15:30, 18.07.2022 / ПРАВО

Водителя из Коми будут судить за смертельную аварию в Петербурге

Водитель BMW предстанет перед судом за пьяное ДТП с погибшим в Петроградском районе.

Видео 78.мвд.рф

Сотрудники петербургской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Республики Коми, который устроил несколько ДТП в Петроградском районе города прошлой зимой. Одно из них оказалось смертельным.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением уже направлены в Петроградский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. Трагедия произошла в одном из центральных районов Северной столицы в ночь на 15 декабря прошлого года.

«Управляя автомобилем BMW 525 обвиняемый двигался по Каменоостровскому проспекту в сторону улицы Профессора Попова. Приближаясь к регулируемому перекрёстку, водитель иномарки совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Daewoo Matiz, однако это не остановило нарушителя», — отметили полицейские.

После первого столкновения водитель проигнорировал красный сигнал светофора и вылетел на перекрёсток, где врезался в автомобиль Mercedes. Удар был такой силы, что 55-летний водитель машины скончался от полученных травм на месте происшествия. После этого в отношении водителя BMW было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В качестве меры пресечения уроженцу Коми выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Во время расследования были проведены многочисленные экспертизы: видеотехническая, дактилоскопическая, физико-химическая, автотехническая и медицинская. В конечном счёте следствие установило, что в момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался со значительным превышением скорости.

1649

Материалы по теме:

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Серж
    18 июля 2022 г., 16:13:14
    Ответить
    На нары, лет на 20-ть.
  • 1
    18 июля 2022 г., 17:36:56
    Ответить
    А почему шеремет не сидит как этот до суда
  • Водитель
    18 июля 2022 г., 19:39:16
    Ответить
    Поэтому надо в городах лежачие полицейские ставить каждые 300 метров. И разрешенную скорость 40 км в час.
    Или пешеходные переходы приподнятые, чтобы перекресток медленно проезжали.
    2
    • Водятелу
      19 июля 2022 г., 5:12:29
      Ответить
      Ты дурик? Какие 40км/час? Ходи уже тогда пешком. Чтоб тебе всю жизнь с такой скоростью ездить:-) На Работу особенно из пригорода в какой-нибудь центр и обратно, километров эдак за 40-50, как это делают ежедневно жители крупных городов.
      9
    • Водятелу
      19 июля 2022 г., 5:17:03
      Ответить
      У меня знакомые каждый день ездят на работу из Максаковки в Эжву туда-обратно. И сколько он должен времени ежедневно тратить с таким ограничением? Тогда делайте подземные переходы чтобы меньше светофоров было. А-а-а, денег нет в бюджете? А у москалей есть! Вот и вопите дальше про безопасность. Замкнутый круг.
      7
    • серьезно?
      20 июля 2022 г., 9:19:02
      Ответить
      вы думаете этот му*** ехал с разрешенной скоростью???? или на зеленый свет светофор проезжал???? вы смотрю живете по логике- если когото пьяный му*** зарезал- срочно объявить всех у кого дома нож- преступниками и заставить сдать все ножи в 24 часа
  • 434324
    18 июля 2022 г., 21:47:14
    Ответить
    У нас бы гуманный суд дал 1 год