content/news/images/145381/BOB_2315_mainPhoto.jpg
10:56, 18.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Криминальные и правовые итоги недели: Николай Цхадая ждет оправдания, мрачный привет из 90-х и оправдание после 15 лет за решеткой

Редакция БНК представляет традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам прошедшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: Николай Цхадая ждет оправдания, мрачный привет из 90-х и оправдание после 15 лет за решеткой
Фото Виктора Бобыря

Пять фигурантов резонансного дела об убийстве эжвинской дачницы через 15 лет избавились от подозрений. В 2008 году их осудили за жестокое убийство 76-летней эжвинской дачницы. После 15 лет заключения приговор был отменен, а еще через год с них сняты обвинения.

В Верховном суде Коми началось апелляционное рассмотрение уголовного дела экс-ректора УГТУ Николая Цхадая, которого приговорили к девяти годам заключения за коррупционные преступления. Осужденный настаивает на своей невиновности.

Жителя Усинска будут судить за жестокое убийство оленевода.

Останки убитого жителя Вуктыла обнаружили спустя 30 лет в забетонированной яме. Следователи возобновили расследование уголовного дела по факту убийства жителя Вуктыла в июле 1991 года.

Укус клеща закончился для Княжпогостской больницы внутренним расследованием. Семья четырехлетней девочки считает, что медучреждение не оказало профессиональную помощь ребенку после укуса клеща.

Сыктывкарец третий год судится с магазином из-за бракованного телефон. Уплаченные за товар 80 тыс. рублей ему удалось вернуть только спустя годы после обращения с претензией к продавцу, пройдя четыре судебных разбирательства. Неустойку за долгий возврат уплаченных за телефон денег суд снизил в пять раз и полностью отказал во взыскании штрафа.

Житель Княжпогостского района взыскал с соседей убытки за залитую при пожаре квартиру.

Дело о взятках в воркутинском локомотивном депо приросло лжесвидетельством.

В Коми неуступчивый водитель снегохода заплатит 140 тыс. руб. за ремонт поврежденной в ДТП иномарки. Страховая компания ответила отказом автомобилисту на заявление о выплате.

Жительница Тульской области заставила вуктыльца пройти тест на отцовство, а затем взыскала алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Суд обязал мэрию Ухты выплатить 50 тысяч рублей в пользу покусанного собакой ребенка

В Инте лжеветеринара разоблачили после гибели одного из домашних питомцев. Выяснилось, что интинка просто купила диплом ветеринара.

Воркутинца отправили на 9 месяцев в колонию строгого режима за кражу сладостей. Сначала он пытался украсть торты, а потом перешел на конфеты.

Воркутинка купила квартиру у самой себя. Женщина решила продать жилье в Воркуте. В итоге она осталась с квартирой, но без денег.

В Троицко-Печорске сосед попытался задушить управдома подтяжками.

Ухтинка отсудила у автосалона стоимость Nissan X-Trail за недостатки и неисправности.

2516

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Позор
    18 июня 2022 г., 11:50:58
    Ответить
    Сердце кровью обливается.
    По справедливости и по совести, кто причастен к делу осуждения о опорочиванию заведомо невиновных граждан РФ, должны понести строгую уголовную ответственность. С обязательным освобождением от должности, компенсацией за их счет моральных страданий и физических, а кто ушел на пенсию и освобождения от этой пенсии пенсии.
    И вообще, может уже нужен новый вид пенсии - пострадавших от нарушителей Закона.