content/news/images/145990/BOB_5582_mainPhoto.jpg
13:20, 02.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Перелет из Сыктывкара в Казань подешевел до 4200 рублей

Благодаря федеральной субсидии с 24 июля жителям Коми будут доступны выгодные рейсы по маршруту Сыктывкар – Казань. С 20 июля начнутся полеты из Сыктывкара в Архангельск.

Перелет из Сыктывкара в Казань подешевел до 4200 рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ранее на БНК сообщалось, что правительство Коми попросило федеральный центр предоставить в 2022 году субсидию из федерального бюджета на обеспечение данных маршрутов. В конце июня этого года маршруты Сыктывкар – Казань и Сыктывкар – Архангельск включены в перечень субсидируемых.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Руслайн» два раза в неделю, с конца июля по декабрь 2022 года. На сайте перевозчика 2 июля появилась возможность приобрести билет на одного взрослого из столицы Коми в столицу Татарстана за 4199 руб. Важно иметь в виду, что тариф специальный, без багажа. Полеты выполняются по воскресеньям и средам, длительность – 1 час 30 минут.

Syk-Kazan.JPG

В Архангельск можно будет улететь уже с 20 июля за 5238 рублей. Тариф также безбагажный. Время в пути обозначено в 1 час 20 минут.

Полеты также будут выполняться по средам и воскресеньям. Syk-Arh.JPG

Вернуться обратно самолетом из обоих городов можно по средам или по воскресеньям, стоимость билетов та же. В расписании пока доступны даты до сентября.

БНК

2037

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Костя
    02 июля 2022 г., 14:02:56
    Ответить
    Народ требует организовать авиаперевозки в Екатеринбург и Киров!!!
    • Кирова
      02 июля 2022 г., 14:24:53
      Ответить
      Не
      Будет. Слишком близко. Екатеринбург возможен.
      • Бывалый
        12 июля 2022 г., 0:48:07
        Ответить
        Ухта примерно так же. Сделайте до Кирова, что бы забыть эти долбаные поездки по 6-8 часов!
  • Гость
    02 июля 2022 г., 14:43:50
    Ответить
    Золотая цена за часовой перелёт. Сыктывкар - Москва 2500 рублей у Аэрофлота, Сыктывкар - СПб 3000 рублей. А они даже не субсидируются.
    • Гога
      02 июля 2022 г., 19:32:46
      Ответить
      Аэрофлот
      Без распродажи стоимость до СПБ от 8000 и выше!
      1
    • Важно
      06 июля 2022 г., 8:13:07
      Ответить
      Позор
      Все так ждали эти рейсы, а в итоге, компания срубила субсидию, ещё за билеты цены космос, а чтоб багаж взять ещё 3100 доплатить надо.
      Да ещё и отзывы о компании далеко не хорошим. Постоянные задержки, переносы и отмены рейсов. А потом возврат денег за билеты месяцами ждать. Ещё и чтоб дозвониться до них, придется заплатить, так как телефоны у них платные.
      Цена билета 2000 была бы разумной. Но 4000 это перебор.
  • Аэрофлот
    02 июля 2022 г., 15:22:08
    Ответить
    Нацпер (национальный перевозчик) отхватил столько у государства, что обьявляет уже 3 распродажу. Почему? потому что результативность получения субсидии - заполненность кресел. И да, по 2500 люди в Москву полетят. Руслайну досталось меньше средств, но не 5230 же до Архангельска, ну ведь это дррого для субсидированного рейса!
  • Мария
    02 июля 2022 г., 18:08:35
    Ответить
    Почему без багажа. Согласно Приказа 1242 тариф должен быть с багажом
  • Евген
    02 июля 2022 г., 19:19:21
    Ответить
    Так дешево, что аж всплакнул. Тула обратно на семью из 3 человек всего 30 штук.
  • На каком самолëте??
    03 июля 2022 г., 9:29:41
    Ответить
    Неужели опять Л-410?! Это не самолëт - а ужассс какой-то!!!