content/news/images/145630/DSC_1930_mainPhoto.jpg
17:22, 23.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Сергей Усачев: «При любых обстоятельствах мы обязаны помогать своему братскому народу, это наш долг»

Председатель Государственного совета считает, что помощь Коми городу Ровеньки в Луганской народной республике обеспечит процветание тех, кто там живет.

Сергей Усачев: «При любых обстоятельствах мы обязаны помогать своему братскому народу, это наш долг»
Фото БНК

В начале июня глава Коми Владимир Уйба побывал в городе Ровеньки, где с учетом ближайших поселков проживает около 90 тыс. человек. Эта территория не подвергалась массированным бомбардировкам, но отдельные районы пострадали от обстрелов ВСУ. Цель его поездки была координация взаимодействия с руководством ЛНР по оказанию жителям Донбасса помощи по подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

В Ровеньках глава Коми посетил ряд социальных объектов, осмотрел состояние городских детской и взрослой поликлиник, станции скорой помощи, центральной городской многопрофильной больницы, школы и детского сада, учреждений культуры. Также Владимир Уйба ознакомился с работой коммунального предприятия, водовода, котельных.

DSC_1941.jpg

После поездки Владимир Уйба дал поручения правительству Коми совместно с руководством города Ровеньки проработать вопросы оказания помощи по подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

В середине июня часть гуманитарной помощи, которую собрали в республике, направили в Ровеньки. Было объявлено, что республика возьмет шефство над Ровеньками. На 25 июня запланировано подписание соглашения между республикой и луганским городом.

Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев заметил, что регион готов помогать жителям Луганской народной республики.

Украина — наш братский народ. Мы себя не чувствуем в отрыве друг от друга. Безусловно, при любых обстоятельствах мы своему братскому народу обязаны помогать, это наш долг. В нынешних условиях помочь тем, кто нуждается, — это правильно. Такая помощь не только на государственном уровне закреплена, это желание каждого честного, порядочного человека — помочь тем, кто оказался в беде. Мы будем помогать небольшому муниципальному образованию, у них действительно много проблем. Наша помощь обеспечит процветание тех, кто проживает там, — сказал он.

908

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Истину гоаорю
    23 июня 2022 г., 17:31:51
    Ответить
    Помогать надо, но богатые должны помогать бедным.
    2
    • Людь
      23 июня 2022 г., 18:06:37
      Ответить
      Вопрос гражданину Усачёву
      А Коми народ является для вас братским???
      1
      • Тим
        23 июня 2022 г., 18:08:36
        Ответить
        Точно! Своим помочь не хочет, а к другим со своей помощью лезет, тридварасина.
        1
    • Ошибаетесь, уважаемый!
      23 июня 2022 г., 22:22:25
      Ответить
      Богатые - не народ! Богатые - это элиииита... Прочувствовали разницу?
  • мормышка
    23 июня 2022 г., 17:36:51
    Ответить
    много моих знакомых готовы выехать в ровеньки и помогать своим
    20
    • Ровеньки
      24 июня 2022 г., 20:21:36
      Ответить
      Пусть валят. Хоть здесь меньше дураков станет.
      1
  • Ну да
    23 июня 2022 г., 17:40:41
    Ответить
    А подарки лучше раздавать с неба.
    • Молотов
      24 июня 2022 г., 6:21:07
      Ответить
      мы сбрасывали посылки с продуктами на Хельсинки для наших товарищей из ком партии
  • Ить
    23 июня 2022 г., 17:46:07
    Ответить
    А своему народу когда начнут помогать
  • 11
    23 июня 2022 г., 17:47:57
    Ответить
    жизнь проходит
    а мы только и делаем что помогаем всем.когда уже будете помогать своему народу кому то же легче помогать чем своим.
    • Правильно!
      23 июня 2022 г., 22:25:14
      Ответить
      Кто будет помогать народу
      Коми укреплять государственность, сохранять культуру, восстанавливать ремесла, спасать коми кыв? Воркутинцы, что ли?!!
      • Деревенька
        24 июня 2022 г., 20:05:14
        Ответить
        Кто будет помогать народу?
        А вы не собираетесь помогать?
    • жизнь налаживается
      24 июня 2022 г., 6:24:55
      Ответить
      помогли , списали долги : странам Африки , Кубе , Венесуэле ... а своим надо подождать в очереди «дорогие мои , я знаю как сейчас не легко , но сейчас надо ещё потерпеть ...» - В.В.Путин
  • Маша
    23 июня 2022 г., 18:16:05
    Ответить
    А главное,что бы кремлежители,помогали тем,кто помогает ЛНР.
  • 8
    23 июня 2022 г., 18:16:37
    Ответить
    в виде сво?
  • Боже
    23 июня 2022 г., 18:26:54
    Ответить
    Боже мой, мир сошёл с ума…..
    Бьем и жалеем, лупим и жалеем…
    И 10 тыс единовременно)…
    И б/у кроссовки с халатом …
    2
  • Яд
    23 июня 2022 г., 18:48:39
    Ответить
    Интересно вы Украине помогаете :) Помощнички.
  • долг
    23 июня 2022 г., 19:08:19
    Ответить
    не наш,а ваш
  • Особенно
    23 июня 2022 г., 19:41:30
    Ответить
    про процветание фраза зашла
    а нам, жителям республики и вашим избирателям, слабо обеспечить процветание? А то одно угасание пока.
    • и без процедур
      23 июня 2022 г., 22:27:42
      Ответить
      Жителям Коми, для начала, надо отменить понедельники: крокодил не ловится? не растет кокос?
  • Коми житель
    23 июня 2022 г., 20:38:30
    Ответить
    Все отдам, , зуб отдам, на кого квартиру переписать в Воркуте ?
  • Депутаты и меры
    23 июня 2022 г., 20:45:39
    Ответить
    Конечно могут помогать и провозглашать. Свои зарплаты это не затронет, а то что у людей отберут, им наплевать.
  • Интересно
    23 июня 2022 г., 20:51:00
    Ответить
    что его так изнутри гложет?
    Совесть? Тщеславие? Лживость? Или всё вместе?
  • Не готов спикер
    23 июня 2022 г., 21:01:02
    Ответить
    К Усачеву отношусь нормально. Но помощников пусть поменяет—речь общие слова и вывод про процветание … да уж. Готовиться, думать и плечи расправить, а то прям жалостно.
    3
  • @
    23 июня 2022 г., 21:44:51
    Ответить
    С себя начните, господа чиновники!
  • усачев
    23 июня 2022 г., 23:40:21
    Ответить
    так кто вам мешает помогать.вперед!А то все чужими руками и деньгами норовите помочь
  • а когда была просьба
    24 июня 2022 г., 6:29:15
    Ответить
    об освобождении и помощи ? я что-то пропустил ?
  • Вуктылец
    24 июня 2022 г., 8:45:40
    Ответить
    Прошу взять шефство!!!!
    Прошу помочь браткому народу с Вуктыла, дорога Н.Одес-Вуктыл в плачевном состоянии, неоднократно обращались, а с каждым годом все хуже и хуже. Возьмите шефство!!!!!
  • Микуньчанин
    24 июня 2022 г., 10:10:27
    Ответить
    А можно сначала помочь СВОЕМУ народу перестать ходить в деревянные туалеты в минус 30???
    2
    • Горшок купи
      24 июня 2022 г., 15:44:30
      Ответить
      Биотуалет, если деньги есть.
    • Дора
      24 июня 2022 г., 20:09:02
      Ответить
      Микуньчанин,
      сам то понял, что написал? Помочь своему народу перестать ходить в туалеты... Не дай Бог, помогут!-)))
    • Правительство работает над этим вопросом.
      24 июня 2022 г., 21:17:19
      Ответить
      В планах сокращение походов россиян в туалет в 3-4 раза.
  • вв
    24 июня 2022 г., 12:32:20
    Ответить
    Процветание - круто.