content/news/images/146953/KOMI-Start-eghegodnoi-akzii-Soberi-rebenka-v-schkolu_mainPhoto.jpg
13:55, 27.07.2022 / ПРАВО

«Единая Россия» поможет малообеспеченным семьям собрать ребенка в школу

Как сообщает сайт «Единой России», активисты партии по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября.

«Единая Россия» поможет малообеспеченным семьям собрать ребенка в школу
Фото Коми реготделения «Единой России»

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории, сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне. Их раздадут, в том числе, детям погибших военных.

— До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам, — сказала Дарья Лантратова.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, молодогвардейцы вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

— Сбор помощи в рамках данной акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтёрами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе, — рассказал Антон Демидов.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

— Единая Россия» организует более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами, — подчеркнула Алёна Аршинова.

— В этом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» небезразличные жители, депутаты и сторонники партии «Единая Россия» продолжат помогать нуждающимся семьям в приобретении портфелей и канцтоваров для первоклассников. Ежегодно к 1 сентября мы проводим торжественные мероприятия для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Будущим первоклассникам вручаются школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности, необходимые для обучения. Такие же утренники проводим и в Центре временного пребывания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь, помимо набора первоклассника, ребята получают сладкие подарки.

Также все дети, идущие в школу в первый раз, в рамках партпроекта «Единой России» получают дневник первоклассника Республики Коми. Главный документ учащихся имеет оригинальный дизайн в стилистике национального орнамента, содержит информацию о гимнах России и республики, интересные факты о регионе и его истории, — прокомментировала Наталья Логина, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Республике Коми, депутат Совета города Сыктывкара:

736

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Проект
    27 июля 2022 г., 14:13:41
    Ответить
    Крепкая малообеспеченная семья
    • а где поддержка от президента
      28 июля 2022 г., 8:38:14
      Ответить
      семьям с детьми от 8 до 17?
      цены взлетели и школьная форма стал стоить, как костюм для свадьбы
      • а лучше выдавать школьную форму бесплатно
        28 июля 2022 г., 8:39:47
        Ответить
        заодно заброшенные швейные фабрики
        оживим.
  • Родитель
    27 июля 2022 г., 15:23:15
    Ответить
    семьям помогают уде политические партии ?
  • безпринципные
    27 июля 2022 г., 17:03:15
    Ответить
    сначала довели страну, теперь детей помогают собирать, активно донбас раскручивали теперь по погибшим детям плачут
    • Руся
      27 июля 2022 г., 18:19:06
      Ответить
      Кстати да, кто-нибудь напомнит, при какой партии у нас столько малообеспеченных получилось? А то я чо то не соображу.

    • )))))
      29 июля 2022 г., 12:36:22
      Ответить
      Самое смешное, что чиновники гордятся своей "работой": торжественное открытие пантуса, торжественное открытие ОДНО пластикового окна в детском саду, информирование о ремонте из средств народного бюджета и пр., т.е. в принципе чиновники олицетворяют все то, что ДОЛЖНЫ делать в соответствии со своими должностными обязанностями... и больше всего УДИВЛЯЕТ, что народ так восторженно воспринимает это, радуется и ВОСХВАЛЯЕТ их "труд", что прям страшно...
  • Лучшая помощь от них
    27 июля 2022 г., 17:49:58
    Ответить
    это их отсутствие
  • Ссср
    27 июля 2022 г., 20:24:56
    Ответить
    Когда я пошёл в школу мне родители купили всё сами, без помощи , потому ,что в стране был порядок и стабильность. И в садике подарили портфель и набор первокласника. 1985г.
    1