content/news/images/145885/BOB_9335_mainPhoto.jpg
17:44, 29.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Перевозчики снизили тарифы при переправе через Печору

На высокие тарифы на переправах реки Печора жаловались местные жители.

Перевозчики снизили тарифы при переправе через Печору
Фото Виктора Бобыря

По итогам совещания с представителями органов власти и перевозчиками в Печоре принято решение изменить тарифы.

– Учитывая, что тарифы на речные перевозки установлены в виде предельных максимальных уровней, перевозчикам Хоменко и Заводянской рекомендовано в целях обеспечения доступности услуг на речной переправе рассмотреть вопрос снижения провозной платы с учетом покупательной способности потребителей. В свою очередь организатору транспортного обслуживания в лице администрации района рекомендовано проработать вопросы реализации конкурентных механизмов на данной речной переправе, а в целях недопущения возникновения потенциальных рисков убыточности деятельности от перевозок – вопрос компенсации за счет бюджетных источников выпадающих доходов по итогам навигационного сезона, при условии их документального подтверждения, – отметила и.о. председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина.

Хоменко А.В. снизил тарифы на перевозку всех типов транспортных средств. Снижение составляет от 50 до 63 процентов в зависимости от технических характеристик транспортных средств.

Заводянская В.К. снизила тарифы на перевозку всех типов транспорта, снижение составляет от 25 до 63 процентов в зависимости от технических характеристик транспортных средств.

Например, стоимость перевозки легкового автомобиля более 4 метров составляет 500 рублей, а перевозки грузового автомобиля массой до 5 тонн – 1500 рублей. При этом оба перевозчика осуществляют перевозку пассажиров, мотоциклов без коляски, мотоциклов с коляской, прицепов легкового автомобиля до трех метров без взимания провозной платы.

1562

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июня 2022 г., 18:11:47
    Ответить
    вуктыл
    а в Вуктыле теперь подымут- так ведь? так как Вуктыл теперь Vуктыл зовется!
  • Волшебник
    29 июня 2022 г., 18:12:49
    Ответить
    А почему это они указывают стоимость? И РЕКОМЕНДУЮТ снижать?
  • А и.о. председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина не считает,
    29 июня 2022 г., 22:33:24
    Ответить
    что даже мост с платным проездом
    удобнее и дешевле для населения? А Хоменко А.В. и Заводянская В.К. будут существовать, как конкуренты алтернативной переправе.
  • Печь-Ора
    30 июня 2022 г., 6:29:57
    Ответить
    Переправа переправа - берег левый и т.д.
    Может не отдавать деньги моське в виде налогов и прочих отчислений, а сделать нормальный мост?
  • Сергей
    30 июня 2022 г., 11:13:00
    Ответить
    переправы
    Усть-Лыжи до Усть-Усы ,берут 3500 тысячи .А с Усинска причал Парма и до Усть-Лыжи берут 4000 тысячи. И видели они понижения цен чуть ниже пояса.