17:12, 05.08.2012 / ПОЛИТИКА

Началось выдвижение кандидатов в депутаты от Эжвы в Госсовет

В республике начался этап выдвижения кандидатов на участие в дополнительных выборах депутата Государственного Совета РК по Эжвинскому избирательному округу. Пока о своих намерениях участвовать в кампании заявили директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева и председатель национально-патриотической организации «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

Валентина Жиделева пойдет от «Единой России». Как известно, она выиграла прошедшие недавно внутрипартийные праймериз.

Алексей Колегов, возможно, будет представлять пока еще не зарегистрированную Национально-демократическую партию.

Остальные представленные в Госсовете партии пока не определились со своими кандидатурами. По словам лидера Коми регионального отделения «Справедливой России» Веры Скоробогатовой, заседание партийного бюро, на котором определится кандидат от «эсеров», пройдет в середине будущей недели.

КПРФ проведет свое аналогичное заседание 18 августа.

В середине месяца, по словам лидера отделения ЛДПР Михаила Брагина, определятся с кандидатурами и либерал-демократы.

Этап выдвижения кандидатов завершится 3 сентября.

В октябре пройдут также выборы депутатов муниципальных советов.

778

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    05 авг. 2012 г., 18:44:01
    Ответить
    А кого вы видите кандидатом от Эжвы?
    • наполеончику Б
      05 авг. 2012 г., 18:46:38
      Ответить
      НУ УЖ НИКАК НЕ ТЕБЯ.
    • Маша
      05 авг. 2012 г., 21:27:38
      Ответить
      ТЫ лох?
  • эжва
    05 авг. 2012 г., 18:45:08
    Ответить
    нам еще колЕкова нехватало для полного счастья. вонь есть, а еще и с вербальной парафазией будет. зашииибись.
  • Эжва
    05 авг. 2012 г., 20:14:28
    Ответить
    Хотим и любим Жиделеву!!!
    • "№;%:
      05 авг. 2012 г., 20:16:15
      Ответить
      куда деваться
      выбирать не из чего
      и выборы, в принципе, уже состоялись)
  • Жиделеву на Царство!
    05 авг. 2012 г., 20:33:17
    Ответить
    Хоть не ЭЖВИНКА, как и Колегов, но, когда власть у нас народ спрашивала?
  • Предлагаю
    05 авг. 2012 г., 21:11:40
    Ответить
    А Сосновский не при деле! Он бы порвал бы за Эжву!
    • мдя
      05 авг. 2012 г., 23:22:59
      Ответить
      К сожалению его самого уже порвали за Эжву
  • Эжвенец
    05 авг. 2012 г., 21:17:25
    Ответить
    Эжве
    Что значит хотим и любим Жиделеву...?!Вот Сосновского бы, вот тогда бы на самом деле порядок в Эжве был бы!Хоть он и занимался нехорошими делишками,но в Эжве всегда был порядок!
    А что Жиделева?Спросите где её нет...как она дела будет делать для Эжвы если она и ректор СЛИ и в совете МВД и понеслось...
  • Эжва
    05 авг. 2012 г., 22:14:40
    Ответить
    Сосновский на выборы не суется, так как знает, ему здесь мышей ловить нечего. Эжвинцам он даром не нужен.
  • Si
    05 авг. 2012 г., 22:30:35
    Ответить
    только не ЕР
    их и так через край ПЖиВ
  • Сара
    05 авг. 2012 г., 22:44:05
    Ответить
    Не надо за всех эжвинцев говорить..СОСНОВСКИЙ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖЕН ЭЖВЕ..НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ !!!
    • Si
      05 авг. 2012 г., 23:21:07
      Ответить
      Простите, участие в ПЖиВ это клеймо
      нужно искупление
      • мдя
        05 авг. 2012 г., 23:23:41
        Ответить
        ПЖИВ фигня, он же бандос, клеймо ставить некуда, вылезет - всё г**** с его ОПГ полезет
  • Эжвинцам
    06 авг. 2012 г., 0:36:49
    Ответить
    На кой хрен нам нужна госпажа Жиделева ? Кроме своих интересов она никогда не будет решать наши вопросы. Ее на своем рабочем месте практически нет никогда . Везде и всюду свою жопу примастит. особенно где есть чиновники высшего ряда управления.
    • Идея
      06 авг. 2012 г., 8:50:09
      Ответить
      А что, пусть Жиделева идет от Эжвы, тогда эжвинская ребетня пусть учится у неё бесплатно!
  • ббб
    06 авг. 2012 г., 0:43:54
    Ответить
    Что вы паритесь,ни один депутат не может решить какие-либо проблемы Эжвы или другого поселения,нет у них на это полномочий !
  • Андрей
    06 авг. 2012 г., 7:31:04
    Ответить
    Депутат от Эжвы должен жить в Эжве!
    • 7
      06 авг. 2012 г., 8:36:15
      Ответить
      депутатство
      согласен с Андреем!
  • ................
    06 авг. 2012 г., 8:57:51
    Ответить
    оголтелая дамочка. Чванства через край. В магазине со своим певцом вели себя как пальцегнутые...
    • Студент не СЛИ
      06 авг. 2012 г., 9:10:04
      Ответить
      Вы верно обознались,я знаю её не один год,человек она достаточно скромный и к сожалению, такие коменты, как Ваш принимает чересчур близко к сердцу. Это достойнейший человек и эффективный управленец
      • М.
        06 авг. 2012 г., 9:54:48
        Ответить
        Конечно же ,враньё. В.В.интеллигентный и порядочный человек, не в пример кандидату №2. понятно кто пишет подобные комментарии.но грязь к ней не пристанет.Улдачи вам,В.В. Победа за вами.
  • 753
    06 авг. 2012 г., 9:04:34
    Ответить
    Люди!!! Не сходите с ума!!!
    Только не Жиделеву,она же ОТМОДЕРИРОВАНО, ей за счастье начальству угодить,ей будет не до Вас
  • -
    06 авг. 2012 г., 9:12:10
    Ответить
    короче выбора нет, при таких раскладах ёлкина в госсовет
  • Избиратель
    06 авг. 2012 г., 9:57:33
    Ответить
    Жиделеву В.В. в депутаты Госсовета.
    пусть кандидат воспитывает гопников своих. Не хватало его физтономии ещё в госсовете. И так уж обрыдло от его эссе бредовых,постоянных информаций о деятельности его и его подопечных на страницах бнк.
  • ЛЮБОПЫТНО
    06 авг. 2012 г., 10:11:46
    Ответить
    А кто бы, по мнению эжвинцев, мог стать кандидатом. Хоть одного назовите.
  • ююю
    06 авг. 2012 г., 10:12:42
    Ответить
    Эжвинцы! Вспомните,когда решался вопрос о самостоятельноссти Эжвы ,как голосовало большинство депутатов Совета Сыктывкара,в том числе и жиделева,и все вопросы о любви к Эжве и защите ее интересов со стороны кандидатки отпадут сами по себе!
  • Че
    06 авг. 2012 г., 10:14:26
    Ответить
    от госдепа... ;)
    А что, монди своего бородатого технического бенладена двинуть не хочет?
    • б
      06 авг. 2012 г., 10:47:27
      Ответить
      Он член " Е ....ной России",она своего кандидата уже выбрала!
  • вертер
    06 авг. 2012 г., 10:20:23
    Ответить
    Боюсь, что копия протокола избирательной комиссии на участке не совпадет с протоколом Избиркома.
  • Ваня
    06 авг. 2012 г., 10:55:21
    Ответить
    Нуу1
    Как то извращен у нас принцип выборов. Все к этому привыкли и глаз уже не режет, а ведь Эжвинцы выдвигают от себя депутата в Госсовет. Принципиально- от себя и своего. Чтоб он за Эжву радел. А подсовывают ... Может и не плохие люди;), но они к Эжве... Это как зайцы выдвигают своего депутата в лесной совет...-волка.
    • ссс
      06 авг. 2012 г., 11:40:56
      Ответить
      Ну ,выдвини себя,собери около 250 подписей избирателей Эжвы,зарегистрируйся и вперед,успехов,закон это позволяет,а то все ноете!
  • Эжвитянин
    06 авг. 2012 г., 10:56:05
    Ответить
    Нафиг не нужны
    нам ни Жиделева, ни Колегов! Особенно последний. Только нацей его нам в Эжве не хватало. На городских митингах и акциях на этих обезьян обдолбаных насмотрелся. Варяги нам не нужны! Свои есть люди. От ЛПК кто-то должен быть
    • Я, я!
      06 авг. 2012 г., 11:38:34
      Ответить
      натюрльхь!
      от нашего, австрийского лпк!
  • кобелино
    06 авг. 2012 г., 12:14:46
    Ответить
    двинуть от Эжвы
    экологически чистую бабу!
  • Решпект
    06 авг. 2012 г., 13:09:10
    Ответить
    А красиво ЖД сделало, типа Жиделевой одна альтернатива - Колегов, чтоб эжвинцы с легким сердцем отдали голоса Жиделевой. ЕР всегда будет выигрыше, когда будет считаться, что лучше кандидатуры чем от ЕР нет и не будет.
    • ююю
      06 авг. 2012 г., 22:58:02
      Ответить
      Подождите,еще не вечер,кандидатов будет не мнее шести!
      • яяя
        07 авг. 2012 г., 10:18:26
        Ответить
        Все остальные будут на фоне Жиделевой статисты, недоросли.
  • Ващилий Кужьбожев
    07 авг. 2012 г., 21:07:38
    Ответить
    Какова буя Жиделева имеет к Эжве? А?