content/news/images/147819/KOMI-Akziya-Edinoi-Rossii-Soberi-rebenka-v-schkolu-idet-po-vsei-strane_mainPhoto.jpg
14:05, 17.08.2022 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» направила школьные комплекты более 50 тысячам детей

Как сообщает сайт «Единой России», в этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобожденных территориях

«Единая Россия» направила школьные комплекты более 50 тысячам детей
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила она.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч.

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарном грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре», — сообщил депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Ольга Сычугова, заместитель секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального волонтерского центра Партии в Республике Коми:

«В рамках акции «Собери ребенка в школу» жители республики, депутаты, сторонники Партии, а также волонтеры традиционно оказывают адресную помощь по подготовке к учебному году детям из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей Республики Коми, а с 2022 года – и детям нашего подшефного города Ровеньки Луганской Народной Республики. Хочу отметить, что волонтерский центр партии «Единая Россия», существующий в Республике Коми уже более двух лет, всегда старается быть на передовой в помощи нуждающимся.

Сегодня под его координацией на площадках местных отделений Партии продолжается сбор школьных ранцев, полностью укомплектованных канцелярией. При поддержке депутатов всех уровней для учащихся из нуждающихся семей, в соответствии с их пожеланиями, приобретаются предметы, необходимые для обучения. Также неравнодушные граждане самостоятельно приносят школьные принадлежности, тетради и ранцы в местные отделения Партии».

293

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Людь
    17 авг. 2022 г., 15:33:23
    Ответить
    Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране
    Целый город из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.
    Это не может не радовать.
    • 36161
      17 авг. 2022 г., 17:48:30
      Ответить
      Сейчас ещё бомбас прибавился
      • Прибавится,
        17 авг. 2022 г., 19:58:41
        Ответить
        если продолжим операцию в белых перчатках.
        2
        • Дык вроде в коричневых продолжаем?
          18 авг. 2022 г., 8:34:00
          Ответить
          С красно-бурыми пятнами.
  • надо открыть правду
    17 авг. 2022 г., 21:34:05
    Ответить
    откуда у етой партии денежные средства