content/news/images/145581/IMG_00007-1_mainPhoto.jpg
20:24, 22.06.2022 / ПРАВО

В Коми бывший сотрудник МЧС вернет деньги за недоношенные вещи

Решением суда с уволенного сотрудника МЧС России по Коми взыскана стоимость вещей личного пользования.

В Коми бывший сотрудник МЧС вернет деньги за недоношенные вещи
Фото БНК

Главное управление МЧС России по Коми и МЧС России обратились в суд с иском о взыскании с уволенного сотрудника стоимости предметов вещевого имущества личного пользования в размере 6,7 тыс. рублей.

При рассмотрении дела судом установлено, что А. проходил службу в противопожарной службе и получил вещи личного пользования, сроки носки которого на день его увольнения со службы не истекли. В соответствии с приказом МЧС России, сотрудник в течение 30 рабочих дней со дня получения справки-расчета возмещает МЧС России стоимость выданных ему предметов.

Согласно справке МЧС России стоимость вещевого имущества личного пользования, определенная пропорционально к окончанию срока носки предметов, составила 6699 рублей. Ответчик при увольнении данную стоимость имущества не возместил. Суд взыскал эти деньги с бывшего сотрудника МЧС.

Решение вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

2580

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ой миииляяяя
    22 июня 2022 г., 20:28:02
    Ответить
    Во ржач. Серьезно?
  • Местный
    22 июня 2022 г., 20:49:31
    Ответить
    Гос имущество
    1
  • Тоже сотрудник
    22 июня 2022 г., 20:51:30
    Ответить
    Предполагаю что это порядочный человек. Иему надо все это имущество сложить в пакет и сдать судье под опись.
  • Дорогое ведомство МЧС
    22 июня 2022 г., 21:45:32
    Ответить
    Что ж вы при выходе сотрудника на пенсию или увольнению по собственному желанию
    Что ж это МЧС бессовестные такие молчат, когда они должны людям остаются? Вот гады! Сотрудникам положено выдавать форму ежегодно, а они выдают раз в пять лет или вообще сотрудники сами покупают! Знаем по собственному опыту! И никто из сотрудников не просил компенсации при увольнении, а могли и имели полное право! А тут зацепились к парню, совесть то есть ведомство нищебродское?
    • Ал
      23 июня 2022 г., 7:52:13
      Ответить
      И одежду покупают сами и сух.пайки и краску чтоб ворота красить. Знакомый работает.
  • Бывший
    22 июня 2022 г., 22:12:28
    Ответить
    Про форму
    В 73 году закончил летное училище. При выпуске в училище выдали форму, а старую курсантскую соответственно все оставили в казармах. Никто не оповещал, что она не доношена по срокам. А в Сыктывкаре с первой же зарплаты с нас вычли этот недонос. Было грустно, потому как первая зарплата и так мизер, а тут такое. Хорошо в буфете в общаге женщина понимающая была, видно она нашего брата каждый год видела таких, на 20 копеек обеды нам делала, ничего, пережили. Но никто не протестовали, просто такое было, так устроено...
    2
  • Валера
    22 июня 2022 г., 22:13:07
    Ответить
    Накосячил что ли
    Деньги за форму с уволенных так просто не взыскивают...
    3
  • М-ы Ч-истим С-триаем
    22 июня 2022 г., 22:23:44
    Ответить
    И зачем им ношеные вещи???да уж
  • крохоборы
    22 июня 2022 г., 22:34:04
    Ответить
    мчс
  • Во
    23 июня 2022 г., 6:33:26
    Ответить
    Всех отраслях начальство с коттеджами , а с работяг ещё и деньги дерут за спецодежду . Всем воздастся по заслугам .
  • Водовоз
    23 июня 2022 г., 6:47:02
    Ответить
    ?????????
  • 67
    23 июня 2022 г., 9:59:14
    Ответить
    не возвращай! лучше пропей!
  • вова
    23 июня 2022 г., 11:50:14
    Ответить
    вышел на пенсию МЧС в 2020 году,а компенсацию за не дополученную вещевку не дали ссылаясь на закон,в сумме получалось около 40 тысяч.
  • Аслан
    12 июля 2022 г., 15:29:29
    Ответить
    Ну вот и прецедент, для работодателей, суды и так завалены, а теперь ...вся вещевка через суды пойдет, будут считать износ формы...тк кождый второй вещи не сдает, если только подгадить захотят, могут сказать верни форму, а потом на склад тк ношеное не носят, срок пролежит и в утиль.