content/news/images/146189/Oleschko1_mainPhoto.jpg
16:01, 07.07.2022 / КУЛЬТУРА

Александр Олешко станет ведущим праздничного шоу к 100-летию Коми

Глава Коми Владимир Уйба рассказал, как будет отмечаться 100-летие Коми. Его перенесли с августа 2021 года на текущий год из-за коронавирусных ограничений.

Александр Олешко станет ведущим праздничного шоу к 100-летию Коми
Фото и эскизы предоставлены Минкультом Коми

Как сообщил в обращении глава Коми Владимир Уйба, подготовка к столетию республики идет полным ходом. Более 300 специалистов Сыктывкара, Кирова, Москвы и других городов уже задействованы. На Стефановской площади будет сцена с интерактивным полотном длиной 80 метров, а площадью более 1000 квадратных метров.

03-2.jpg

Напомним, как сообщал Минкульт Коми, праздничная программа празднования 100-летия Коми состоится 22 августа. Запланировано проведение масштабного театрализованного шоу, посвященного юбилею. Начнется в 18:00, длиться будет четыре часа, а состоится на Стефановской площади Сыктывкара. В шоу примут участие профессиональные коллективы республики: театр оперы и балета, драматический, национальный, ансамбль «Асъя кыа».

Имена приглашенных звезд не раскрываются. Известно, что ведущим концерта станет Александр Олешко.

Кроме того, с 19 по 22 августа запланированы праздничные мероприятия во всех учреждениях культуры. На проведение праздничных мероприятий в 2022 году предусмотрено 40 млн рублей.

Александр Олешко — российский актёр театра и кино, телеведущий, певец, пародист, театральный педагог, заслуженный артист России.

БНК

4655

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ааааа
    07 июля 2022 г., 16:26:38
    Ответить
    Только не оооон!!!
    2
    • Ага
      07 июля 2022 г., 16:55:40
      Ответить
      Кучем разница?
    • меня не зовут
      09 июля 2022 г., 6:24:21
      Ответить
      я сама прихожу
      Два последних министра вкультуре всё уничтожили. Ни тебе своих ведущих, ни тебе своих режисеров. Всех поразгоняли! Умные сами уехали, а тем, кого держат "корни рода" да совесть - их они гнобят и не видят. Что Емелюшка, что Марьюшко - вовсю дорожку в столишную протаривают: один в северную, вторая - в масковию. Тудыть денешки наши налоговые качають, словно нефть про запас.
  • жилец
    07 июля 2022 г., 16:27:35
    Ответить
    а на коми языке кто будет вести ?
    • Людь
      07 июля 2022 г., 18:41:56
      Ответить
      Если на праздновании 100-летия Коми вы расчитывали увидеть говорящего на языке Коми ведущего
      то гражданин Уйба знает лучше как тратить деньги республики.
      Но помните, отм. ВЫ выбрали сами, возможно сидя дома на диване.
      1
      • И ещё цик во главе
        07 июля 2022 г., 18:44:13
        Ответить
        С преемником Шабаршиной постарался.
      • зырянка
        09 июля 2022 г., 6:45:36
        Ответить
        коренная.
        Удивляет меня: своих не нашлось! А искали ли? Сама часто бываю в Сыктывкаре на разных праздниках и концертах, как участница или как зритель. Очень нравится, как режисируют Ирина Рюхова и Марина Калинина. Прекрасные ведущие есть - Юрий Шибаев, Евгений Гаврилов и Семён Кулешов. Та же ведущая из "Асъя кыа" Татьяна, забыла её фамилию, сможет вести на двух государственных языках, как и Светлана Малькова из драмтеатра. А в чем дело? Решили удивить, что разбазарили всех и некому? Так это и так видно. Только подчеркиваете свою слабину никудышных управленцев.
  • чел
    07 июля 2022 г., 16:29:39
    Ответить
    на 100-летие можно было и Баскова пригласить московского, а не местных. он и спел бы, и станцевал бы, и юморнул бы, и невесту себе подобрал бы. И свадьбу бы мы сыграли сразу всей Республикой
    14
    • слабо
      07 июля 2022 г., 18:46:13
      Ответить
      конкурс сделать шуточный к юбилею
      " Замуж за Баскова" или " Басков-любовь моя". Надо только спросить про его предпочтения. А уж отыщется в Коми та, которая и красива, и умна, и ладна, и домашня, и общительна, и интересна, и привлекательна, и обожает Колю Баскова .
  • а
    07 июля 2022 г., 16:33:13
    Ответить
    Очень приятный молодой человек
    9
    • блииииин!
      09 июля 2022 г., 8:30:06
      Ответить
      какие бабки!!!!
      "На проведение праздничных мероприятий в 2022 году предусмотрено 40 млн рублей". Дааа..., не хило нарубят бабок москвичи! Авось и поделятся с "кормилицей". Ато на+рена бы она стала их звать в нашу тундру. Тут у каждого свои Антиресы. А укатит в Москву - её как родную будут встречать! Своя же, дала шабашнуть.
  • А?
    07 июля 2022 г., 16:44:17
    Ответить
    Список сброда для катания на метро есть?
    1
  • Олег
    07 июля 2022 г., 16:53:11
    Ответить
    Ужас, ну кого-то и вкусы с подборочкой
  • аллё, Культура
    07 июля 2022 г., 17:13:41
    Ответить
    где отчёт за 9 Мая 2022
  • С шести вечера и четыре часа?
    07 июля 2022 г., 17:13:51
    Ответить
    Августовские вечера после 20-х чисел бывают далеко не летними.
    • начальник цеха
      09 июля 2022 г., 6:19:49
      Ответить
      транспортного
      А чо не пять часов? Стоять так стоять уже! Сама то начальница типа культуры выдержит со своим весом на ногах хоть час простоять? Площщадь не стадиён, много не простоишь.
  • Нытик
    07 июля 2022 г., 18:05:29
    Ответить
    Лучше бы голодных стариков накормили и приюты для собак сделали
    10
  • Дежурный нытик
    07 июля 2022 г., 18:15:51
    Ответить
    Лучше б дороги сделали, чем вот это вот всё...
    3
  • Житель
    07 июля 2022 г., 18:44:41
    Ответить
    А Басков (который, как и остальные Басковы и Баскаковы, из Выльгорта) уже нерукопожимаемый? Накосячил что ли?
  • Ещё обещают
    07 июля 2022 г., 18:45:03
    Ответить
    Панина пригласить и Михалкова.
    2
    • Из Михалковых который?
      07 июля 2022 г., 22:11:51
      Ответить
      А Панин - это который пьянник?
  • муся
    08 июля 2022 г., 10:44:17
    Ответить
    и это правильное решение
    • хи-хи
      09 июля 2022 г., 7:54:07
      Ответить
      ха-ха
      Приглашают себе подобных: бездари, разноцветные и хрен знает какой талантливости. Сегодня звания в московии можно купить (как Дрожжина и иже еси..), даже жена покойного Караченцева Поргина в этом звании, хотя всю жизнь в массовке простояла. Каждый своим местом пробиваются. Наши тоже пригласили себе подобных.