content/news/images/147505/BOB_9753_mainPhoto.jpg
19:10, 09.08.2022 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарский госуниверситет потратит на организацию «Универвидения» 1,5 миллиона рублей

Национальный музыкальный конкурс состоится в столице Коми в ноябре этого года на трех площадках. Только участников, экспертов, организаторов, волонтеров, и представителей СМИ ожидается 300 человек.

Сыктывкарский госуниверситет потратит на организацию «Универвидения» 1,5 миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В конце июля Сыктывкарский госуниверситет опубликовал на портале госзакупок информацию о запросе котировок на поставку издательско-полиграфической и сувенирной продукции за 703,7 тыс. рублей. В извещении указывалось, что эта продукция нужна для реализации трех проектов: «Моя земля Коми», «Тӧдӧмлун — вын» («Знание — сила») и «Универвидение». Для первого проекта потребовались 100 футболок, 100 блокнотов, 100 ручек, 100 пакетов, 100 календарей и 200 сертификатов участника, для второго — 3500 значков, 350 ручек, 350 бейджей, 350 тетрадей, 350 шевронов и 5 худи с логотипом организаторов.

Для проведения национального музыкального проекта «Универвидение» вузу нужны 60 толстовок для участников и экспертов с логотипом проекта, 80 футболок для волонтеров с нанесением логотипа проекта, одна статуэтка для победителя, 15 плакеток финалистов и победителя, 300 бейджей для участников, экспертов, организаторов, волонтеров, СМИ. Максимальная цена за все эти вещи — 289 тыс. рублей. Поставить товар для конкурса надо до 25 октября 2022 года.

Для участия в запросе котировок были поданы две заявки — от индивидуальных предпринимателей Рустама Ибрагимов и Дмитрия Бурганова. Оба предложили цену в 688 тыс. рублей. Обе заявки были отклонены, так как не соответствовали заявленным требованиям. В итоге закупка не состоялась, и СГУ в начале августа предпринял вторую попытку, разместив информацию о запросе котировок на ту же сумму и с теми же условиями.

Кроме того, вуз объявил еще одну закупку — на оказание услуг по предоставлению оборудования для технического и звукового обеспечения национального музыкального проекта «Универвидение». Начальная цена контракта была 1 млн 480,7 тыс. рублей. Поступило две заявки — от ООО «В-Саунд» (ценовое предложение — 1 млн 250 тыс.) и от предпринимателя Сергея Лебедева (предложение — 1 млн 470,7 тыс.). Конкурсная комиссия признала победителем фирму из Сыктывкара.

В техзадании указано, что музыкальный конкурс состоится 7-11 ноября. Необходимо будет обеспечить звуковым, световым, видео-, сценическим оборудованием и оборудованием для трансляции на трех площадках: камерный зал СГУ на улице Старовского, концертный зал Гимназии искусств при главе Коми (хотя эта площадка может быть изменена) и арена «Лузалес» на улице Димитрова. Еще одно требование — обеспечение проекта профессиональными звукоинженером, звукорежиссером, звукооператором, светооператором, видеоинженером, которые должны иметь необходимые допуски.

*** Впервые конкурс «Универвидение» состоялся в 2010 году, в нем участвовали студенты, представляющие разные факультеты Сыктывкарского госуниверситета. В первые год конкурс оставался внутривузовским, но потом вышел на федеральный уровень и сейчас представляет собой масштабное музыкальное состязание. В его программе — конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательный блок и шоу. В 2021 году конкурс проходил в Сыктывкаре в десятый раз. В этом году СГУ получил грант Росмолодежи на проведение музыкального состязания.

БНК

440

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • О.Бендер
    09 авг. 2022 г., 20:52:07
    Ответить
    – Песни народностей? Очень интересно.
  • Успех гарантирован стипендией
    10 авг. 2022 г., 4:54:45
    Ответить
    Нанофинансирование.
    Телевидение - это вчерашний век. Нужно что- то новое, например - Нановидение.
    В честь нанотворца назвать соответственно. И звук чтобы был нанофонический с запахом и изображение с наноразрешением по курсу 1 пиксель на 1 кадр.
    1
    • Ясновидещая Вазелина
      10 авг. 2022 г., 10:46:19
      Ответить
      Не согласна принципиально. Будущее за ясновидением. Ясно виж, у как телевидение разлагается на пиксели.