09:05, 08.08.2022 / СПОРТ

Главный тренер «Ухты» Вадим Яшин: «Здесь нужно было принять новый вызов»

Специалист рассказал, почему он принял решение сменить клубную прописку, какую игру хочет поставить «Ухте», и зачем команде потребовался Михаил Москалев.

Видео МФК «Ухта»

Видеоинтервью с главным тренером опубликовала пресс-служба «Ухты».

- Мне понравилось, что здесь нужно было принять новый вызов. В «Генерации» уже все было налажено – была своя игра, свой стиль. Здесь подкупило то, что есть возможность с ребятами из-за рубежа попробовать ту схему, которая была у меня в Сыктывкаре. Пока рано о чем-то говорить, будем играть, - рассказал специалист.

Ответил Вадим Яшин и на вопросы о появлении в своем тренерском штабе Дамира Хамадиева, а в составе клуба – Михаила Москалева.

- Дамира знаю давно. Еще по времени в «Синаре» – мы проводили много времени и на площадке, и за ее пределами. Ему интересны те задачи, которые стоят перед командой. Ему интересен стиль, который мы будем пробовать играть, интересно «повариться» в этом процессе.

Москалева знаю очень хорошо – он был определяющим в той системе игры, которую мы применяли в «Генерации». Он нам был необходим, - добавил Вадим Яшин.

Также на просмотре в «Ухте» в настоящее время защитник Андрей Графский – решение по его кандидатуре будет принять после первых сборов.

- Хотелось бы видеть энергозатратную игру, агрессию, хороший контроль мяча, нацеленность на атаку. Не бояться авторитетов – мы сами должны стремиться быть авторитетами, - заключил Вадим Яшин.

314

Комментарии (0)

Добавить комментарий