content/news/images/147430/BOB_2600_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 08.08.2022 / ОБЩЕСТВО

До скорой Усинска придется дозваниваться через Сыктывкар

В Коми идет формирование Единого диспетчерского центра по приему вызовов скорой помощи.

До скорой Усинска придется дозваниваться через Сыктывкар
Фото из архива БНК

Как сообщает Усинская больница, с 8 августа прием вызовов скорой помощи будет осуществляться Единым диспетчерским центром Сыктывкара. Это часть работы по созданию Единого диспетчерского центра Коми.

Все вызовы, поступающие в экстренную службу, будут автоматически поступать в диспетчерский центр столицы Коми. Далее они будут распределяться на бригады через диспетчера Усинска.

Подчеркивается, что номер вызова скорой помощи остается прежним: 103 – с сотового телефона, 03 – со стационарного телефона. Граждан просят при звонке на скорую помощь четко сообщать район вызова, населенный пункт и правильный адрес вызова, отвечать на все задаваемые вопросы.

БНК

1089

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сколько человек прочли только заголовок?
    08 авг. 2022 г., 9:43:14
    Ответить
    Ваши заголовки, уважаемые журналисты, вводят ваших читателей в заблуждение и они начинают паниковать.Будьте благоразумны.
    • Одно радует
      08 авг. 2022 г., 18:01:33
      Ответить
      что хоть не через Москву)))))
    • Товарищи!
      08 авг. 2022 г., 19:13:51
      Ответить
      Это и есть прорыв!!!
  • Евгений
    08 авг. 2022 г., 9:49:27
    Ответить
    Понятно. Эффективные менеджеры оптимизировали процесс
    • Больной
      08 авг. 2022 г., 15:42:07
      Ответить
      Да, теперь вообще не вызовешь!
  • К
    08 авг. 2022 г., 10:37:51
    Ответить
    Пока вопросы будут задавать и помереть можно.
    • 444
      08 авг. 2022 г., 10:42:42
      Ответить
      И сначала надо будет прослушать кучу информации и нажать на то, на се.
      • Помню, была такая
        08 авг. 2022 г., 11:54:11
        Ответить
        Горячая линия с Гапликовым
        Помню, у меня дома текла крыша, не успевала волу с пола собирать и ни до кого не дозвониться, все ушли на фронт. Звоню Гапликову. Выслугиваю инструкцию на коми и на русском. На проблему- не более 2 - х минут. После 10 - го обращения, не выдержав издевательств, отвечаю по - польски. Через месяц по почте пришел письменный ответ за подписью Гапликова...
  • Александр
    08 авг. 2022 г., 10:42:15
    Ответить
    Вызов скорой
    Сделайте уже вызов через Кремль.
    • ну
      08 авг. 2022 г., 13:10:11
      Ответить
      не подсказывайте им, ведь сделают
  • Сыктывкар -
    08 авг. 2022 г., 11:48:42
    Ответить
    Единый Республиканский Оператор.
    Давайте уже объединим оставшиеся населенные пункты в Сыктывкар! Сколько денег сэкономим! Все ьудем делать через... Сыктывкар!!! Ура, товарищи.
    • А можно
      08 авг. 2022 г., 11:57:18
      Ответить
      через Киров?..
      • нет
        08 авг. 2022 г., 18:58:08
        Ответить
        срочно надо Москву расширять до Сыктывкара
  • Костя
    08 авг. 2022 г., 12:41:54
    Ответить
    Что то несусветное творится..
  • Коми
    08 авг. 2022 г., 13:10:41
    Ответить
    Бедная медицина, как только ее не оптимизировали, а в результате больные сталкиваются с такими проблемами, что могут не выздороветь.
    • Помрем
      08 авг. 2022 г., 13:13:31
      Ответить
      У врат скажем, что из Республики Коми
      Попадем в Рай аки мученики.
  • я
    08 авг. 2022 г., 13:29:54
    Ответить
    11
    это адьёты из минздрава.
  • Татьяна
    08 авг. 2022 г., 13:44:00
    Ответить
    У родственника было желудочное кровотечение,и вот через этот коллцентр я вызывала скорую. Это ужас. Ритуальные организации готовтесь!
  • 1
    08 авг. 2022 г., 14:19:01
    Ответить
    Нннадо через Москву.
  • Татьяна
    08 авг. 2022 г., 18:01:09
    Ответить
    Скорая помощь
    Господа министры и руковадители,вы так шутите над народом,это скорая помочь причём здесь столица?
    • Знаешь
      08 авг. 2022 г., 18:14:50
      Ответить
      Сколько
      миллионов стоит этот крутой проект?
  • Все чудесатее
    09 авг. 2022 г., 0:11:53
    Ответить
    И
    Чудесатее