content/news/images/148433/BOB_8555-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 31.08.2022 / ПРАВО

Угрожавший убить жену осколком стекла ухтинец получил время подумать над поведением

Мужчина пытался оспорить приговор, считая его слишком строгим.

Угрожавший убить жену осколком стекла ухтинец получил время подумать над поведением
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, вступил в законную силу приговор, которым ухтинец признан виновным в совершении угрозы убийством своей супруге

Судом установлено, что 7 сентября 2020 года мужчина в ходе ссоры схватил супругу одной рукой за одежду, а другой рукой, в которой находился осколок стекла, замахнулся перед ней и держа над головой жены, высказал ей угрозу убийством.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело с согласия участников рассмотрено в особом порядке.

Приговором мирового судьи Седьюского судебного участка Ухты ранее судимый мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с размером назначенного наказания, считая его излишне суровым, местный житель обратился в Ухтинский городской суд Коми с апелляционной жалобой, по результатам рассмотрения которой приговор мирового судьи оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

618

Комментарии (0)

Добавить комментарий