17:27, 10.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Какого наказания заслуживают Pussy Riot?»

Ровно через неделю, 17 августа будет вынесен приговор участницам группы Pussy Riot, которые благодаря своему «панк-молебну» в Храме Христа Спасителя прославились уже на весь мир. Прокурор потребовал приговорить обвиняемых в хулиганстве Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к трем годам колонии общего режима.

pussy_riot.jpg

Редакция БНКоми предлагает своим читателям высказаться, какого наказания заслуживают девушки. Проголосовать можно также в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

Предыдущее голосование было посвящено теме летнего отдыха. На вопрос «А вы где отдохнули этим летом?» читали БНКоми проголосовали следующим образом:

  1. Отпуск еще впереди – 104 голоса (23%);
  2. Летал в экзотическую страну – 99 голосов (22%);
  3. А я не устал – 74 (16%);
  4. На диване с книжкой – 60 (13%);
  5. На море в России – 58 (13%);
  6. На даче – 55 (12%).
734

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Евгений
    10 авг. 2012 г., 17:46:24
    Ответить
    То, что сделали Pussy Riot, вызывает у меня отвращение, но суд над ними вызывает в 1000 раз более сильное отвращение
    • def
      11 авг. 2012 г., 22:37:57
      Ответить
      wader
      Заплатит им чуть побольше и пусть устроят подобный рок в Ватикане
  • 2
    10 авг. 2012 г., 17:53:57
    Ответить
    Бог простит , судья нет. Там "указивка" сверху.
  • 234
    10 авг. 2012 г., 17:54:42
    Ответить
    234
    Неделя исправительных работ, метлой у трех вокзалов.
  • 123
    10 авг. 2012 г., 18:13:21
    Ответить
    123
    Забудте про них и через неделю про них забудут
    Это обычный PR
    Чем больше говорим тем круче себя чуствуют
    Суд, глупость и что они сделали еще большая
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 авг. 2012 г., 18:23:36
    Ответить
    Сколько ещё обсасывать будем ?
    У нас светское ( писулька , Конституция называется)государство, значит государство должно устраниться от судилища. Церковь , если действительно проповедует христианство должна их простить. А сознательные граждане ( казаки например) САМОСТОЯТЕЛЬНО должны принять решение и ВЫПОРОТЬ алчущих известности ссыкух при скоплении людей на площади , и простить их. И вопрос закроется сам собой . И пусть девки потом поротые задницы в Страссбурге демонстрируют и на сознательных граждан в суд подают...
  • ой, какие они бедненькие
    10 авг. 2012 г., 18:34:00
    Ответить
    ой, какие они жалостливые. И попрыгали-то они на алтаре только чуть-чуть, и покочевряжились-то они самую малость. И дети-то их ждут. Но когда тренировались и репетировали о чем думали??? О детях? О Боге? Даже о Путине не думали. Их, как марионеток, использовали. Медалистки, блин. Отпустить нафиг и пендель дать, чтоб летели и на задерживались до ада
  • не про этих дурех
    10 авг. 2012 г., 18:46:46
    Ответить
    какое наказание заслуживают прпокуратура, суд, которые нагло извратили законы
    Эта "вертикаль власти" - позор для всех жителей РФ. Мы не в Африке.
  • Алик
    10 авг. 2012 г., 18:48:50
    Ответить
    Наказание самое простое.
    Просто взять и выслать из страны. В Анголу или Иран. В США то их не пустят, а в Голландии своих таких не пересчитать.
  • serf
    10 авг. 2012 г., 19:26:07
    Ответить
    Ну что обычно с извращенцами делают?
    Лечить в дурке пока не поумнеют или не подохнут.
    Жалко нельзя вставить фотографии как они в музеях и других общественных местах публично совокупляются и отсасывают, что бы посмотрели вы на то, что они называют современным арт-исскуством. В музее мало народу ходит, так они решили оскорбить храм что бы прославиться.
    Кстати почему везде название их б....... группы пишут на английском языке? Или стесняются перевести на русский? Наверно для либеральных рукопожатных геев и журналистов не очень кошерно звучит "Бешенство матки".
    • Айсович
      10 авг. 2012 г., 19:40:25
      Ответить
      извращенцы
      Они давно понесли своё наказание и требование
      гособвинения-несоразмерно поступку.
      Жизнь заставляет любыми способами сопротивляться беспределу различных органов.
      • -совичу
        11 авг. 2012 г., 9:37:50
        Ответить
        на беспредел матки (а не суд) шли осознанно, потому не являясь бесноватыми, отвечать придется по факту, не перевирай по старой известной всем привычке, девки не являясь дочками хотели скандала - они его получили - они счастливы, забудте
    • Паша
      10 авг. 2012 г., 19:42:25
      Ответить
      Милая моя
      В этих девках отражается вся будущая история Государства Российского на современном этапе.
  • расеянин
    10 авг. 2012 г., 19:26:12
    Ответить
    Не повезло девчушкам, попали под тяжелую руку мракобесов ЕР и РПЦ.
  • вася
    10 авг. 2012 г., 19:35:38
    Ответить
    на кол!
    • Валентина
      12 авг. 2012 г., 1:14:54
      Ответить
      Вася, сколько в тебе желчи.
      • Вася
        12 авг. 2012 г., 16:23:41
        Ответить
        Желчь в норме, не жалуюсь на здоровье
  • Мизантроп
    10 авг. 2012 г., 19:55:54
    Ответить
    Они сделали своё дело
    Их роль была в воздействии на религиозный электорат, перед выборами в марте, вот и всё. Они с успехом выполнили задание (конечно не ведая об этом,скорее всего) и теперь Император В.В. их великодушно отпустит, показав себя лидером, прислушивающимся к гласу народа. Первый сигнал уже был в его интервью "Их поступок осуждаю, но девушек не следует так уж строго наказывать".
  • Наташа
    10 авг. 2012 г., 20:31:33
    Ответить
    Не знаю как,но наказать нужно! Попробовали бы они сотворить такое в синагоге или в мечети Им бы мало не показалось. А у нас пожалеть их надо,пишет светская элита, да еще и Мадонна агитирует за них.Полное безобразие! Мадонна пусть пропаганду свою ведет у себя в Америке, не пойму, чего они все к нам лезут! мы же им не диктуем свои правила!
  • гг
    10 авг. 2012 г., 20:48:45
    Ответить
    Комментарии тут же подчищают.
  • 111
    10 авг. 2012 г., 21:02:53
    Ответить
    111
    снять трусики и датб по жопе-поумнеют
  • др. Кащенко
    10 авг. 2012 г., 21:53:35
    Ответить
    Зачем судить вообще, признали бы потихому шизофрениками и лечили бы их шокотерапией в дурке, ни кто бы и не вспомнил.
  • Соболь
    10 авг. 2012 г., 22:06:58
    Ответить
    Та всё о том же
    Довольно странный метод зондажа общественного мнения. Да шайтан с ними, с этими пуськами! Есть другое мнение, что эти дурочки - отвлекающий манёвр на фоне других событий, как-то второй волны приватизации, например...
  • Верующий
    10 авг. 2012 г., 22:07:15
    Ответить
    Это конечно грех, но какое то сочувствие к ним испытываю
    Богородице Путина прогони - это круто сказано. Только вот с местом выступления переборщили. Поэтому им надобно искренне покаяться и без всяких судов обойтись. Божий суд рассудит.
  • Александр
    10 авг. 2012 г., 22:13:08
    Ответить
    Судилище
    Все забыли,что церковь отделена от государства.Какой суд???Пусть попы разбираются,террора не было,разрушения тоже.Причем тут суд,это государственный беспредел.Мы живем в полицейском государстве!!!!
    • Александр Щиголев
      11 авг. 2012 г., 9:39:55
      Ответить
      "...Пусть попы разбираются,..."
      Если попам дать с ними разобраться, то эти озолоченные патриархи девчонок сожгут живьём на красной площади...
      • ога
        11 авг. 2012 г., 23:58:21
        Ответить
        эти озолоченные патриархи девчонок сожгут живьём на красной площади...
        Тока сперва переименуют в Гревскую.
    • дык
      11 авг. 2012 г., 9:41:35
      Ответить
      езжай в неполицейское - тебя держат чтоль?
  • Дед Пыхто
    10 авг. 2012 г., 23:46:43
    Ответить
    Чего заслуживают?!!
    Состава преступления нет. Есть административное правонарушение. Так что они будут оправданы, рано или поздно. Компенсации морального вреда они заслуживают за незаконное лишение свободы. И получат, высудят через ЕСПЧ. Любой обвинительный приговор будет обжалован.
  • Мдя
    11 авг. 2012 г., 0:21:02
    Ответить
    Какая страшно некрасивая шея на фотографии у девушки....
    • нормальная
      11 авг. 2012 г., 3:29:14
      Ответить
      шея
      !
      • Фу
        11 авг. 2012 г., 7:45:11
        Ответить
        Где норма?извращение.!!!очень уродливо.как и сами девки.
  • ИМХО
    11 авг. 2012 г., 0:42:06
    Ответить
    Некорректная тема .
    Самосуд напоминает.
  • Мамамылараму
    11 авг. 2012 г., 4:48:20
    Ответить
    М****и, чьи часы отражаются в поверхности стола, чьи предшественники строят бассейн, а затем снова храм: идите на хер.
  • Мамамылараму
    11 авг. 2012 г., 4:48:56
    Ответить
    М****и, чьи часы отражаются в поверхности стола, чьи предшественники строят бассейн, а затем снова храм: идите на хер.
  • CukurMen
    11 авг. 2012 г., 8:32:24
    Ответить
    BBП благословение
    Интересно, спой тогда : "Путина благослови..."?
  • Александр Щиголев
    11 авг. 2012 г., 9:35:11
    Ответить
    Надо понять причины, тогда понятны будут и следствия
    Данный поступок, при всём моём атеизме, восхищения не вызывает. Но не вызывает имеено как способ, избранный для выражения своегот протеста. И стоит сказать, что для такого мероприятия требовалось определённое мужество, т.к. было очевидно, что спляши они так на Мавзолее Ленина, они бы даже суток не получили, отделались бы штрафом.

    Но церковь, это уже политика. Религия сейчас имеет статус идеологии. Поэтому РПЦ можно в стране всё, и не только позволить себе часы, изчезающие с руки патриарха.Религия, это то, что удерживает человка в покорности и повиновении перед властью при любом беспределе с её стороны, поэтому власть так трепетно и жёстко встаёт на защиту РПЦ. И чувства оскорблённые верующих здесь совсем не причём.

    Сейчас для власти главно - наказать так, что бы другим было не повадно посягать на идеологический фундамент партии жуликов и воров. Поэтому срок они получат. Но скорее всего условный, т.к. реальный вызовет обратный эффект.
  • Странно, Когда
    11 авг. 2012 г., 9:53:19
    Ответить
    вся страна
    и ее верхушка озабочена только тем,как наказать дур это смешно.Ни к чему вообще было раздувать дело и пиарить неумных теток.Заставить их вымыть церковь зубной щеткой и пинка под зад!
  • 123
    11 авг. 2012 г., 10:41:33
    Ответить
    Проблем-то больше ну никаких нет,кроме как троих вафель обсуждать))))
  • ?
    11 авг. 2012 г., 12:50:13
    Ответить
    зачем снова рекламируете этих моральных уродок?
  • расиянин
    11 авг. 2012 г., 14:59:50
    Ответить
    Власть раздувает этот скандал, только потому, что это требуют избиратели голосующих за Путина. Избиратели Путина требуют от властей строго наказать Пуссик, так в чем же виновата власть?
  • Читатель
    11 авг. 2012 г., 16:57:31
    Ответить
    Непонятно, что собственно обсуждаем?
    Конечно сажать не надо, исправработы присудить.

    А в общем, они знали, что делают и теперь знают куда влезли.

    Теперь уже вполне видно, что их деяние носит политический характер.Это подтверждает и явление мадонны в Питере и другие вопли с Запада.
    А политика - это говн...ще. Вот и пусть теперь "кувыркаются" их теперь будут долго и методично утрамбовывать в то, где они оказались.
  • Доктор Дизель
    11 авг. 2012 г., 22:11:43
    Ответить
    Штраф в 500 р., на котором настаивают их адвокаты тоже не адекватен поступку
  • Василий
    11 авг. 2012 г., 22:26:06
    Ответить
    Преступление и наказание
    А что они собственно сделали.Греха в этом здании хватает и без их детской шалости.А ежели просчитать сколько человек надо было убить,умарить с голоду,убить наркотиками и т.д. Чтобы это чудо идиотизма стояло на месте разрушенного храма.Сам бог распорядился чтоб здесь была купель.Но комуто анапомешала. Знать денег мало приносила и очищала от греха.Девочки просто назвали вещи своими именами.Создай храм в душе своей.И под моими куполами соберутся дьяволы.Библия куда деться.святые девочек простят а грешники готовы ссудить.
  • Надоело
    12 авг. 2012 г., 0:25:26
    Ответить
    созерцать морды этих тупых мормышек-лушпаек.
  • сп7
    12 авг. 2012 г., 8:18:47
    Ответить
    надо их простить!Бог им в помощь!
  • Артем
    12 авг. 2012 г., 15:37:46
    Ответить
    Храм Христа Спасителя НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ церкви, а находится в собственности городского Фонда.Который, кстати, сдает его церкви просто в аренду(!) на время богослужений. Так же, как сдает часть территории вокруг Храма в аренду подворью Кирилла, а всю остальную территорию - различным торговым организациям, включая и автосервис(!).
    Если пуськи устроили молебен в арендное время, то церковь (и-только церковь!)могла бы подать подать на них в суд за АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение. И-всего лишь! Так что, по закону им могли бы присудить максимум штраф. Но в молебне-то "прозвучал" Путин! Вот и "взялась" за них власть по "полной программе".И делает, плюя на закон,что хочет!
  • Nowhere Man
    12 авг. 2012 г., 17:47:53
    Ответить
    Моральный вред
    Кто возместит моральный вред всем посетителям уничтоженного бассейна "Москва"? Зимой на свежем воздухе мы там купались. Теперь бассейна нету. И Храма тоже нету... Торговый центр без кассовых аппаратов... Обман и больше ничего...
  • 5
    13 авг. 2012 г., 10:06:02
    Ответить
    Посадить, чтобы неповадно было другим...
  • житель РК
    13 авг. 2012 г., 10:54:07
    Ответить
    Наказание должно быть в виде пожизненных работ уборщицей в церкви....
  • Наталья
    13 авг. 2012 г., 11:08:39
    Ответить
    Если эти девушки могут вытворять все, что им вздумается, то тогда данное право должно распространяться на любого гражданина страны. И если кому-то захочется выразить свой протест против, например, системы здравоохранения или образования, они будут считать себя вправе провести акцию в операционной или во время детского праздника. А нашим деятелям искусства, которые их поддержали, я бы посоветовала их взять на поруки и ОТВЕЧАТЬ за их поведение денно и нощно, а не трепать языком
  • Кристина
    13 авг. 2012 г., 17:14:36
    Ответить
    Какого наказания заслуживают Pussy Riot?»
    у меня один только вопрос?!
    почему они не пошли в центральную мечеть петь свой молебен??? побоялись что выйти не успеют, и такого скандала не будет??? что прямо там их закопают? те кто за тюремное заключение- защищают свою душу от такой безморальщины!!!!
  • гость
    15 авг. 2012 г., 15:03:51
    Ответить
    Казнить этих тварей((((((
  • Захар
    15 авг. 2012 г., 21:27:35
    Ответить
    Молиться за них, неразумных. Боженька добрый, может мозгов добавит.
  • darta
    21 авг. 2012 г., 17:34:18
    Ответить
    Бизнес циничной падали
    Сценарии "революции" в России на Западе пишутся примитивные. Чувствуется рука бывших "нафталиновых" советологов и платные консультации проходимцев из оппозиционного сброда. Не напрягая мозги, пытаются перенести тактику подготовки революций начала XX века в современную Россию.

    История с "Pussy Riot" это подтверждает. Налицо почти дуб**ж дела Веры Засулич, революционерки и террористки, стрелявшей в 1878 году в Санкт-Петербургского градоначальника генерала Федора Трепова. Тот был тяжело ранен. Петербургский окружной суд Веру Засулич оправдал, в угоду либеральному "общественному" мнению и в нарушение законов Российской империи: "Уложению о наказаниях уголовных и исправительных".

    Там – те же завывания "сердобольной" интеллигенции в защиту террористки. Информационная кампания СМИ Западной Европы и США с давлением на суд. Все поразительно похоже. Мишенями тогда и сегодня выбраны столпы стабильности общества – власть и Православная Церковь, чтобы показать бессилие государства перед появлением терроризма: вооруженного – на Гороховой улице Санкт-Петербурга и духовного – в Храме Христа Спасителя Москвы. Привить обществу нигилизм к праву, правопорядку на пути его дестабилизации.

    С Верой Засулич это удалось. "Оправдание Засулич происходило как будто в каком-то ужасном кошмарном сне, никто не мог понять, как могло состояться в зале суда самодержавной империи такое страшное глумление над государственными высшими слугами и столь наглое торжество крамолы", - писал о процессе князь Владимир Мещерский 1878-м.

    "Крики радости, истерические рыдания, отчаянные аплодисменты, топот ног, возгласы "Браво! Ура! Молодцы!" – все слилось в один треск, стон и вопль, все было возбуждено", - реакция на оправдательный вердикт присяжных в отношении террористки.

    "Страшного глумления" над страной в 2012-м не произошло. Судья Марина Сырова – не председательствующий по делу Засулич Анатолий Кони. Мужественная женщина, она войдет в историю России одной из ее охранителей. Несмотря на бешеное давление, угрозы расправы, Марина Сырова с честью выполнила свой профессиональный и гражданский долг.

    Не важно, что наказание "Pussy Riot" минимальное – 2 года лишения свободы. По ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) оно до семи лет. Суд не был расправой, а торжеством справедливости. "Криков радости и отчаянных аплодисментов" разрушителей России мир так и не услышал.

    Ответ МИД Российской Федерации на критику Запада по приговору "Pussу Riot" – акт благородства к тому, кто этого не заслуживает. Не комментировал госдепартамент США арест 111 человек за попытку группы "Act Up" сорвать богослужение в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке.