content/news/images/146431/2.2_mainPhoto.jpg
20:35, 13.07.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе к учебному году обновят школу

В Кипиево полным ходом идет капитальный ремонт здания начальной школы.

 В Ижемском районе к учебному году обновят школу
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, весной этого года по итогам электронных торгов администрацией района был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт здания Кипиевской начальной школы с ООО «Изьва-строитель». Уже в апреле подрядчик завез необходимые стройматериалы и приступил к подготовительным работам.

Припечорской школе предстоит капитальное обновление: замена кровли, фундамента, окладных и рядовых венцов стен, обшивка фасада здания с утеплением, замена полов, отделочные работы, обшивка стен с покраской, замена электрической проводки и электрооборудования, замена автоматической противопожарной системы. Кроме того, школа будет оснащена мебелью, новыми учебными пособиями, спортивным оборудованием, компьютерным и учебным оборудованием. Все работы должны быть завершены до начала учебного года текущего года.

На ремонт и модернизацию школы выделено 24,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 17, 2 млн, республиканская субсидия составила 6,7 млн, местный бюджет – 488, 8 тысяч рублей.

«Начальная школа в Кипиево на 80 мест была введена в эксплуатацию в 1997 году, построена хозспособом колхозом. За все эти годы капитальный ремонт ни разу не проводился», - рассказали в Управлении образования.

Напомним, в 2020 году капитальный ремонт был проведен и в основном здании Кипиевской СОШ. Отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, система отопления, фундамент, заменены окна на европакеты, перестелены полы, произведена обшивка наружных стен с утеплением.

343

Комментарии (0)

Добавить комментарий