content/news/images/147927/BOB_9837-2_mainPhoto.jpg
21:42, 19.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Коми выделит помощь луганским Ровенькам из резервного фонда правительства

Коми и город Ровеньки 25 июня заключили соглашение о сотрудничестве. В документе были определены приоритеты — подготовка к зиме объектов ЖКХ, котельных, детских садов, школ, учреждений здравоохранения, восстановление дорожной сети. Выделенные из резервного фонда деньги направят на приобретение товаров и восстановление объектов инфраструктуры.

Коми выделит помощь луганским Ровенькам из резервного фонда правительства
Фото Виктора Бобыря

Комитет имущественных и земельных отношений Коми разместил на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов уведомление об обсуждении концепции будущего правительственного постановления. Оно касается того, как республика будет оказывать помощь Ровенькам Луганской народной республики, с которыми Коми заключила соглашение и взяла шефство над этим городом. Инфраструктура Ровенек пострадала от обстрелов ВСУ.

На обсуждение вынесено два варианта, но указан предпочтительный. Он предполагает выделение субсидии из республиканского бюджета автономной некоммерческой организации «Стратегическое взаимодействие по экономическому и социальному развитию Республики Коми». Эта организация была создана в 2020 году, первоначально она располагалась в Инте, но в 2021-м сменила прописку на Сыктывкар. Если предлагаемый порядок будет утвержден, то именно эта организация займется доведением «денежных средств из резервного фонда правительства Коми на приобретение товаров, работ, услуг на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности населения и восстановление объектов инфраструктуры» в Ровеньках.

Размер субсидии не указывается. Скорее всего, процедура будет такой, как сейчас — правительство издает отдельные постановления о выделении средств из резервного фонда конкретным министерствам и ведомствам на финансирование определенных мероприятий и проектов.

Общественное обсуждение концепции нормативного акта завершится 31 августа.

1196

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ровеньки
    19 авг. 2022 г., 21:46:08
    Ответить
    Спасибо, что нам помогаете.
    17
    • Седой
      19 авг. 2022 г., 21:48:28
      Ответить
      Да щас
      1
    • Мароко
      19 авг. 2022 г., 21:52:16
      Ответить
      И нам помогите
      1
    • Птицефабрика Золотой петушок
      19 авг. 2022 г., 22:29:08
      Ответить
      Денег куры не клюют.
    • Ломбо
      19 авг. 2022 г., 22:31:51
      Ответить
      У кого дыра в кармане.
      Тем снятся мани-мани.
  • Ирина
    19 авг. 2022 г., 21:48:47
    Ответить
    Кто бы в Коми помог...
    1
    • Не переживай
      19 авг. 2022 г., 21:52:11
      Ответить
      Буш пришлёт ножкибуша чтобы от голоду не перемёрли пацриоты
      3
  • Стешка
    19 авг. 2022 г., 21:49:42
    Ответить
    В Ровеньках русский мэр уже?
    1
    • Да
      19 авг. 2022 г., 22:03:32
      Ответить
      Там будет Нью-Воркута
      • Чав Кай Щи
        19 авг. 2022 г., 22:30:34
        Ответить
        Скорее Новый Сингапур.
    • Ирина
      19 авг. 2022 г., 22:51:24
      Ответить
      У нас и своего хватает, только аль не нам, а от буша уж точно не надо, западло
      1
    • йожег
      20 авг. 2022 г., 10:40:46
      Ответить
      Может этот, затейник, туда уедет?
  • Местный
    19 авг. 2022 г., 22:42:53
    Ответить
    Выделите резервный фонд на переселение жителей улиц Маркова, Невельской дивизии, Катаева, Октябрьского проспекта, 21 век, а люди живут в Средневековье.
    1
    • Местному
      19 авг. 2022 г., 22:49:55
      Ответить
      А в Ровеньках вообще людям негде жить,дурак ты
      24
      • Оль
        19 авг. 2022 г., 22:55:13
        Ответить
        Давай их в Коми
        2
      • Шут
        20 авг. 2022 г., 4:20:39
        Ответить
        Ломать не строить =))))
    • Халявы не будет, наивный
      20 авг. 2022 г., 6:27:57
      Ответить
      Инфантилы сплошь: дайте, выделите, сделайте.
      2
  • Гы
    19 авг. 2022 г., 22:52:04
    Ответить
    Сколько денег выделяется, или опять тайна ?
    • резервный
      20 авг. 2022 г., 7:53:49
      Ответить
      фонд
      недавно пополнили на 2 ярда,всё уплывёт туда
  • Выделите
    19 авг. 2022 г., 22:54:38
    Ответить
    Пожалуйста Сосногорску на ремонт дорог деньги, а то асфальт сняли и до сих пор закатать не могут, а скоро осень.
  • 707
    19 авг. 2022 г., 23:37:08
    Ответить
    Ну это уже
    Никуда не годится! Кто решил? Кто подписал? Вам сомим не обидно? Кто бы сыктывкару помог? Куча проектов стоит от отсутствия финансирования. Ничего лет через 5 вы поймёте, когда численность населения в разы упадет, потому как численность людей что я узнаю которые уезжают уже пугает.
    1
  • Опохмелись
    20 авг. 2022 г., 6:29:00
    Ответить
    Или к врачу
    6
    • Тебе только нахер
      20 авг. 2022 г., 8:36:39
      Ответить
      По себе не суди, ватник. Тебе пора на кладбище, подыхать за рузький мир.
      1
  • Сначала мы жили бедно
    20 авг. 2022 г., 6:32:06
    Ответить
    потом нам сказали - помогать Ровенькам ...
  • Гена
    20 авг. 2022 г., 7:23:56
    Ответить
    Дорогу в сосновой поляне доделайте, позорники!
  • 64261
    20 авг. 2022 г., 9:34:06
    Ответить
    64261
    Эээ мы так не договаривались!!!
  • Как однажды сказала одна южанка
    20 авг. 2022 г., 10:06:02
    Ответить
    Вы там на севере работайте, работайте, а мы здесь живём
  • 331/3
    20 авг. 2022 г., 10:21:39
    Ответить
    На севере и в центре Коми столько брошенных квартир! Везите ДНРовцев и ЛНРовцем в Коми, и расселяйте в эти квартиры! Это будет лучше, чем вы заселяете Коми узбеками и таджиками.
    2
    • Из ДНР
      20 авг. 2022 г., 11:39:48
      Ответить
      Ага,сейчас мп поедем к вам коморов кормить и снег убирать.Разрушили города,так восстанавливайте теперь
      3
    • кент
      21 авг. 2022 г., 19:55:19
      Ответить
      ну ты учудил, кому нужен ваш север, лучше нам давайте денег, а вы там доживайте свои дни
  • Юра
    20 авг. 2022 г., 14:13:08
    Ответить
    Вот же круто, а зачем?
    Всё придётся вернуть...