content/news/images/147717/ANT_1948_mainPhoto.jpg
10:07, 15.08.2022 / ЭКОНОМИКА

Коми заработает на сдаче в аренду кабинетов в московском представительстве около миллиона рублей

Из трех аукционов результативно завершился только один, хотя желающие получить недвижимость в аренду были на все кабинеты и офисы.

Коми заработает на сдаче в аренду кабинетов в московском представительстве около миллиона рублей
Фото из архива БНК и с сайта torgi.gov.ru

В июле комитет имущественных и земельных отношений республики инициировал проведение трех аукционов на право заключения договора аренды государственного имущества. Речь шла о кабинетах и помещениях в представительстве Коми при президенте России по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 62. Имущество предлагалось передать «под использование для любых видов деятельности за исключением размещения спортивно-развлекательных комплексов, ночного клуба, осуществления торговли, услуг питания (закусочных, столовых, баров, ресторанов)».

На торги были выставлены три кабинета и три офиса. Их планировали сдать в аренду на год, заработав на этом примерно 2 млн рублей.

Первый лот объединял нежилые комнаты №№ 4, 5 и 7 общей площадью 71,4 квадратного метра на третьем этаже здания. Стоимость аренды заявлялась в размере 974,2 тыс. рублей (месячный платеж — 81,2 тыс. рублей).

Комната 4

Комната 5

Комната 7

Согласно протоколу комиссии, на участие в аукционе была подана только одна заявка — от московского ООО «М Прожект Девелопмент групп». Она соответствовала требованиям и условиям документации об аукционе. Торги признали несостоявшимися, но по законодательству это позволило заключить договор аренды с единственным участником по цене не менее начальной.

Во второй лот входил офис №13 общей площадью 30,3 «квадрата» на четвертом этаже. Сумма годовой аренды составляла 413,4 тыс. рублей (месячный платеж — 34,4 тыс.). Желание арендовать это помещение возникло у ООО «Лаки Проект» из Московской области. Однако компании было отказано в допуске к участию в аукционе, так как заявитель не предоставил обязательные документы: решение об одобрении или о совершении крупной сделки и заявление об отсутствии решения о ликвидации компании, признании банкротом и о приостановлении деятельности. В итоге торги были признаны несостоявшимися.

В третий лот были включены офисы №22 и №23 общей площадью 38,6 квадратного метра на четвертом этаже. Начальная сумма годовой аренды этих помещений составляла 526,7 тыс. рублей (месячный платеж — 43,9 тыс.). Заявку на участие в торгах подало ООО «Корпорация «Капиталстрой» из Москвы. Но компанию к участию в аукционе не допустили, так как не хватило обязательных документов: выписки из единого государственного реестра юрлиц, решения об одобрении или о совершении крупной сделки. Торги были признаны несостоявшимися.

БНК

592

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Первый
    15 авг. 2022 г., 12:29:45
    Ответить
    Московское представительство РК всегда было сомнительным заведением, куда уходили деньги. Ещё в лихие 90-е годы в наших газетах писали о завышенных тратах в представительство. Всё закупали по завышенным ценам.
    • Ноблесс оближ
      15 авг. 2022 г., 14:32:54
      Ответить
      Статус республики обязывает иметь представительства, госсовет, министерства - ведомства, конституцию эт сетера эт сетера. Хотите оптимизацию - диверсификацию? Меняйте статус республики. Давно предлагаю создать Коми автономную область вокруг Сыктывкара, переселить туда оставшихся коми - зря, что ли, дома в Сыке понастроили?, остальные районы присоединить к российским губерниям. Все дела.
  • В сравнении все заметно
    15 авг. 2022 г., 15:02:41
    Ответить
    Сократите одного высокооплачиваемого чиновника и то больше заработает бюджет.
  • Интересуюсь
    16 авг. 2022 г., 10:34:54
    Ответить
    Какова стоимость аренды 1 кв.м нежилого помещения (не цокольный этаж) в Москве? Коммунальные услуги в указанной стоимости? Что в сравнении с центральной частью Сыктывкара?