content/news/images/147841/1_TPP-Komi_dipl_udostov_mainPhoto.jpg
10:35, 18.08.2022 / ЭКОНОМИКА

ТПП Коми приглашает на курс повышения квалификации о новых правилах обучения по охране труда

Масштабные изменения в сфере охраны труда вступают в силу с 1 сентября этого года.

ТПП Коми приглашает на курс повышения квалификации о новых правилах обучения по охране труда
Фото ТПП Коми

В учебно-деловом центре Торгово-промышленной палаты Коми* состоятся очные и дистанционные курсы повышения квалификации «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда». Обучение проводится в связи с новыми правилами порядка обучения, которые вступают в силу с 1 сентября этого года.

Напомним, первые масштабные изменения в сфере охраны труда вступили в силу с 1 марта этого года. В стране была проведена инвентаризация нормативно-правовых актов, в результате которой отменены сотни избыточных и устаревших документов, регулирующих охрану труда.

С 1 сентября вступят в силу очередные изменения и коснутся они непосредственно обучения охране труда. Так, утратит силу действовавший почти 20 лет порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников предприятий. Вместо этого документа необходимо будет руководствоваться Правилами обучения по охране труда по постановлению правительства РФ №2464. Основу этих изменений будут составлять документы только Министерства труда России, а правила обучения отныне утверждает правительство России.

Как пояснили специалисты учебного центра ТПП Коми, в связи с изменениями Правил обучения, предприятиям необходимо будет пересмотреть свои внутренние локальные нормативные акты в сфере охраны труда и привести их в соответствие с новыми Правилами. Специалисты по охране труда обязаны будут обучиться оказанию первой помощи пострадавшим, появится возможность обучать и оформлять результаты обучения по охране труда дистанционно и вступят в силу еще ряд других изменений.

Специалисты учебно-делового центра отмечают, что программа обучения в ТПП Коми охватывает нормативные изменения текущего года в сфере охраны труда, в том числе, вступающие в силу с 1 сентября 2022 года.

Курс будет вести квалифицированный специалист-практик, имеющий опыт работы главным государственным инспектором труда.

Стоимость обучения: очно – 4000 руб., дистанционно – 2000 руб.

Дата проведения:

- очное обучение – 24-26 августа,

- дистанционное обучение можно начать с любого дня.

Документ по окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации (в объеме 40 ч.).

По всем вопросам звоните: 8(8212) 206-141, 206-107, эл.почта: .

*ТПП Коми внесена Минтрудом России в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, под регистрационным номером №7668 от 09 декабря 2021 г.

Лицензия на образовательную деятельность №1794-П от 11.09.2019 г.

408

Комментарии (0)

Добавить комментарий