16:25, 27.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Активисты ветеранского движения Сыктывкара сменили «веники» на букеты

В Сыктывкаре продолжается общественная акция «Веники столицы». Сегодня активисты ветеранского движения вновь вышли на улицы города, чтобы оценить вклад учреждений и организаций в их чистоту, а заодно отметить самых отличившихся.

_DSC5763.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Напомним, с инициативой проведения акции выступил совет ветеранов Сыктывкара. Руководителям учреждений и предприятий, не поддерживающим чистоту на своих территориях, ветераны-общественники вручают веники, тех же, кто следит за порядком, отмечают букетами, - сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

На этот раз активисты вручили первый в этом сезоне «букет столицы». Он достался директору республиканского стадиона Борису Грановичу. Примечательно, что именно ему в начале мая ветераны вручили и первый веник – за мусор на территории запасного поля стадиона. Тогда Борис Гранович, еще недавно вступивший в должность директора, поблагодарил за объективную критику, обещав исправить ситуацию.

Сегодня ветераны убедились лично: руководство стадиона сдержало свое обещание. На поле, которое каждое утро убирают дворники, установлены урны и предупреждающие плакаты, проводятся работы по стрижке газона.

- В перспективе мы планируем отреставрировать трибуны, обновить беговую дорожку и газон, - поделился планами руководитель стадиона, возвращая ветеранам изрядно потрепанный веник, который по его словам, очень пригодился при наведении порядка.

В свою очередь заместитель председателя городского совета ветеранов Виктория Попова поблагодарила Бориса Грановича за оперативную реакцию на критику и ответственный подход к исправлению ситуации, вручив ему символичную награду – букет цветов.

Она также отметила, что акция будет продолжаться. В ближайшее время ветераны намерены вручить еще один букет, а также провести очередной рейд по столичным улицам. Не исключено, что по его итогам активистам вновь придется вручать уборочный инвентарь руководителям, забывшим о необходимости соблюдать чистоту на своей территории.

749

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Иннокентий
    27 июля 2012 г., 16:57:42
    Ответить
    Редакциям БНКоми и Комиинформ: у вас даже названия статей одинаковые, это уж совсем несолидно.
    http://www.komiinform.ru/news/91623/
  • Пенсионер
    27 июля 2012 г., 21:38:30
    Ответить
    Сыктывкарцам
    Вы бы лучше веники властям вручали за наше нищенское существование!
  • женя
    27 июля 2012 г., 21:39:58
    Ответить
    Боже!Какая интимная,но публичная всреча!
  • е
    27 июля 2012 г., 21:47:43
    Ответить
    жене
    Она также отметила, что акция будет продолжаться.
  • уже было
    28 июля 2012 г., 13:06:36
    Ответить
    ПРИ СОВЕТАХ ЭТО БЫЛО НОРМОЙ ЖИЗНИ!
    " ... Сегодня ветераны убедились лично: руководство стадиона сдержало свое обещание. На поле, которое каждое утро убирают дворники, установлены урны и предупреждающие плакаты, проводятся работы по стрижке газона."

    НО ЭТО ЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНИЧНОЙ АКЦИЕЙ.
    ПРИ СОВЕТАХ ЭТО БЫЛО НОРМОЙ ЖИЗНИ!
  • Житель
    29 июля 2012 г., 13:03:11
    Ответить
    При советах это не было нормой жизни. Хлама всякого тож хватало