content/news/images/145967/PIL_1004_mainPhoto.jpg
16:56, 01.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Главную площадь столицы Коми на сутки закроют для автомобилей

Движение автотранспорта по Стефановской площади будет запрещено из-за республиканского выпускного «Облака 2022».

Главную площадь столицы Коми на сутки закроют для автомобилей
Фото Григория Пиля из архива БНК

Из-за масштабных ремонтных работ на улицах Советской, Первомайской, Куратова и прилегающих дорогах в Сыктывкаре перекрыто значительное количество маршрутов. Водители вынуждены искать новые пути, сталкиваются с пробками и медленным трафиком.

Для движения автомобилей открыли Стефановскую площадь. Однако 2 июля здесь организуют республиканский выпускной «Облака» с участием большого количества студентов ссузов и вузов. В связи этим событием будет действовать ограничение движения транспорта по улице Ленина от улицы Куратова до улицы Бабушкина, а также по улице Коммунистической от улицы Интернациональной до улицы Советской. Период – с 00:00 2 июля до 00:00 3 июля.

Администрация города просит автомобилистов терпимо отнестись к временным неудобствам и заранее сформировать маршруты передвижения.

Выпускной «Облака» не проводили в Коми три года из-за коронавирусных ограничений. На праздник приглашена певица и блогер Мary Gu (Мария Гусарова) – ее выбрали студенты во время специального опроса. Праздник начнется с шествия выпускников. На Стефановской площади будет торжественная концертная программа.

1471

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Да
    01 июля 2022 г., 20:04:36
    Ответить
    Завтра будут облака на небе.
    • ррррр
      01 июля 2022 г., 22:00:15
      Ответить
      завтра будеть холодрыга
  • Водитель
    01 июля 2022 г., 20:09:27
    Ответить
    Немного не в тему
    Хочу выразить благодарность (без всякого сарказма) экипажу ГАИ, работавшему по запрету остановки в шестом часу вечера по Интернациональной, напротив Интер, 108, наконец-то этих нелюдей начали штрафовать. Жаль, что при таком трафике эвакуировать нельзя, а так было бы самым верным решением, благо знак есть.
    1
    • Вы имеете в виду, на нечётной стороне Интер?
      01 июля 2022 г., 23:20:52
      Ответить
      Т.е., возле Минсельхоза? Потому что, чтобы парковались на чётной - такого чуда я не видел никогда!
      Если на нечётной, то зря вы на них так агритесь. Нет, я против парковки на любой дороге - дорога для движения! Но почему не какая другая улица, а именно Интер возле Минсельхоза так возбудил Вас?
      В час пик (а шестой час вечера именно такой) пропускная способность Интер возле Минсельхоза вполне достаточная. Достаточная для того, чтобы на Бабушкина машины утыкались в хвост пробки. Уберите припаркованные авто от Минсельхоза, машины мимо Минсельхоза поедут быстрее - а куда? После Бабушкина пробка! Как ни увеличивай диаметр бутылки, не меняя диаметр горлышка - быстрее не нальёшь.
      1
      • Водитель
        02 июля 2022 г., 4:41:32
        Ответить
        После Бабушкина "пробка" в один светофор и начинается она возле "Незабудки".
  • плчему
    02 июля 2022 г., 7:46:03
    Ответить
    Облака 2022
    не провести на парковке какого-нибудь торгового центра? У Города мастеров например.
  • Васьзя
    02 июля 2022 г., 8:58:46
    Ответить
    Можно было облака сделать возле июня макси город мастеров площадь позволяет нет же надо перекрыть пол города чтоб водители искали лазейки чтоб проехать до дому после работы администраций большой минус за работу
  • 321
    02 июля 2022 г., 9:56:15
    Ответить
    а почему не пишите где ехать???? все перекрыли!
  • Валера
    02 июля 2022 г., 14:01:17
    Ответить
    НА Орбиту проезд остался только по Октябрьскому и Интернациональной через Пушкина. Что-то на перекрытых улицах работ не видно. Перекрыли и ждем 1 октября. Администрации - минусище!