content/news/images/146025/IMG_4114_mainPhoto.jpg
20:00, 03.07.2022 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: круг общения Юрия Пичугина, слишком дорогие доски и гражданин Кусачий

Редакция БНК представляет традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам прошедшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: круг общения Юрия Пичугина, слишком дорогие доски и гражданин Кусачий

«СЛДК» значительно повысил розничные цены на доски, посчитали в Коми УФАС и возбудили антимонопольное дело.

Юрий Пичугин отрицает причастность к убийствам. Подсудимый рассказал о взятке сотруднику МВД и про лагерные порядки, «порядочных арестантов» и свой бизнес. Главный фигурант поведал также о стрельбе в «Релаксе» и круге общения «от бича до министра».

Верховный суд Коми признал законным продление ареста бывшему генеральному директору АО «Коми коммунальные технологии» Павлу Назарову до 14 августа включительно. Он является ключевым фигурантом по делу коммунальщиков.

На вокзале в Печоре житель Ростовской области покусал полицейского. Мужчина дважды укусил сотрудника полиции за голень. Кусачий гражданин получил 2,5 года условно.

В сыктывкарской «Восьмерке» буйные посетительницы устроили дебош. Чтобы успокоить женщин, потребовалась помощь росгвардейцев.

Сыктывкарец на 3 года отправится в колонию за сообщение о гранате в магазине

Мужчина позвонил в экстренную службу и сообщил, что в магазине в Нижнем Чове заложена граната.

Полицейские Ухты раскрыли «ароматную» кражу. Сотрудники полиции поймали молодых людей, которые похитили с прилавка 13 дезодорантов и 4 шампуня.

Житель Троицко-Печорска попытался дать взятку полицейскому. О точном размере предлагаемой взятки неизвестно, но она точно была меньше 10 тысяч рублей. При этом нарушил ПДД мужчина как пешеход.

Телефонные мошенники не смогли оставить без денег главного полицейского Сыктывкара. Однако на сыктывкарцах мошенники все же разжились 88 миллионами рублей.

Педофила из Печоры осудили за издевательства над дочерью. Восемь лет теперь он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Ухтинка сыграла головой мужа в боулинг. Молодой человек 1991 года рождения пожаловался полицейским на неадекватное поведение своей супруги.

Предпринимателя из Инты осудили за присвоение субсидии. Коммерсант присвоил часть денег, которые получил по региональному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Воркутинец перевел миллион рублей лжеследователю из Москвы. Таким образом он хотел сохранить свои накопления.

Житель Инты пожаловался в полицию, что его бросила невеста. Романтическая переписка в популярной соцсети обошлась мужчине в 200 тысяч рублей.

Суд в Коми взыскал долги за отопление с отца юного владельца квартиры. В законе прописано, что обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут родители несовершеннолетнего собственника независимо от факта совместного с ним проживания.

Сыктывкарец без причины вызвал полицию и стал подозреваемым в хранении наркотиков. Молодые супруги жили на деньги родителей и выращивали коноплю для себя, выяснили правоохранители.

Обидчивый сыктывкарец взломал почту уволившегося приятеля и удалил переписку. Мужчина расстроился, что бывший коллега с ним не общается после ухода из компании, и взломал электронную почту, удалив всю переписку за 20 лет.

Ижемца будут судить за гибель женщины и восьмилетней девочки в ДТП. Авария произошла под Визингой в конце 2021 года.

Бывшего главного бухгалтера коммунальных предприятий Вуктыла отправили в колонию за махинации. Женщина похитила у одной компании почти 500 тыс. рублей, у второй – 1,8 млн рублей.

Криминалиста из Усть-Цильмы заподозрили в покушении на сбыт наркотиков. Суд арестовал сотрудника МВД, задержанного по подозрению в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ

2609

Комментарии (0)

Добавить комментарий