content/news/images/146750/BOB_0872-2_mainPhoto.jpg
21:26, 21.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Краснодарское «всё включено» оказалось в шесть раз дороже Антальи

Отдых в отелях Кубани по системе «всё включено» оказался в разы дороже, чем в турецкой Анталье, подсчитали в Вестнике Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Краснодарское «всё включено» оказалось в шесть раз дороже Антальи
Фото Виктора Бобыря

Как сообщается 21 июля на сайте АТОР, эксперты взяли минимальную и максимальную цену проживания на 10 ночей на 2 человека по имеющимся предложениям с 1 по 31 августа 2022 года. Получилась медианная цена и разница между Россией и Турцией в 3–6 раз, по минимальным и максимальным расценкам.

Например, трехзвездочный отель без перелета на 10 ночей на двоих в Анталье стоит 46 тысяч рублей. А на Кубани — 129. Четырехзвездочный — 74 и 227 соответственно. И только в пятизвездочных отелях медианная цена оказалась в пользу отечественных курортов — 181 и 237 тысяч рублей. Впрочем, надо учитывать, что в Турции просто больше объектов высокого класса и гораздо разнообразнее варианты этого формата.

По словам экспертов, дешевизна Турции строится на больших объемах номерного фонда, отели в 400–600 или 1000 номеров на курортах не редкость, а для них работают целые фабрики по производству продуктов, чего в Краснодарском крае нет. А также играет роль и более продолжительный сезон, который длится с апреля по ноябрь, тогда как в России он идет с мая по середину сентября, и это в лучшем случае, пишет «Фонтанка».

4420

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Кто-то
    21 июля 2022 г., 21:32:05
    Ответить
    Вредит
    • Ну
      21 июля 2022 г., 23:49:23
      Ответить
      За что боролись
      А уж кто то и напоролся
    • Импортозамещение
      22 июля 2022 г., 4:02:08
      Ответить
      В действии
      • Ой, да ладно
        22 июля 2022 г., 10:54:30
        Ответить
        у меня из знакомых кто из Коми уехал все уехали в Москву, Питер, Кубань. В Кубань рванули те, кто к земле поближе хочет быть. Везде те же люди, что и в Коми и в другом регионе.
        2
    • Нам милее отдых
      22 июля 2022 г., 4:07:50
      Ответить
      На южных берегах Карского моря,моря Лаптевых
      1
  • Орск
    21 июля 2022 г., 21:39:58
    Ответить
    большинство моих знакомых ("урапатриотов с пеной у рта), этим летом летали в страну нато, я потом у них спросил как же так? на что они засунули языки . ......
    1
    • Скажи мне кто твой друг
      21 июля 2022 г., 21:47:45
      Ответить
      А есть ли среди ваших знакомых настоящие патриоты, без пены у рта?
      9
      • Есть
        21 июля 2022 г., 23:27:27
        Ответить
        Салавьёв Кесилёв и кооператив озеро комо
    • Орку
      22 июля 2022 г., 4:03:56
      Ответить
      Всегда так было,настоящие патриоты России с дарконом в кармане
      2
  • Да
    21 июля 2022 г., 21:43:33
    Ответить
    Так и живём.
  • Онапа
    21 июля 2022 г., 22:23:10
    Ответить
    разница не из-за объемов и продолжительности сезона..
    О жадности кубаноидов слагают легенды!
  • Бю
    21 июля 2022 г., 22:24:56
    Ответить
    Кубанойды должны гореть в аду.
  • КОМИзяк
    21 июля 2022 г., 22:36:29
    Ответить
    Не нужен мне берег черноморский...
    Мне милее сысольская сторона!!!!
    2
  • Не южанин
    21 июля 2022 г., 22:45:44
    Ответить
    Что-то странно звучит, что четверка дороже пятерки в Кр. крае.
  • :)
    22 июля 2022 г., 0:09:37
    Ответить
    Хотелось бы калькуляцию всё включено на южном берегу Вычегды.
  • Ау хлопцы
    22 июля 2022 г., 0:39:22
    Ответить
    А кто сахар в марте по 120 руб кг скупал на варенье, вы живы еще
    УдавИтесь пойдите. Сахар 50 руб кг ХА хА Ха

    А вы кубаноиды, гуманоиды,
    2
    • Варенье+ печенье
      22 июля 2022 г., 14:12:13
      Ответить
      Осел ты,ни ктот его не скупал по такой цене. Иди зомбоящик посмотри,осел.
  • ване
    22 июля 2022 г., 1:07:47
    Ответить
    не злись, лопнешь)))
  • читал
    22 июля 2022 г., 3:48:37
    Ответить
    местные форумы
    на отдыхе, местные называют летний период - баблочёс!
  • Где
    22 июля 2022 г., 3:51:04
    Ответить
    эта
    Кубань? не слышал о таком курорте
    1
    • ДАН
      22 июля 2022 г., 6:00:52
      Ответить
      ЭТА

      Не надо выёживаться.

      3
  • Местный
    22 июля 2022 г., 6:13:52
    Ответить
    Даром не поеду на наш юг. Сами пусть жрут свои персики в три дорога.
    • "Свои персики"
      22 июля 2022 г., 7:28:08
      Ответить
      Там уже дцать лет не выращивают. Забудьте уж про сады. Там такие же персики привозные, как у нас.
      • Местный
        22 июля 2022 г., 8:02:23
        Ответить
        Персики - образно говоря.
        Не настолько мы богаты, чтоб кормить барыг южных.
        • Местному
          22 июля 2022 г., 9:09:42
          Ответить
          Я из-за обстановки езжу. Свободно гуляешь где хочешь и твоей жене аборигены камешки в спину не кидают.
          1
  • Анталия
    22 июля 2022 г., 8:23:43
    Ответить
    ЖАДНОСТЬ. НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ и ЛЕНЬ
  • ))
    22 июля 2022 г., 8:36:15
    Ответить
    Наш юг - это развод. На отдых еду только в Москву, Питер или Калининград из-за культурной программы!
    1
    • это
      22 июля 2022 г., 9:29:57
      Ответить
      даааа, Калининград классно!!! И море и по области романтично... Замки старинные церкви архитектура обалденная...
      1
      • Патриот
        22 июля 2022 г., 9:54:10
        Ответить
        Архитектура???
        Восторгаетесь тем что строила немчура?
        Тьфу ....
        7
  • В головах
    22 июля 2022 г., 9:01:53
    Ответить
    у них
    ничего кроме алчности нет
    • Ал
      22 июля 2022 г., 10:09:09
      Ответить
      Черное море уже лет 10 не рассматриваю как место отдыха. Езжу дикарем по южным странам: и пляж и виды. А самое главное, видишь всегда новые народы, обычаи, еду и пр.. Но в этом году всем нам опустили шлагбаум((. Остается только надеятся, что все вернется
      • Житель
        22 июля 2022 г., 11:09:59
        Ответить
        Алу. Не переживай все летают через Турцию. Все теже страны. И да никто там в спину камни не кидает.
        1
  • Всё тот же
    22 июля 2022 г., 10:07:45
    Ответить
    Я еще проще
    Юг России, небольшая станица рядом с райцентром. Пара прудов (рыбалка, купание), всё в пешей доступности. Захотел - поехал в город, захотел - провалялся в шезлонге в саду, захотел - пошел на рыбалку... Что толку переплачивать в несколько раз, чтобы просто отдохнуть душой и телом.
  • 626
    22 июля 2022 г., 11:59:06
    Ответить
    По пятёркам турки тоже доступнее. Там есть вполне демократичные отели в районе 150 тыр и мега фешенебельные, переваливающие за 1,5-2 млн. Потому средняя стоимость такая.
  • NTG
    22 июля 2022 г., 13:36:47
    Ответить
    А никто и не сомневался
  • РРРРР
    22 июля 2022 г., 16:38:01
    Ответить
    Еще одна причина это просто жадность граничащая с алчностью наших любимых краснодарских соотечественников.
  • отдыхающий
    22 июля 2022 г., 19:45:18
    Ответить
    об услугах
    Сейчас у них в тренде плата за минуты под тенью от жаркого солнца