content/news/images/148108/Tarasova1_mainPhoto.png
11:52, 24.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Четыре врача из Коми признаны одними из лучших в России

Центральная конкурсная комиссия министерства здравоохранения России определила победителей всероссийского конкурса «Лучший врач года». Среди призеров есть и врачи медучреждений Сыктывкара, Эжвы, Воркуты и Сысольского района.

Четыре врача из Коми признаны одними из лучших в России
Врач-педиатр Воркутинской детской больницы Ирина Тарасова заняла первое место в своей номинации.Фото Минздрава Коми

В номинации «Лучший участковый педиатр» 1-е место заняла врач-педиатр Воркутинской детской больницы Ирина Тарасова.

В номинации «Лучший сельский врач» 2-е место занял хирург Сысольской центральной районной больницы Евгений Сильченко.

Silchenko.JPG

В номинации «Лучший невролог» 2-е место занял врач-невролог Клинического кардиологического диспансера Александр Стариков.

Starikov-A.S.-2.jpg

В номинации «Лучший руководитель медицинской организации» 3-е место занял главный врач Городской Эжвинской больницы Олег Удоратин (заявка на конкурс была подана от Сыктывкарской городской больницы, которой он ранее руководил).

Udoratin.jpeg

***Конкурс проходит в три этапа: сначала кандидатов выдвигают структурные подразделения медорганизаций. Затем региональная комиссия выбирает лучших, далее претендентов оценипвает конкурсная комиссия российского Минздрава. Все врачи-участники конкурса должны иметь опыт работы не менее 10 лет.

Победителям номинаций присуждается единовременная премия в размере 500 тысяч рублей. За второе место полагается 300 тысяч рублей, за третье – 200 тысяч рублей.

2982

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Кто и когда
    24 авг. 2022 г., 11:58:04
    Ответить
    это признал и кем оценивалось?
    2
    • Читали только заголовок?
      24 авг. 2022 г., 12:04:06
      Ответить
      Всё остальное прочтите!
      9
      • У людей
        24 авг. 2022 г., 12:11:44
        Ответить
        у пациентов
        нужно спросить. там чистейшая правда.
        3
    • аа
      24 авг. 2022 г., 13:01:06
      Ответить
      глав врач эжвинской больницы? так там такой бардак творится, ппц
      1
    • Воркутинец пенсионер ветеран труда очередник
      24 авг. 2022 г., 13:52:29
      Ответить
      30 лет в очереди на переселение
      Говорят старые, что малые. Пойду на прием к Воркутинского педиатру. Может выпишет рецепт на сертификат.
      1
    • А
      24 авг. 2022 г., 20:18:20
      Ответить
      Я думаю, где врачи?
      А они на конкурсе!
      Минздрав! начните, наконец лечить людей!
  • Мазок
    24 авг. 2022 г., 12:09:04
    Ответить
    Получается, сами себя оценивали
  • Бывалый
    24 авг. 2022 г., 12:12:53
    Ответить
    Вы меня простите, если скажу грубо, но в эжвинскую больницу ехать мне захочется, только будучи уже мертвым! Имхо.
    • Скорая помощь
      24 авг. 2022 г., 12:18:20
      Ответить
      Кто твоё мнение спрашивает, куда отвезём - там и будешь
      11
  • Культ личности
    24 авг. 2022 г., 12:16:14
    Ответить
    Сталина зачем на стенку повесил ?
    3
  • док
    24 авг. 2022 г., 12:24:00
    Ответить
    Будьте здравы !
    Мира и тепла Вашему дому!
    С Уважением Коллеги!
    3
  • Док 2ЧЧто - то
    24 авг. 2022 г., 12:49:17
    Ответить
    Маловато коментов негативных от ущербных . Давай ребята ,погавкайте !
    18
  • Житель
    24 авг. 2022 г., 13:09:38
    Ответить
    Думаю нужно вернуть здравоохранение и образование к советским стандартам!! На этом нельзя стричь бабло!!!!
    2
    • Бюджет
      24 авг. 2022 г., 16:32:40
      Ответить
      Только платная медицина спасёт больных.
      2
      • Ага
        24 авг. 2022 г., 20:20:27
        Ответить
        Платная медицина
        спасёт бюджет!
  • Учитель
    24 авг. 2022 г., 13:44:39
    Ответить
    Конкурс врачей
    Вот у врачей каждый год конкурс, и победителей (с премией) по каждой врачебной специальности признают. А у нас (учителей) - победитель один: Учитель года. Хотя учителей в разы больше по стране, чем врачей. Я тоже хочу, чтобы были 1, 2, 3 место среди учителей математики, физики, физкультуры и т.д., и даже ОБЖ. Но, нет - денег на нас нет.
    • заметила
      24 авг. 2022 г., 14:33:52
      Ответить
      что победителями среди учителей, чаще становятся педагоги по дисциплинам, которые проверить то сложно, не точные науки, а еще лучше узконаправленные, где спецов для проверки и оценки три на миллион.
  • признали те.кто у них
    24 авг. 2022 г., 13:48:50
    Ответить
    не лечился никогда
    • Морг
      24 авг. 2022 г., 16:34:07
      Ответить
      Кто лечился у них - те молчат
      1
  • я
    24 авг. 2022 г., 14:21:19
    Ответить
    Кто обзывается, тот сам и называется.
  • 17
    24 авг. 2022 г., 16:06:23
    Ответить
    не конкурсы проводить надо, а стремиться к тому чтобы все врачи работали профессионально. Хороших врачей есть и немало, но не все они на виду.
    • Эжва
      24 авг. 2022 г., 16:35:48
      Ответить
      Врач гениколог
      Стал первым в Коми миллиардером
  • Елена
    24 авг. 2022 г., 21:32:39
    Ответить
    Удоратин
    хамоватый мужик, я на него жалобу писала и на травмпункт горбольницы, бессовестный
    1
  • Не зовут
    25 авг. 2022 г., 9:02:40
    Ответить
    Удоратин??? Вы серьезно??? Он эжвинскую больницу развалил! Народу уволилась куча!