 г., 10:34:21
    Ответить
    гнусь
    Какой мерзкий логотип... Рисовальщик - слуга дьявола?
    • ***
      26 июля 2012 г., 11:19:04
      Ответить
      Организаторы фестиваля курируют еще и сатан-клуб. Неудивительно, что и здесь используют дьявольскую символику. Логотип действительно очень мерзкий.
  • Троль №2
    26 июля 2012 г., 11:52:51
    Ответить
    Тушите звук 2012
    Ходят слухи что они по ночам выкрадывают детей! да и кстати мой сосед который уже 2-й месяц делает ремонт - тоже в этом клубе состоит и продавщица в хлебном на меня как то не так смотрит..... Даешь балет под руководством Б.Моисеева под окнами прокуратуры!
    • какая гадость
      26 июля 2012 г., 12:05:22
      Ответить
      организаторы фестиваля действительно сатанисты. можете сами их об этом спросить. у клуба "подполье" тоже сатанинская символика.
      • труЪ-блэкер
        26 июля 2012 г., 12:12:28
        Ответить
        Багахульный баец

        Я ресую на забори
        Миртвицов и пинтаграмму
        А патом паймаю псину
        И засуну в пилараму!

        Ие вопли греют душу
        Чорнава солдата ада
        Пуст ие хазяйка плачит!
        Силы ада будут рады!

        Сачиняю злыи песни
        И мачу гопов-баранав!
        Будим делать эта вмести
        Пад зноменами Пагана! (с)
      • Сатанист
        26 июля 2012 г., 12:18:06
        Ответить
        Они нам слёт обещали в следующем году!!! В этом говорят Стас Михайлов приезжает не когда им.....
        • -
          26 июля 2012 г., 12:19:50
          Ответить
          Вот и полезла нечисть:)
  • Че
    26 июля 2012 г., 12:10:29
    Ответить
    Имена хедлайнеров пока держатся в секрете.
    Пуси райт? :)))
  • Отец Василий
    26 июля 2012 г., 12:27:32
    Ответить
    Православная общественность дала благословение рабам божьим в их нелёгком деле! Ибо пусть отдыхает молодёжь культурно, а не отбирает мобильники и не пьют в подъездах! АМИНЬ!
    И не надо поливать отходами из ваших уст начинания молодых рокеров ибо рок музыка - музыка богов как гласит неписанное придание!
    • 62725
      26 июля 2012 г., 15:53:23
      Ответить
      Василий, ты из под какой коряги вылез? В подъездах давно уже не пьют и мобильники никто не отнимает, потому что они ничего не стоят.
  • Гаврош
    26 июля 2012 г., 16:08:58
    Ответить
    Хорош пришибленными сидеть по норам. Короба завели и рады.