content/news/images/146838/BOB_4560-kopiya_mainPhoto.jpg
15:51, 24.07.2022 / ПРАВО

Сыктывкарцам рассказали, как появляются нестационарные торговые точки

Число таких точек могут увеличить по инициативе предпринимателей.

Сыктывкарцам рассказали, как появляются нестационарные торговые точки
Фото Виктора Бобыря

На прямой линии в общественной приемной главы Республики Коми на тему несанкционированной торговли на территории Сыктывкара, заместитель начальника управления - заведующий отделом предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации города Анна Миронович пояснила, как регистрируют нестационарные торговые точки.

— Все знают и понимают, что у нас есть стационарные торговые объекты и есть объекты нестационарные, которые включаются в схему размещения стационарных. Они разыгрываются по конкурсу, предприниматели занимают эти места и могут осуществлять свою деятельность на территории города в нестационарных торговых точках. По инициативе предпринимателей перечень нестационарных торговых точек, схема их размещения может быть расширена. Для этого у нас создана комиссия по включения изменений в схему размещения нестационарных торговых точек. На комиссии рассматриваются заявления предпринимателей о включении в схему различных объектов. Решения принимаются на основании заключений управления архитектуры и главного архитектора города. Иногда мы привлекаем к этой работе ГИБДД, в случае если планируется размещение торговой точки на оживленном перекрестке, — рассказала она.

Помимо включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на муниципальной земле, у предпринимателей есть возможность заключить договоры с торговыми точками, у которых земельные участки находятся в собственности, и торговать либо на стационарных торговых точках своей продукцией сезонного времени, либо на прилегающих к ним территориях:

— Тогда соответствующий субъект, который заключил договор на размещение торгового объекта, должен уведомить администрацию, указав, каким видом продукции он торгует и на какой период данный объект размещен. И мы это вносим в схему дислокации нестационарных торговых объектов.

Алексей Смирнов

842

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Рита
    24 июля 2022 г., 18:24:17
    Ответить
    Никогда не понимала,зачем предприниматели огромные арбузы держат в ассортименте.Ведь мелкие куда охотнее народ покупает,потому как несли удобнее.
  • Т
    25 июля 2022 г., 9:33:36
    Ответить
    т
    И зачем аграрии выращивают огромные арбузы???? Рите их тяжело нести!!!!