content/news/images/147780/IMG_0872_mainPhoto.jpg
16:28, 16.08.2022 / ПРАВО

В Сосногорске грабитель поджидал покупателей в магазине

По подозрению в преступлении задержан рецидивист, который недавно приехал в город.

В Сосногорске грабитель поджидал покупателей в магазине
Фото БНК

В дежурную часть отдела МВД России по Сосногорску поступили сообщения от местных жителей 1965 и 1994 годов рождения о совершенных в отношении них грабежей. У них забрали телефоны, кошельки и банковские карты.

Сотрудники следственно-оперативной группы обследовали места обоих происшествий, изъяли видео с камер, установленных на близлежащих зданиях, а также составили ориентировку на нападавшего. Вскоре оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний уроженец одного из регионов России, проживающий в Сосногорске лишь недавно. Мужчина признался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как выяснили полицейские, первого потерпевшего подозреваемый заметил в магазине и проследовал за ним. На улице он догнал мужчину и, применяя насилие, похитил у него сотовый телефон и банковские карты. Спустя некоторое время внимание злоумышленника привлекла девушка. Он выхватил из рук потерпевшей сумочку и скрылся с похищенным. Позже достал оттуда два сотовых телефона, денежные средства и паспорт, а сумку выбросил.

По данным фактам возбуждены дела по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (грабеж). Часть похищенного имущества изъята по месту жительства задержанного. Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает МВД по Коми.

1006

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Уроженец одного из регионов России
    16 авг. 2022 г., 18:45:40
    Ответить
    Спорим, с 3 попыток угадаю, с какого?
    • 1 попытка
      16 авг. 2022 г., 20:19:02
      Ответить
      С Киевской Народной республики?
      1
  • Костя
    16 авг. 2022 г., 20:34:25
    Ответить
    Респект уголовному розыску Сосногорска