content/news/images/147270/BOB_1083_mainPhoto.jpg
21:30, 03.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Каждый третий в России никогда не отдыхал за пределами страны, показал опрос

Аналитики полагают, что в последние три-пять лет условия для внутреннего туризма улучшаются.

Каждый третий в России никогда не отдыхал за пределами страны, показал опрос
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил в ходе опроса, что число никогда не выезжавших на отдых за границу россиян составило 69%. Это на 9% больше, чем было в июле 2020 года. И еще 17% россиян отметили, что последний раз отдыхали в других субъектах страны 10 и более лет назад.

Примерно 2% опрошенных фондом рассказали, что отдыхали за рубежом менее года назад, еще 6% сообщили, что были за границей от года до трех лет назад.

Около 35% выезжавших в другие регионы россиян посещали курорты Краснодарского края и отдыхали в Сочи, о поездках в Москву, Санкт-Петербург и Крым рассказали по 19% опрошенных. В городах Поволжья отдыхали 14% респондентов, пишет ТАСС.

Байкал стал самым популярным местом, которое хотели бы посетить россияне, о желании побывать там сообщили 33% респондентов. Еще 28% опрошенных рассказали, что хотели бы посетить Крым, 27% респондентов хотят побывать в Санкт-Петербурге, 25% россиян назвали курорты Краснодарского края и Сочи.

Уточняется, что опрос ФОМ проведен среди 1,5 тыс. человек с 12 по 24 июля 2022 года в 53 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

846

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Угу
    03 авг. 2022 г., 21:45:41
    Ответить
    Где то я это видел
    Напоминает город Петра в Иордании.
    • Инок
      04 авг. 2022 г., 7:42:23
      Ответить
      С 24 февраля резко увеличилось
      • Таки да
        04 авг. 2022 г., 7:43:25
        Ответить
        В Украину
        • !
          04 авг. 2022 г., 8:40:49
          Ответить
          Зато все больше героев! гордимся
          6
          • Во всём мире их другими словами называют.
            04 авг. 2022 г., 8:49:40
            Ответить
            Кроме КНДР и Эритреи.
            1
  • .
    03 авг. 2022 г., 22:04:26
    Ответить
    > каждый третий в России никогда не отдыхал за пределами страны
    > число никогда не выезжавших на отдых за границу россиян составило 69%

    С каких это пор 1/3 равна 69%?

    Написали бы честно, что более двух третей всех граждан богоспасаемого отечества никогда не отдыхали (и уже не отдохнут) в богомерзкой загранице.
    2
    • да да даааа
      04 авг. 2022 г., 6:15:51
      Ответить
      для 69% соотечественников чужд загнивающий тлетворный запад с их гейропейскими ценностями (( со слов депутата ГД Журавлева в Дании работают зообордели где можно изнасиловать черепаху ((( тьфу гадость какая ((( депутат же врать не будет , ибо в слуги народа идут достойные и служат народу , по Конституции РФ власть принадлежит многонациональному народу
      3
  • Почему банка
    03 авг. 2022 г., 22:21:39
    Ответить
    перепечатывает через сутки?
    С утра новость - открытие валютных магазинов для дипломатов - условно Березка 2.0.
    Но большинство расиян тудыть тоже не пустят. Рожей не вышли. На принцип равенства граждан - ст. 19 Конституции опять ... не обратили внимание.
    1
    • вернём опыт прошлого столетия
      04 авг. 2022 г., 6:21:37
      Ответить
      Березки , спецпайки для лояльных и преданных делу партии ... со слов Проханова : наш народ быстро перестроится к исконному , будут собирать корешки , грибы -ягоды , вернутся на землю ... Короче в светлое прошлое
      1
  • 9 Мая
    04 авг. 2022 г., 6:08:49
    Ответить
    Можем повторить
  • заголовок статьи не корерируется
    04 авг. 2022 г., 6:09:53
    Ответить
    с содержанием ))) «Каждый третий не отдыхал...» и 69 % никогда не выезжали заграницу
  • Аминь
    04 авг. 2022 г., 6:34:44
    Ответить
    РПЦ против садомских грехов и предаёт их анафеме
    1
    • Ну, за садомский грех не скажу, информации не имею.
      04 авг. 2022 г., 8:51:31
      Ответить
      А вот содомский грех в стенах сего учреждения время от времени становится известен широкой общественности.
      • кто выносит сор из избы
        04 авг. 2022 г., 11:57:37
        Ответить
        отстраняют и лишают сана
  • в телеэфире Соловьева
    04 авг. 2022 г., 6:37:51
    Ответить
    депутат Мария Бутина предложила заблокировать ютюб ... если дети будут подключаться к vpn - сажать родителей
    • совкодрочер
      04 авг. 2022 г., 7:14:09
      Ответить
      поддерживаю Машу Бутину , закрыть ютюб ... а ещё в качестве жеста доброй воли изъять сжечь все наличные $$$ и €€€ , все изделия загнивающего запада ( включая иномарки) предать казни бульдозерных войск ( как сыры помидоры персики и хамон) Ииии начать таки импортозамещение
      3
      • Дюрексы, дюрексы импортные изъять надо!
        04 авг. 2022 г., 8:57:42
        Ответить
        Иначе лет через 15 столкнёмся с нехваткой солдат!
        1
  • ...
    04 авг. 2022 г., 6:41:38
    Ответить
    Я пару раз бывал в Москве
    • 50%
      04 авг. 2022 г., 6:51:02
      Ответить
      начинают завидовать
    • замкадыш
      04 авг. 2022 г., 6:52:43
      Ответить
      не был в Москве 2 года хотя живу в 70 км ... ходить вдоль загородок как-то подташнивает
    • Скриптонит
      05 авг. 2022 г., 1:48:18
      Ответить
      Москва не Россия
  • да лаадно
    04 авг. 2022 г., 6:51:04
    Ответить
    у нас счас и таджикистан заграница,
    а кто не мог похвастаться что пару раз за службу отдыхал
    итого, не бьются циферки
  • слава богу
    04 авг. 2022 г., 7:08:32
    Ответить
    что мы живём в России а не в загнивающей америке
    1
  • Был я в Испании и Франции
    04 авг. 2022 г., 7:13:35
    Ответить
    Кому как, но мне не понравилось от слова совсем.
    6
    • тьфу
      04 авг. 2022 г., 7:16:00
      Ответить
      какая-то Испания ,Франция ... а в Анапе лучше
    • Dx
      04 авг. 2022 г., 7:51:31
      Ответить
      Деньги то брал с собой ? от слова совсем.
      Или чисто березки с пельменями роднее..
      1
      • Какие деньги?
        04 авг. 2022 г., 9:06:21
        Ответить
        Он на заработки ездил, поверив российским СМИ. Но оказалось, что СМИ врут, и состоятельные испанцы и французы для плотских утех предпочитают женщин. Даже билет не окупил.
    • Что именно
      04 авг. 2022 г., 9:02:27
      Ответить
      не понравилось?
      • C
        04 авг. 2022 г., 10:35:39
        Ответить
        Видимо, климат. Ибо даже средняя пенсия у народа 1300 евро. Что в РФ полагается только судьям и фсбшникам.
        1
        • не понравилось ему все
          04 авг. 2022 г., 12:03:23
          Ответить
          ведь по зомбоящику они не перестают загнивать , а РФ перегнала Португалию по уровню и качеству жизни ещё в 2020г по стратегии ср зарплата россиян 2700$ экономика в пятерке мировых лидеров ... Уехал гордый за Отчизну
  • вэлкам
    04 авг. 2022 г., 7:18:31
    Ответить
    в Африку , туроператоры Эретрии ждут русотуристо
  • Русский
    04 авг. 2022 г., 7:26:35
    Ответить
    Русские странная нация, сами стоят в стойле и дорожа этим готовы убить других.
    3
    • русскому
      04 авг. 2022 г., 11:02:06
      Ответить
      если б просто стояли. Их ведь там держать надо, а то разбредуться.
      • за склепным сортир
        04 авг. 2022 г., 11:59:51
        Ответить
        пасть порву нато
  • походу столькому граждан