content/news/images/145895/IMG_2248-1_mainPhoto.jpg
21:22, 29.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Самолеты из Сыктывкара в Казань и Архангельск запустят в июле

География авиарейсов из Коми будет расширена. Министерство транспорта России согласовало рейсы Сыктывкар – Казань и Сыктывкар – Архангельск. Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Самолеты из Сыктывкара в Казань и Архангельск запустят в июле
Фото БНК

«Весной этого года во время рабочей встречи с губернатором Архангельской области Александром Витальевичем Цыбульским мы обсудили запуск на летний период прямых воздушных перевозок Сыктывкар – Архангельск. Оба региона подтвердили готовность выделить средства на софинансирование. На Петербургском экономическом форуме Республика Коми подписала соглашение о сотрудничестве с Республикой Татарстан, в том числе по организации авиасообщения Сыктывкар – Казань», – сообщается в телеграм-канале главы Коми Владимира Уйбы.

По словам руководителя региона, правительство Коми обращалось в федеральный центр с просьбой о предоставлении в 2022 году субсидий из федерального бюджета на обеспечение данных маршрутов. На днях маршруты Сыктывкар – Казань и Сыктывкар – Архангельск включены в перечень субсидируемых.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Руслайн» два раза в неделю, ориентировочно, со второй половины июля по декабрь 2022 года. Росавиация готовит соответствующий приказ, авиакомпания «Руслайн» формирует транспортную схему.

2746

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • И при чем тут
    29 июня 2022 г., 21:29:35
    Ответить
    Юралысь, если Руслан подал на субсидируемые перевозки и получил субсидию
    • Обращение
      29 июня 2022 г., 22:16:50
      Ответить
      От главы
      И 25 процентлв софинансирования от республики.
    • Патриот
      30 июня 2022 г., 11:25:58
      Ответить
      Лучше бы поезд пустили 2 раза в день до Москвы. Прицепляя к воркутинскому.
      Ну или хотя бы 1 раз в день.

      И еще пустили бы пригородый поезд до Микуня. Оттуда много поездов ходить, Воркута - Адлер, Воркута - Новороссийск
      1
  • Макс
    29 июня 2022 г., 22:18:10
    Ответить
    Знаменитые курортные направления: Архангельск…Казань…
    И билеты не забудьте поставить тысяч так за 15-20..
    1
  • Костя
    29 июня 2022 г., 22:46:24
    Ответить
    Организуйте постоянные рейсы в Киров и Екатеринбург!!!!!!!!
    • Стас
      30 июня 2022 г., 9:06:03
      Ответить
      Нет
      Только на Бали.
    • Алла
      30 июня 2022 г., 9:24:58
      Ответить
      И в Пермь
    • Косте
      30 июня 2022 г., 10:39:01
      Ответить
      Поддерживаю!
      В Екатеринбург летали, но сейчас в связи с ркмонтом взлетной полосы в Сыктывкаре опять отменили((((
  • Хм
    29 июня 2022 г., 22:56:33
    Ответить
    А че там по запчастям есть ещё или уже тютю? Страшновато летать Российскими авиакомпаниям лучше поездом.
    • мм
      29 июня 2022 г., 22:59:49
      Ответить
      в Казань прямого поезда нет
      3
  • Беспредел продолжается
    29 июня 2022 г., 23:10:35
    Ответить
    на привокзальной территории у здания аэропорта Сыктывкар. Неужели ГИБДД трудно поставить соответствующий знак запрещающий стоянку, где при двояком толковании, вводящим водителей в заблуждение, эвакуатор забирает машины, отравляя людям настроение.
    1
  • В
    29 июня 2022 г., 23:44:24
    Ответить
    Омерику давай
  • Думаю
    30 июня 2022 г., 5:56:42
    Ответить
    В Казань достаточно регулярного автобусного рейса
    10
    • Думаю)
      30 июня 2022 г., 10:40:32
      Ответить
      Знаю, что
      до Казани на автобусе 13 часов, это жесть) самолет реально нужен!
  • Dx
    30 июня 2022 г., 7:47:11
    Ответить
    Что там в Архангельске ? Какие такие интересы в регулярном рейсе?
    1
    • DыХлому
      30 июня 2022 г., 9:40:00
      Ответить
      ... хватит орать, автобус подъехал! А люди работают!
    • Добрая тётя
      30 июня 2022 г., 10:46:15
      Ответить
      Малые Карелы там. Слетай офигеешь)
  • Да уж
    30 июня 2022 г., 8:42:27
    Ответить
    Лучше бы в Калининград сделали маршрут (((
  • Это
    30 июня 2022 г., 9:08:25
    Ответить
    написал перевозчик на микроавтобусе рейса "Ухта-Казань"...
  • Требование
    30 июня 2022 г., 11:47:56
    Ответить
    От жителей Ухты, Сосногорска, Вуктыла и Троицка
    Организуйте на постоянной основе вылеты в Екатеринбург. Очень востребованное направление, а еще лучше с Ухты.
    • Артём
      30 июня 2022 г., 12:43:08
      Ответить
      Уйба несколько лет назад обещал развить аэропорт в Ухте, ссылаясь на его географическое расположение, востребовпнность перелетов в Ухтинском районе и т.д. Расположение с востребованность остались, а вот развитие осталось только на словах, дальше слов дело не пошло.
      Пока в Коми заправляет не живой уже давно комиавиатранс, ничего ждать не приходится. Но, уверен, Уйба смог бы исправить ситуацию.
  • г
    30 июня 2022 г., 21:59:52
    Ответить
    о