content/news/images/146620/IMG_2498_mainPhoto.jpg

В Коми большинство заболевших ковидом не делали прививки

О ситуации с распространением коронавируса в регионе на 18 июля глава республики Владимир Уйба рассказал в традиционном видеообращении.

В Коми большинство заболевших ковидом не делали прививки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф, видео пресс-службы главы Коми

По итогам выходных он отметил, что число новых случаев в сутки снова снижается: с 23 (в субботу) до 16 (в понедельник).

— Коечный фонд у нас не нарастает, тяжесть заболевания умеренная. При эом в антилидеры вышла Воркута — семь случаев. Это говорит о том, что у нас завозные случаи — жители Воркуты начинают возвращаться с отдыха, — пояснил Владимир Уйба.

По его данным, 99% заболевших COVID-19 за последний месяц не были привиты.

— Это говорит о том, что тем, кто еще не вакцинировался, или у них подошел период ревакцинации, нужно в это спокойное время сделать прививку, — заключил глава Коми.

По данным с сайта стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в регионе к 15 июля составлял 19%, в целом по стране этот показатель вовсе 14%. При этом необходимый для защиты минимум должен быть 80%.

Snimok.JPG

БНК

1207

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Треш
    18 июля 2022 г., 20:21:14
    Ответить
    Опять за своё!( Какой иммунитет? Какие прививки вы о чем вообще?!((( Или дано указание сверху? Опять ковидла у нас !?
    3
    • Аааа
      18 июля 2022 г., 22:55:31
      Ответить
      Задолбали
    • Трёшку
      19 июля 2022 г., 4:35:46
      Ответить
      Если по честному..его в серьез никто не воспринимает за исключением тех кто боится потерять теплое место..а про прививки думаю народ давно всё понял.
      • тетя
        19 июля 2022 г., 9:36:26
        Ответить
        народу все равно, что прикажут то и делает.
        4
        • дядя
          19 июля 2022 г., 14:40:58
          Ответить
          отнюдь
          Не весь народ - бессловесное и покорное.
  • Действительно
    18 июля 2022 г., 21:18:47
    Ответить
    Хватит уже .
    1
  • Иван
    18 июля 2022 г., 21:53:35
    Ответить
    Говорят что нынешний штамм короновируса не страшнее простуды так зачем тогда делать прививки и зачем все эти ковидные клиники?
    2
  • Иван
    18 июля 2022 г., 22:02:05
    Ответить
    Уйба молодец потому что жёстко руководит местными министрами и очень часто их перетряхивает чтобы не привыкали. Лучше губернатора Коми республике не найти.
    39
  • Да
    18 июля 2022 г., 22:33:09
    Ответить
    Причесывайте
  • Иван
    18 июля 2022 г., 23:11:46
    Ответить
    Сам такой
    6
    • полнимаю тебя, Ваня
      19 июля 2022 г., 9:48:36
      Ответить
      не ты такой - работа такая
      30-копеечная
  • а
    19 июля 2022 г., 0:46:39
    Ответить
    Давайте перепишемся
    Сделала прививку. Переболела. восстановилась через полгода
    • давайте
      19 июля 2022 г., 9:49:17
      Ответить
      не делал
      Скорее всего - переболел, восстановился быстро
    • ****
      19 июля 2022 г., 10:36:56
      Ответить
      Не делал и не собираюсь
      Гриппом болел - 3 дня - восстановился на раз)))
      Знакомая вакцинировалась, ревакцинировалась, результат - уже полгода как на погосте... в 53 ...
  • Ты заходи
    19 июля 2022 г., 1:31:17
    Ответить
    если что
    шо? опять?
  • Дед
    19 июля 2022 г., 6:11:44
    Ответить
    Опятьять
    Завёл старую пластинку,когда искусственный иммунитет преобладал над естественным?
  • Не актуально
    19 июля 2022 г., 6:34:35
    Ответить
    Коли себя хоть коженой
    • актуально
      19 июля 2022 г., 9:50:20
      Ответить
      От кожаной оспа обезьян приключается
  • Ник
    19 июля 2022 г., 7:47:10
    Ответить
    Давай еще от герпеса колоться будем)))
    • угу
      19 июля 2022 г., 9:49:42
      Ответить
      Лучше от кариеса!
  • да ну, это`ж
    19 июля 2022 г., 8:07:08
    Ответить
    фуфло какоето
  • а что такое
    19 июля 2022 г., 9:51:07
    Ответить
    Целование костей не помогло?