21:35, 27.07.2012 / ПРАВО

Инспекторы ДПС эвакуировали автомобили нарушителей, не отходя от штраф-стоянки

Сотрудники ГИБДД сегодня вечером провели рейд по выявлению нетрезвых водителей за рулем. В двух местах города — недалеко от дырносских дач и на Доручастке — встали сразу по несколько машин ДПС.

IMG_9779.jpg

Фото Евгении Габовой

Место по дороге на дырносские дачи сотрудники ГИБДД выбрали не случайно. По их словам, зачастую туда, чтобы провести выходные, отправляются уже выпившие водители. Однако за то время, пока корреспонденты БНКоми дежурили около машин ДПС, инспекторы выявили только одно серьезное нарушение: мужчина сел за руль без прав.

IMG_9715.jpg

- Полгода никто не останавливал, а вот сейчас остановили, мои права даже пылью покрылись, - в шутку сказал другой водитель, который, как выяснилось, хранил свои документы в багажнике.

IMG_9657.jpg

Куда больше нарушителей было около Доручастка. Проблемы возникли с водителем иномарки Mazda: он не захотел поднимать стекла в передних дверях, чтобы инспекторы смогли проверить, тонированные они или нет. По его словам, у него вообще не было стекол, поэтому и «поднимать нечего».

IMG_9759.jpg

Сотрудники ГИБДД стали записывать разговор на камеру и вызвали своих коллег, чтобы провести проверку по данному факту. Мужчина сдался после получасовой беседы. Стекла в передних дверях машины оказались, причем они были затонированы.

IMG_9766.jpg

IMG_9784.jpg

Еще у одного нарушителя автомобиль эвакуировали. Но ехать далеко не пришлось: эвакуатор выехал из-за забора, за которым на Доручастке находится штраф-стоянка, погрузил автомобиль и вновь заехал за забор. Вся процедура заняла десять минут.

1356

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июля 2012 г., 0:03:05
    Ответить
    чего добьются? чего решат?
  • 0002
    28 июля 2012 г., 7:03:12
    Ответить
    правильно, может меньше пьяных за рулем будет...
  • 12345
    28 июля 2012 г., 7:10:50
    Ответить
    от спецвзвода дпс не уйдёшь.....
  • Мага
    28 июля 2012 г., 7:55:24
    Ответить
    Спецназ ЧРИ "Одинокий волк"
  • Водила
    28 июля 2012 г., 8:50:42
    Ответить
    Давно пора, а за пьянку за рулем пора бы уже и в тюрьму сожать!!!
  • нужное дело!
    28 июля 2012 г., 10:25:39
    Ответить
    Вот это нужное дело.А еще лучше проверять всех водителей выходящих поздно вечером с кабаков и ночных клубов. Или кишка тонка?
  • Алекс
    28 июля 2012 г., 10:54:32
    Ответить
    про тонь
    Съемная тонь рулит, не раз уже удивлял ДЕПСА на дороге данным девайсом
    • 54321
      28 июля 2012 г., 18:41:36
      Ответить
      **бил, краской черной себе зрачки покрась....
      • съемная тонь
        28 июля 2012 г., 20:34:29
        Ответить
        это не съемная жизнь
  • кк
    28 июля 2012 г., 19:43:39
    Ответить
    Водитель Мазды хотел доказать свое слабоумие?
  • 56
    28 июля 2012 г., 21:38:26
    Ответить
    Молодцы республиканские гайцы... Всех заставят ездить по правилам. Инспектор с камерой вообще красавчик. Надо было на водителя протокольчик выписать за не выполнение законных требований сотрудника полиции и отвезти его в УВД, чтобы знал, как тонированным ездить.
    • Сань
      30 июля 2012 г., 10:02:42
      Ответить
      не было бы там сми, он поехал бы в увд на пару суток, как минимум ...

      такова жизнь...
  • 123
    29 июля 2012 г., 9:40:39
    Ответить
    машина без номеров
    На улице мира 29 возле автобусной остановки стоит фургон без номеров
    Мешает движению автобусов
    Из него хачики сделали склад
    Угадайте чего 1. наркоты 2. Гексогена 3. овощей
    Без сговора с ГАИ так долго ждать эвакуатора кто может?
    • Игорь
      30 июля 2012 г., 9:55:57
      Ответить
      Стодвадцатьтретьему
      нетолерантно ты отзываешься от гостей столицы, статья тебе светит! :)
  • горожанин
    30 июля 2012 г., 12:24:26
    Ответить
    в тему
    За "синьку" за рулем - правильно, молодцы. Не зря деньги налогоплательщиков проедают. А вот тонировку не трож.