17:31, 01.08.2012 / СПОРТ

Тренер по плаванию Людмила Шаляпина: «Вятчанин проиграл из-за сильного психологического давления»

Показать хорошие секунды на Олимпиаде в Лондоне уроженцу Воркуты Аркадию Вятчанину помешали психологические проблемы. Такое мнение БНКоми высказала старший тренер сборной республики по плаванию ЦСПСК Коми и родная тетя пловца Людмила Шаляпина. По ее словам, на спортсмена из-за его открытого конфликта с руководством федерации и тренерским штабом оказывалось психологическое давление. Кроме того, прославленный наставник высказала опасения по поводу попадания Аркадия Вятчанина в комбинированную эстафету.

вятчанин2.jpg

Аркадий Вятчанин показывает провальные результаты в Лондоне из-за конфликта в команде, полагает известный тренер Людмила Шаляпина. Фото swimming.ru


Напомним, сегодня Аркадий Вятчанин завершил борьбу за медали на личных дистанциях на Олимпиаде в Лондоне. Он не смог попасть в полуфинал на дистанции 200 метров на спине. Несколькими днями ранее, он также не попал в решающий раунд на дистанции вдвое короче.

- Мы очень расстроены, не ожидали такого итога. После его конфликта с тренерским штабом и руководством сборной на него оказывалось очень сильное психологическое давление. Такое ощущение, что его не хотели видеть в команде. Кроме того, накануне Олимпиады у Аркадия со стороны мамы умерла бабушка. Это тоже сильный психологический удар, - призналась Людмила Шаляпина.

По словам прославленного тренера, попадание Вятчанина в состав комбинированной эстафеты сейчас вызывает вопросы. В предварительном раунде на дистанции 100 метров на спине он показал абсолютно равное время с Владимиром Морозовым. Тренерский штаб может сделать выбор в его пользу.

- У меня складывается впечатление, что в эстафету поставят именно Морозова. Хотя возможен вариант, когда в предварительном раунде поплывет один, а в финале другой, - рассказала Людмила Шаляпина.

1128

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • serf
    01 авг. 2012 г., 18:46:51
    Ответить
    плохим пловцам мешает всегда то же самое что и танцорам
  • житель
    01 авг. 2012 г., 19:09:20
    Ответить
    Вятчанину !
    Вали ты парень из этой хорошей страны !!! Здесь много вредителей для тебя!!!
    • serf
      01 авг. 2012 г., 20:26:53
      Ответить
      Не беспокойся, он еще в прошлом году свалил во Флориду (СШП), там и тренировался с американским тренером. У его жены там и сестра живет... Даже на сборы в Россию не приезжал.
      Так о каких вредителях ты говоришь если он тренировался по своей собственной программе, со своим американским тренером, по их американской методике?
      • 55
        01 авг. 2012 г., 22:11:27
        Ответить
        ну и до чего он дотренировался в хваленых США и пиндосским тренером? Вон у них фелпс как дельфин плавает, а этот как топор. ВидноЮ, что дело-то не в америке, а в самом пловце
  • я
    01 авг. 2012 г., 20:19:36
    Ответить
    так он уже!
    Он же, по моему, уже где-то в Америке тренируется?!
  • житель
    01 авг. 2012 г., 20:37:29
    Ответить
    serf
    такие как ты и помогли стране развалиться ,Спасибо тебе !!!
    • serf
      01 авг. 2012 г., 21:05:41
      Ответить
      Скорей такие как ты развалили её, которые не хотят ничего делать в своей стране и другим советуют бежать со своей Родины.
  • не представлюсь
    01 авг. 2012 г., 21:41:37
    Ответить
    А коммунистический Китай первый по медалям.
    А капиталистические США на втором, с их методиками.
    • Патриот
      01 авг. 2012 г., 21:54:09
      Ответить
      Для не представляющего
      Полностью согласен с Вами. Коммунистический Китай движет не деньги для спортсмена а чувство патриотизма и любовь к Родине. Вот поэтому они и выигрывают.
      • serf
        01 авг. 2012 г., 23:26:56
        Ответить
        Более того
        В настоящее время один долларовый миллионер-китаец приходится на 1400 своих сограждан.
        Количество же официальных миллиардеров превысило 4 тысячи человек.
        И нифига им не мешает коммунистическая партия, китайский комсомол и пионерия.
        Надо работать, учиться, стремиться и тогда придет успех и процветание.
        Но нашим демократам-либерастам милее борьба с давно умершим Сталиным, который практически и создал и супердержаву СССР и основу экономики Китая
      • Бучо
        02 авг. 2012 г., 0:32:05
        Ответить
        Китайскому спортсмену смерть любимой бабушки не помешает побеждать в соревнованиях, а наоборот - поможет.
  • болельщик
    01 авг. 2012 г., 22:15:09
    Ответить
    Расеяния вообще что-то плоховата-то на олимпиаде выступает. Ватчанин тут не исключение. Кто тут виноват, определить трудно. Но только с "реальными делами" у Едросии туговато. Вот только не надо, что стадионов не хватает, что в Расеянии бассейнов приличных нет.
  • Саня
    01 авг. 2012 г., 22:25:07
    Ответить
    он выбрал пендосию
    Он выбрал свою страну, он не наш и ненадо новостей про пендосов, которым яйца мешают.
    у них всегда кто-то виниват только не они.
  • Русская
    01 авг. 2012 г., 23:27:01
    Ответить
    Кто забыл былую статейку?
    О РАСПРЕКРАСНОМ настроении Вятчанина по поводу переезда за Бугор? Прям-таки со щенячьим восторгом самого типа обиженного Россией и таким же щенячьим восторгом некоторых любвеобильных комментаторов ))) Блевануть хотелось, читая... ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЛАСЬ, ЧТО ОН ПРОДУЕТ, И - НИСКОЛЬКО НЕ РАССТРОЕНА. Буду рада, если Россия продует по всем статьям, опозорившись ровно настолько - насколько заслуживает этого за ту власть, что ее опустила ниже плинтуса. НАДОЕЛА ПОКАЗУХА! А еще лучше будет, если другие страны изменят решение о месте проведения следующей Олимпиады, и положат на Сочи .....
  • зритель
    01 авг. 2012 г., 23:43:40
    Ответить
    А кто такой Вятчанин? Это посредственный пловец, который неизвестно за что попал в сборную. Все его величие от того, что Коми Едросией надо чем-то гордиться, а с этим здесь дефицит. Поэтому они тут устраивают супертрагедию регионального масштаба. Только на этих играх даже бронзовые медалисты сойдут для роли национальных героев.
  • Вадим
    02 авг. 2012 г., 0:39:54
    Ответить
    Больше придумать не чего. Может просто не умеет.
  • Медальный зачет
    02 авг. 2012 г., 1:14:58
    Ответить
    Ха-ха
    Медальный зачет
    TОП 20 Золото Серебро Бронза Всего
    1. Китай 16 8 4 28
    2. США 10 8 9 27
    3. Южная Корея 6 2 4 12
    4. Франция 5 3 4 12
    5. КНДР 4 0 1 5
    6. Германия 3 8 2 13
    7. Италия 3 4 2 9
    8. Казахстан 3 0 0 3
    9. Япония 2 4 11 17
    10. Россия 2 4 5 11
    11. Великобритания 2 3 4 9
    12. Венгрия 2 1 1 4
    13. Украина 2 0 4 6
    14. ЮАР 2 0 0 2
    15. Австралия 1 4 2 7
    16. Румыния 1 3 2 6
    17. Бразилия 1 1 1 3
    Нидерланды 1 1 1 3
    19. Венесуэла 1 0 0 1
    Грузия 1
  • -
    02 авг. 2012 г., 9:01:00
    Ответить
    божеш мой, бедняжка приехали с командой инвалидов, честное слово, плохим танцорам ....
  • 111
    02 авг. 2012 г., 9:32:21
    Ответить
    вятчанин
    Америкосам, китаесам ничего не мешает,никто на них не давит.А на наших все давят,все их обижают!!! Бред!!!
    • Восток
      02 авг. 2012 г., 16:06:42
      Ответить
      Если китаец проиграет его растреливают) Лучшего стимула нет) Просто любят они родину и гордятся страной! У наши только ноют и ноют, ноют и ноют - достали уже... Обосрались - признайтесь и все поймут... Нет - это погода была плохая... Почему штрафы не ввести? Столько денег на эту фигню уходит!
  • ривелино
    02 авг. 2012 г., 17:09:32
    Ответить
    ешё один шершавин.
    Прекрасное поле. Замечательная погода. Объективное судейство... Словом, сегодня всё против нашей команды!
  • болельщик
    08 авг. 2012 г., 7:58:22
    Ответить
    в протоколе не пишут, кто кому, где, и как помешал