content/news/images/146886/BOB_7552_mainPhoto.jpg
18:41, 25.07.2022 / ПРАВО

В Коми за выходные поймали 39 пьяных водителей

Возбуждены три уголовных дела за повторную езду в нетрезвом виде.

В Коми за выходные поймали 39 пьяных водителей
Фото Виктора Бобыря

Больше всего нетрезвых водителей остановили в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Воркуте. Всего поймали 39 пьяных водителей.

Как напомнили в МВД по Коми, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

1485

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А почему поймали
    25 июля 2022 г., 19:13:24
    Ответить
    Они что птицы, или звери, наверное всё таки задержали.
    • в любом деле, где "отлавливают" пьяных, браконьеров и прочих нарушителей
      26 июля 2022 г., 13:27:49
      Ответить
      ежегодный результат работы должен стремиться к нулю!
      Если этого не происходит, значит вся работа - это видимость работы.
  • ЮНЕСКО
    25 июля 2022 г., 19:57:05
    Ответить
    Бьют по русским традициям
    • АСПушкин
      25 июля 2022 г., 20:40:02
      Ответить
      Согласен
  • 123
    25 июля 2022 г., 20:41:39
    Ответить
    Спасибо!
  • Житель
    25 июля 2022 г., 21:27:06
    Ответить
    Одного только "поймать" не достаточно. Нужно ужесточать наказание, чтоб даже мысль в голову не могла придти сеть выпившим за руль
    1
    • А такая мысль и сейчас не возникает.
      25 июля 2022 г., 21:41:01
      Ответить
      Выпившими за руль садятся 2 категории:
      1. "Я выпил всего-то пол-литра, и уже целый час прошёл, я уже протрезвел!"
      2. "У меня ксива, мне по фиг!"
      Ни на первую, ни на вторую категорию ужесточение наказания не повлияет - ведь оба уверены, что оно не для них.
      1
      • Анна
        27 июля 2022 г., 13:14:10
        Ответить
        я знаю одного такого, не раз был лишен, но в понедельник с будуна для него норм
  • Лучше бы
    25 июля 2022 г., 21:34:23
    Ответить
    занялись мотоциклистами, гоняющими всю ночь по Октябрьскому.
  • А чо случилось?
    25 июля 2022 г., 21:42:33
    Ответить
    Задерживали по 20, а тут аж 39. План подняли?
  • Как бухала Русь
    26 июля 2022 г., 5:02:00
    Ответить
    Так и будет во веки веков. Аминь.
    А ваши ужестосения по барабану, черви кабинетные!
    1
  • Джон
    26 июля 2022 г., 8:07:31
    Ответить
    Надеюсь машины у задержанных алкашей конфисковали?
    • БиБи-ханум
      26 июля 2022 г., 11:51:15
      Ответить
      Надеюсь машины у задержанных алкашей конфисковали?
      Ага, даже стиральные. Скоро вы увидите их(алкашей) на дороге. Может даже почувствуете физически :)