content/news/images/145770/BOB_0413-1_mainPhoto.jpg
11:08, 27.06.2022 / ПРАВО

Бывший директор «ККТ» Павел Назаров останется в СИЗО

Верховный суд Коми признал законным продление ареста бывшему генеральному директору АО «Коми коммунальные технологии» Павлу Назарову до 14 августа включительно. Он является ключевым фигурантом по делу коммунальщиков.

Бывший директор «ККТ» Павел Назаров останется в СИЗО
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 19 апреля Сыктывкарский суд арестовал ключевого фигуранта дела — генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Павла Назарова. Ему вменяется растрата и получение взятки в особо крупном размере. По решению Сыктывкарского суда ему продлили арест до 14 августа 2022 года. Он обжаловал решение в Верховном суде Коми, но в итоге оно осталось в силе.

Также был взят под стражу врио генерального директора АО «Коми тепловая компания» («КТК») Николай Титов и Дмитрий Макаров, последний до Титова возглавлял «КТК». В СИЗО отправили главного акционера АО «Бункерная компания» Дмитрия Аникина, которому вменяется дача взятки в размере 6,9 млн рублей и присвоение вверенных средств в особо крупном размере. Все взяты были под стражу. Дмитрий Аникин заявлял в суде, что руководитель АО «Коми коммунальные технологии» Павел Назаров требовал у него взятку.

Еще одному фигуранту, Виктору Кармакулову, который является коммерческим директором АО «Бункерная компания» и также подозревается в растрате, обвинение не предъявлено. Его отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщалось на БНК, 7 июня были освобождены на домашний арест прежде содержавшиеся под стражей врио генерального директора АО «Коми тепловая компания» Николай Титов и его предшественник на этом посту Дмитрий Макаров.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Республике Коми и соединены в одном производстве.

1095

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лесоповал
    27 июня 2022 г., 13:23:26
    Ответить
    "Па тундри, па железнай дароги нас мчит курьерскай Воркута-Ленинград..."
  • В Дружественной Республике
    27 июня 2022 г., 21:23:59
    Ответить
    В Китае давно бы лишили жизни за взятки.