content/news/images/146842/1ZbKIPYphto.jpg
19:18, 24.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Умер бывший главред газеты «Маяк Сысолы»

На 69-м году жизни 23 июля скончался бывший главный редактор районной газеты «Маяк Сысолы» Николай Рыжков, сообщается в группе издания.

Умер бывший главред газеты «Маяк Сысолы»
Фото газеты «Маяк Сысолы»

Николай Иванович пришел в редакцию «Маяка» в 1988 году на должность корреспондента, затем был заведующим отделами радиовещания, народного хозяйства.

«В 1994 году Николай Иванович Рыжков возглавил редакцию и был его руководителем порядка 12 лет. Именно при нём произошло техническое перевооружение газеты. На смену высокой пришла офсетная печать, в редакции появились первые компьютеры, что открыло для журналистского коллектива новые горизонты в совершенствовании творческого процесса. Газета поменяла свой облик.

Член Союза журналистов России, он неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями разных уровней. Его отличали правдивость, честность, открытость, уважение к коллегам и всем, кто его окружал. Он был настоящим журналистом», – рассказали сотрудники газеты.

Прощание с Николаем Рыжковым состоится 25 июля в 14 часов на площади в Визинге.

565

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Светлана
    24 июля 2022 г., 22:16:46
    Ответить
    Николай Иванович был настоящим Человеком, Личностью. Был не только профессионалом, не только руководителем, но и хорошим другом, всегда готовым прийти на помощь. Жаль, очень жаль, что как-то быстро стали уходить из жизни журналисты НАШЕЙ эпохи. Светлая память...