content/news/images/146659/ANT_4023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 19.07.2022 / ПРАВО

Воркутинец сделал из знакомого Ван Гога и оказался в суде

Сам же мужчина и оказал первую помощь потерпевшему, после чего вызвал скорую помощь.

Воркутинец сделал из знакомого Ван Гога и оказался в суде
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Горняцкого судебного участка Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в ночь с 24 на 25 сентября 2021 года нетрезвый мужчина разозлился на своего знакомого, который оскорбительно выразился в адрес девушки воркутинца. Чтобы отомстить житель Воркуты металлической ножовкой нанес один порез по левой ушной раковине обидчика. В результате потерпевшему причинена резаная рана с частичной травматической ампутацией ушной раковины.

Осознав содеянное, воркутинец оказал приятелю первую помощь, приложив к уху полотенце, и вызвал скорую помощь.

В судебном заседании мужчина вину в содеянном фактически не признал, настаивая на отсутствии умысла в причинении вреда здоровью потерпевшему, при этом совершенные действия он не отрицал, принес пострадавшему извинения и компенсировал ему причиненный моральный сред.

Суд учел данные обстоятельства и назначил жителю Воркуты наказание в виде 1 года ограничения свободы.

1154

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эээ
    19 июля 2022 г., 22:30:13
    Ответить
    Вы бы хоть фамилию знаменитого художника не поминали всуе, в знак уважения можно было бы в кавычки взять выражение "сделать Ван Гога". Никакой воркутинец (интинец, вуктылец, сыктывкарец) из простого человека не сделает Ван Гога. Ван Гор - неповторим. А то, что ухо порезал - так с кем не бывает...
  • Так
    20 июля 2022 г., 11:23:34
    Ответить
    Категорически не нравился заголовок. Ван Гог - великий художник. Да, как нередко бывает среди художников, с неустойчивой психикой. но всякий. кому травмировали ухо, не становится равным Ван Гогу.
  • Надо
    20 июля 2022 г., 16:58:33
    Ответить
    было сначала рисовать научить, а потом на уши покушаться