content/news/images/146484/BOB_1214_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 15.07.2022 / ОБЩЕСТВО

В Прилузском районе начнется долгожданный ремонт моста на трассе «Вятка»

В Прилузском районе после трех лет ожидания начнется ремонт моста через реку Волосница на трассе «Вятка». Положительно на вопрос замруководителя муниципальной администрации Александра Бойко ответил руководитель филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» Антон Храпов.

В Прилузском районе начнется долгожданный ремонт моста на трассе «Вятка»
Фото Виктора Бобыря

Александр Бойко, задав вопрос на заседании профильной комиссии в правительстве Коми, указал на то, что на мосту уже три года стоят ограничения. Из-за этого все большегрузы едут через Летку, разбивая там дорогу. Антон Храпов заверил, что ремонт начнется в скором времени.

Hrapov.jpg

Напомним, что общая длина моста 1979 года постройки с подходами составляет 109,3 м. Капремонт предусматривает изменение его продольной схемы, полное переустройство промежуточных и крайних опор, замену железобетонного пролетного строения, сопряжений, конусов, эксплуатационных устройств и другие необходимые работы. Также мостостроители укрепят обочины, устроят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки, обеспечат систему поверхностного водоотвода, чтобы грязная вода с дороги не попадала в реку.

737

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    15 июля 2022 г., 13:06:58
    Ответить
    А мост через р. Лемью когда достроят и порядок вокруг наведут?
  • Иван Чонкин
    15 июля 2022 г., 18:59:00
    Ответить
    Дороги в Сыктывкаре и Нювчемское ш
    Почему никто не спрашивает, почему в этом году отвратительно ремонтируют дороги. Чтоб заехать на новое покрытие нужно скинуть скорость до 0, а то без подвески от новых дорог останешься. Отвратительный ремонт. Переходы от нового к старому асфальту сделаны ужасно
  • Велес
    19 июля 2022 г., 22:41:30
    Ответить
    А люди каждый ранее год думали что там идёт ремонт моста... Сейчас выясняется что там ни чего не делали. Браво.