content/news/images/148310/3_mainPhoto.jpg
12:00, 29.08.2022 / ОБЩЕСТВО

На Коми ВДНХ «Сыктывкархлеб» показал достижения пекарей

Павильон «Сыктывкархлеб» на пятой республиканской выставке «Достояние Севера» стал одним из самых ароматных и вкусных. Завод привез практически всю линейку продукции – от хлебов со злаками до слоеных изделий – и угощал ими посетителей. Украшением экспозиции стал торт, посвященный столетию республики.

На Коми ВДНХ «Сыктывкархлеб» показал достижения пекарей
Фото Виктора Бобыря

«Достояние Севера» 27 августа объединил на одной площадке почти 200 предприятий и организаций. Широко был представлен бизнес республики, и одной из самых востребованных площадок посетителей стал стенд «Сыктывкархлеб». Ежегодно завод участвует в выставке, это добрая традиция хлебопеков.

2.jpg

Компания презентовала ассортимент, который выпекается ежедневно: обычные хлеба и функциональные, например, с пророщенным зерном, слоеные изделия и тарты. Были и новинки - брусничный пирог и рулет «Сладкая корица». Для гостей устроили дегустацию, некоторым счастливчикам повезло попробовать образцы продукции, которые еще в разработке.

4.jpg

В центре экспозиции был торт с изображением официального логотипа 100-летия Коми. Это подарок к юбилею, отметил генеральный директор предприятия Александр Шучалин.

Гости отметили стенд «Сыктывкархлеба». Ознакомился с продукцией и представитель белорусской делегации, которая прибыла в Коми с визитом. Руководитель Гродненского облисполкома Владимир Караник после вспомнил знаменитую поговорку: «Хлеб всему голова».

5.jpg

«Сыктывкархлеб» один из самых современных заводов в столице Коми. Но организовать экскурсию туда сложно. На выставке вопрос решили просто – с помощью очков виртуальной реальности каждый получал уникальную возможность посмотреть, где и как выпекают его любимый хлеб.

foto-shb.JPG

Производство, несмотря на все экономические препоны, устойчиво и стабильно, подчеркнул Александр Шучалин. В частности продолжается модернизация, запущенная в 2021 году. На днях предприятие подпишет контракт с подрядчиком на завершение строительства склада хранения муки и обновление системы подачи и дозирования муки. Цех введут в эксплуатацию в 2023 году – это будет новым поводом для участия в Коми ВДНХ.

БНК

636