12:06, 14.08.2012 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер поднялся в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ

Глава Коми Вячеслав Гайзер улучшил свои позиции в рейтинге информационной открытости первых лиц российских регионов, который ежемесячно совместно готовят «Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований». По итогам июля он занял 24 место среди всех глав субъектов РФ.

KAB_3073.jpg

Вячеслав Гайзер упрочил позиции в рейтинге открытости губернаторов. Фото Юрия Кабанцева

Тройку лидеров возглавили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко и их коллега из Астраханской области Александр Жилкин.

Отметим, в последние месяцы позиции Вячеслава Гайзера планомерно укрепляются. По итогам июня глава РК находился на 42 месте, в мае он был 44-м.

В отдельном рейтинге среди глав 11 регионов Северо-Западного федерального округа Вячеслав Гайзер по итогам июля оказался четвертым, лишь немного уступив Николаю Цуканову (Калининградская область), Олегу Кувшинникову (Вологодская) и Александру Дрозденко.

Напомним, по итогам второго квартала 2012 года Вячеслав Гайзер с восьмым показателем попал в губернаторский Тор-10. Эксперты, принимавшие участие в опросе, отмечали тогда, что глава Коми «часто появляется в общественных местах, и к нему можно всегда подойти и задать любой вопрос по любой теме. Активно общается в интернете».

710

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 авг. 2012 г., 12:33:33
    Ответить
    "..и к нему можно всегда подойти и задать любой вопрос по любой теме."
    Интересно бы живьём увидеть хоть одного из этих загадочных экспертов... А рейтинг по посещаемости зелёными человечками они не крыжат ? И что они к общественным местам относят ..?
    • Дядя Федор
      14 авг. 2012 г., 15:19:00
      Ответить
      Вопрос "открытому"
      Отдай,"открытый",ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ,обманным путем уведенных из бюджета на "лексусы"!Чего молчишь?Делаешь вид,что все нормально?Мы знаем,как вы проплачиваете эти "липовые"рейтинги продажныи экспертам.
      Вот Иван Павлович Морозов был настоящим руководителем и коммунистом,а вы все,кайзеры,торлопаны,самойки,истихи - ПИГМЕИ.
  • Игорь Иванович
    14 авг. 2012 г., 12:34:01
    Ответить
    Замечательный глава. Замечательная бизнес-новость прекрасной республики
    Жить стало лучше, жить стало веселее.
    • Противник
      14 авг. 2012 г., 13:39:43
      Ответить
      "Жить стало лучше, жить стало веселее."-спасибо гайзеру за это!
  • пипуныров
    14 авг. 2012 г., 12:46:44
    Ответить
    главное-ничего не делать!и ваш рейтинг поползет вверх
  • ZZZ
    14 авг. 2012 г., 12:48:18
    Ответить
    Колегова банит ЖД
    А он красавчик не сдается! Так держать
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/391523.html
    • чего он держит та
      14 авг. 2012 г., 12:56:56
      Ответить
      бред
      как он может его банить если супец проект жд?
      • Все элементарно
        14 авг. 2012 г., 13:35:01
        Ответить
        Просто началась "электоральная борьба" за Эжву, быть депутатом от нее - залог спокойствия, спросите у Самоделкина)))
  • Имя *:
    14 авг. 2012 г., 12:51:33
    Ответить
    богородица, забери к себе и это Г.
  • Читатель
    14 авг. 2012 г., 12:58:01
    Ответить
    А в рейтинге коррупции и казнокрадства Республика какое место занимает? Что сдается мне и там Республика укрепила свои позиции.
  • Тетчер
    14 авг. 2012 г., 13:25:44
    Ответить
    рейтинг
    Сказано муха-вертолет, значит вертолет!
  • Это
    14 авг. 2012 г., 13:57:01
    Ответить
    как рейтинги
    и ТОПы российской эстрады - никому нахрен не нужны. Певцы и музыкальные группы полнейшие бездари за редким исключением. Зато "продюсеры" соревнуются с редким азартом по всем каналам.
    Интересно у Гайзера "продюсер" кто?
  • меня зовут все так же
    14 авг. 2012 г., 14:21:42
    Ответить
    игра в чехо(а)рду
    Есть ложь, гнусная ложь и есть рейтинг.
  • Пенсионер
    14 авг. 2012 г., 19:55:39
    Ответить
    "Открытость Гайзера"
    Уже пощёл второй год как записан на личный приём к Гайзеру, а "воз и ныне там". Очень, очень "открытый", дальше некуда!
  • Рейтинг
    14 авг. 2012 г., 20:12:29
    Ответить
    "Подарил" пожарные машины за казенный счет - рейтинг Гайзера. Кстати: "рейтинг Гайзера" м.б. торговой маркой г-на Гайзера. Пресс-служба, ау...
  • лизок
    14 авг. 2012 г., 21:29:28
    Ответить
    лизок, ещё лизок
    лизок засчитан)))
  • расеянин
    15 авг. 2012 г., 4:48:26
    Ответить
    Еще чуть-чуть и Гайзер лидер в рейтинге информационной открытости, выбирай НАШИХ и болей за НАШИХ. Только не забывайте ,болельщики, устроиться по удобнее, а то можно пятую точку отсидеть.