content/news/images/145484/BOB_7438_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:45, 20.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Курс доллара упал до уровня 2015 года

Курс доллара на Московской бирже опустился до 55 рублей впервые с 2015 года

Курс доллара упал до уровня 2015 года
Фото из архива БНК

Курс доллара на Московской бирже в ходе торгов понедельника опускался до показателей 2015 года, следует из данных на сайте торговой площадки. Об этом сообщают «РИА Новости».

К 16:10 мск стоимость американской валюты расчетами «завтра» снижалась на 71 копейку, до 55,7 рубля, европейской — на 32 копейки, до 58,54 рубля.

Днем доллар опускался до 55,44 рубля — минимума с июня 2015 года, евро — до 58,18 рубля, затем валюты чуть отскочили вверх.

К 15:05 мск индекс Мосбиржи растет на 1,1 процента, до 2379,92 пункта, долларовый индекс РТС — на 2,67 процента, до 1350,57 пункта.

В конце прошлой недели глава Сбербанка Герман Греф назвал текущий курс рубля равновесным. По прогнозу банкира, в июле национальная валюта еще будет укрепляться, но к концу года опустится в диапазон 70-75 рублей за доллар.

1034

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Гы
    20 июня 2022 г., 21:51:57
    Ответить
    Сара, ты слышала, шо доллар падает?
    — Абрам, шоб у тебя так стоял, как он падает

  • и где
    20 июня 2022 г., 21:57:07
    Ответить
    купить
    за столько?
    • blyim
      20 июня 2022 г., 22:17:19
      Ответить
      в
      банк и покупаешь.
      24
      • Можно ли купить реально?
        20 июня 2022 г., 22:56:17
        Ответить
        Скажите, пожалуйста, можно ли купить наличные по такому курсу в банках Сыктывкара? У какого какой опыт по обмену рублей на доллары.
        • Я
          21 июня 2022 г., 0:55:45
          Ответить
          85р за наличку, без проблем меняют
        • ответ
          21 июня 2022 г., 9:11:13
          Ответить
          "безналом":
          в банке - чуть дороже
          на бирже - по такой цене

          наличными - + 20 рублей и более к биржевому курсу, в зависимости от банка. Причем не все банки имеют такую наличность. Сбер, Газпром Банк в помощь. ВТБ наличные доллары не предлагает на территории Сыктывкара
  • Важно
    20 июня 2022 г., 22:13:14
    Ответить
    Расскажите об этом ценам в магазинах они сейчас выше чем были при долларе по 76. А некоторые в двое выше...
    3
  • .
    20 июня 2022 г., 22:44:41
    Ответить
    греча 100 р за 800 грамм, рис еще дороже. Рубль прям укрепился.
    4
    • Голодному
      21 июня 2022 г., 5:51:55
      Ответить
      Сахар-то не пахнет ещё на антресолях?
      11
      • Не переживай за чужое добро,
        21 июня 2022 г., 8:36:13
        Ответить
        люди хозяйственные всегда с запасом. А кто привык жить одним днем, для тех самое интересное еще впереди....
    • семечки джин, произведенные в России
      21 июня 2022 г., 9:06:11
      Ответить
      стали стоить дороже 2-3 раза! Где тут зависимость между
      подсолнухом и ситуацией в мире??? Нужен срочно государственный контроль цен, необходимы объяснительные от производителя и продавца объяснительные по каждому продукту и товару. Если повышение цен необоснованно - то жестко карать рублем и свободой! Сколько можно над людьми издеваться???
      2
      • семаяшки хотите ?
        21 июня 2022 г., 9:17:35
        Ответить
        когда государство станет регулировать семяшки-
        они станут плесневеть день от дня, лускать надоест... синие куриные тушки забыли ?
        спроси у своей бабушки, покупала ли она семяшки в магазине - по государственным ценам ?
        или у прилавка торговала ими ?
      • это
        21 июня 2022 г., 9:20:58
        Ответить
        рынок - ты покупаешь -
        тебе продают,
        только если не будет "достаточного" спроса ценник пойдет вниз.

        и цену на жаренные семечки государство точно не будет регулировать, поскольку они не основной продукт )
        • этому
          21 июня 2022 г., 10:37:03
          Ответить
          семечки привел, как простой банальный пример, когда продукт не зависит от ситуации в стране
          а ценник вдруг вырос и не обосновано. Гос. органам необходимо провести надзор по повышению цен. Чем продавец и производитель аргументировал повышение цен? Очень хочется увидеть причинно-следственные связи. В подавляющем большинстве - ценники задрали необоснованно. Если не желаете проверок, тогда повысьте зарплаты жителям страны до московских. Уничтожим пропасть между регионами и Москвой.
          1
    • это
      21 июня 2022 г., 9:17:02
      Ответить
      говорит лишь о том, что по факту доллар всегда был и есть пустышка))
      6
  • Самообман
    21 июня 2022 г., 5:54:06
    Ответить
    Моя пенсия выросла до 250 $
  • 666
    21 июня 2022 г., 7:57:00
    Ответить
    какая разница сколько этот фантик стоит, если на него ничего купить нельзя и цены от него уже давно не зависят
    5
    • Шут
      21 июня 2022 г., 8:06:04
      Ответить
      Вывозите из страны и покупаете мерседес по цене лады-гранты =))))
      • 666
        21 июня 2022 г., 13:07:00
        Ответить
        а за ввоз в страну платишь как за ещё один мерседес
  • Мда
    21 июня 2022 г., 8:21:15
    Ответить
    Расскажите это ценам и покупательной способности денег сегодняшним.
    • Шут
      21 июня 2022 г., 8:36:41
      Ответить
      Все просто =))) Денежная масса растет, товарная масса падает за счет импорта =)))) Если рубли не начнут утилизировать, то инфляция попрет со временем =))) Думаю еще процентов 50 в след году будет =))))
  • 111
    21 июня 2022 г., 11:04:24
    Ответить
    Капец приходит валюте пиндосов,давно надо было это сделать.Путин молодец!!!
    7
    • 222
      21 июня 2022 г., 14:37:31
      Ответить
      Капец приходить пока, тебе конкретно и рашке. Иди похмелись дурында.
  • Житель
    21 июня 2022 г., 11:36:28
    Ответить
    Курс в аэропорту Шереметьево.

    покупка 1$ - 45 р.
    продажа 1$ - 90 р.
  • Курс доллара упал до уровня 2015 года
    21 июня 2022 г., 14:38:04
    Ответить
    Страна дэбылов.
  • Вася
    21 июня 2022 г., 18:47:44
    Ответить
    А чего ждем? Через корону, по курсу 57 руб перекидываем бабосики на счета в Турции и ждем, когда тот в 2 икса выйдет к осени.