content/news/images/146430/ANT_4023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:10, 13.07.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре супругов осудили за наркоторговлю

Увидеться теперь они смогут только через девять лет.

В Сыктывкаре супругов осудили за наркоторговлю
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, установлено, что супруга в период времени с января 2019 года по октябрь 2020 года, находясь на территории Сыктывкара, приобрела и хранила наркотическое средство, а в последующем дважды сбыла наркотическое средство своему знакомому.
Ее муж в период времени с марта по сентябрь 2020 года предложил совместно приобрести химические вещества, а также иные компоненты, необходимые для изготовления наркотического средства в крупном размере. После чего он приобрел у неустановленного лица химические вещества и компоненты, необходимые для изготовления наркотического средства в крупном размере, а супруга в последующем получила посылку с данными веществами и компонентами. Далее супруги совместно изготовили наркотическое средство, которое хранили до момента задержания полицией.

Супруги решили незаконно сбыть наркотики. Муж должен был подыскивать потенциальных покупателей наркотического средства, а жена лично передавать покупателям за денежные средства наркотические средства.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима; женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

1999

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Артемий
    14 июля 2022 г., 7:00:20
    Ответить
    У неё двое несовершеннолетних детей... Чем думала? А мужа продырявят, на зоне за наркоту накажут.
  • Ольга
    14 июля 2022 г., 10:05:43
    Ответить
    (С.) Супруги решили незаконно сбыть наркотики.
    Вопрос. А у нас можно как то иначе сбывать наркотики?