content/news/images/148220/ANT_0855-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:50, 26.08.2022 / ПРАВО

Николай Сосновский оспорил должностное взыскание и лишение премии

Бывший глава Эжвинского «Жилкомхоза» Николай Сосновский продолжает в судах доказывать свою правоту. После того как в апреле суд признал незаконным увольнение Сосновского с поста гендиректора с 8 октября прошлого года, экс-руководитель МУП «Жилкомхоз» в судебном порядке добился также отмены дисциплинарного взыскания и лишения премии за август 2021 года.

Николай Сосновский оспорил должностное взыскание и лишение премии
Фото из архива БНК

Как уже писало БНК, в апреле этого года вступило в силу решение суда о незаконности приказа об увольнении генерального директора ЭМУП «Жилкомхоз» Николая Сосновского. Восстановленный по суду в должности Сосновский не пожелал продолжать трудовые отношения с «Жилкомхозом» и подыскал другое место работы.

В феврале этого года Эжвинский суд удовлетворил и другой иск Николая Сосновского к администрации Эжвинского района о незаконности наложенного на него в сентябре 2021 года дисциплинарного взыскания, что повлекло за собой лишение премии.

Взыскание было наложено на Сосновского за то, что он предоставил в управление контроля администрации Сыктывкара недостоверную информацию, что на предприятие не поступало уведомление об окончании работ по одному из муниципальных контрактов.

Сосновский в суде доказал, что взыскание было безосновательно. Администрация Эжвы с решением суда не согласилась и подала жалобу. Апелляционное рассмотрение дела началось во вторник, 23 августа и продолжится в сентябре.

Алексей Смирнов

1809

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Егор
    26 авг. 2022 г., 15:49:39
    Ответить
    Видать юриста в администрации Эжвы нет раз принимаются такие неправовые решения приносящие дополнительные расходы бюджету, спросить бы надо рублём с человека допустившего такие проколы.
    • Игорь
      26 авг. 2022 г., 17:38:32
      Ответить
      Вопрос не к юристу, а к товарищу мэру администрации эжвы, который его коряво уволил. говорят они с одной деревни
    • А премии за что давать?
      27 авг. 2022 г., 14:34:01
      Ответить
      За то,что работаешь,зарплату платят
  • упорный
    26 авг. 2022 г., 15:51:42
    Ответить
    все правильно делает ,оставлять безнаказанными нельзя, да и моральный ущерб потом взыскать по полной
    4
    • Серёга
      26 авг. 2022 г., 17:40:49
      Ответить
      Ну ты и подлиза,явно в доле!
      2
  • Сверг
    26 авг. 2022 г., 16:10:32
    Ответить
    Зачем после отсидки опять устроили?
    1
    • ты дурак?
      26 авг. 2022 г., 18:44:26
      Ответить
      Зачем после отсидки опять устроили?
      Он вообще не сидел, его освободили в зале суда.
      Слышал звон не знаешь где он, а языком треплешь хуже бабы базарной.
      2
      • Но
        26 авг. 2022 г., 22:50:05
        Ответить
        Человек неприятный.
  • Хаха
    26 авг. 2022 г., 17:10:28
    Ответить
    Ну хоть кто-то Хозяиновой с ее "кадровой политикой" Нос утер!
    1
    • Арт
      26 авг. 2022 г., 18:46:38
      Ответить
      Ну хоть кто-то Хозяиновой с ее "кадровой политикой" Нос утер!
      а в чем там дело было? все говорят что хозяинова его сожрала, а за что?
  • 12345
    26 авг. 2022 г., 17:27:22
    Ответить
    Знаю Н.А. как спеца в своем деле. Скоко раз он поднимал этот Э.комхоз и каждая власть хотели на готовенькое и развалить. Удачи Вам и здоровья!!!
    5
    • Согласна
      26 авг. 2022 г., 18:53:34
      Ответить
      Знаю Н.А. как спеца в своем деле.
      Так Эжвинский жилкомхоз под его руководством в 2204 году занял первое место по России !!! среди предприятий ЖКХ.
      И он действительно не давал гробить жилкомхоз, за что и поплатился.
      1
  • Коммунист
    26 авг. 2022 г., 17:39:12
    Ответить
    При Сталине к расстрелу,или на каторгу,в лучшем случае!Теперь же еще и обжалует и зп и премию,ВОР!!!
    4
    • Коммуняке
      26 авг. 2022 г., 18:41:45
      Ответить
      Размечатался разстрелялся. Расстреливать надо таких балаболов как ты, кто поганым своим языком на людей метет.
      5
  • Верните Сосновского!!!
    26 авг. 2022 г., 18:39:39
    Ответить
    Много лет мы жаловались что от подвала парит в подъезде и воняет, от влаги краска облупилась на стенах в подъезде. Одни отмазки от коммунальщиков много лет - в подвале сухо и все в порядке. И тут когда Сосновский в ЖКХ появился, написали ему и что-то там сделали в подвале в итоге перестало парить и вонять. И долго так было хорошо. А сейчас опять началось, парилка-вонючка в подъезде и опять на наши жалобы "все в подвале нормально".
    Вообще профессионалов не осталось уже похоже и не знают что делать.
    3
    • Да
      26 авг. 2022 г., 22:52:00
      Ответить
      Просто совпадение
  • Еще
    26 авг. 2022 г., 21:59:05
    Ответить
    в эпоху дремучего СССР он вертел его законы будучи хозяйственником. А тут молодая поросль захотела Гору свернуть :)
  • Д
    27 авг. 2022 г., 9:45:49
    Ответить
    Человек
    В личном общении неприятный. Но по всем делам эффективный.