19:05, 12.08.2008 / ПОЛИТИКА

ЛДПР выдвинуло своего кандидата на довыборах в госсовет республики

В Коми появился второй кандидат на вакантное место депутата Госсовета Коми по ухтинскому избирательному округу N 13. Претендентом от ЛДПР выдвинут комендант гостиничного комплекса ОАО «Боксит Тимана» Виталий Гетманский.

 

Кандидатуру Виталия Гетманского одобрил координационный совет регионального отделения партии, заседание которого прошло в Сыктывкаре.

- Гетманский уже участвовал два раза в выборах в совет Ухты, хоть и не прошел. Мы считаем, он натренировался, ему нужно двигаться дальше. Понятно, что у «единороссов» и административный ресурс большой, трудновато нам с ними будет бороться, но будем стараться, - отметил в беседе с БНКоми координатор республиканского отделения ЛДПР Валерий Бабков.

Как уже сообщали БНКоми, раньше всех со своим кандидатом определилось Коми региональное отделение «Единой России», выдвинувшее на прошлой неделе Юрия Сарычева. Г-н Сарычев возглавляет ухтинских исполком «единороссов» и городскую общественную приемную депутата Госдумы РФ Ростислава Гольдштейна, который выиграл предыдущие выборы по этому округу, но затем прошел по партийному списку в российский парламент.

Напомним, «Справедливая Россия» пока ведет поиск своей кандидатуры, а две остальные представленные в Госсовете партии – КПРФ и СПС – намерены отказаться от участия в избирательной кампании.
       

518

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Михалыч
    13 авг. 2008 г., 20:43:54
    Ответить
    Ждите собаку
    Так вы скоро собаку дядки Путина в Госсовет двигать начнёте!
  • dixi
    13 авг. 2008 г., 23:23:30
    Ответить
    отряд космонавтов
    завхозы, коменданты...
  • Клара Ц.
    13 авг. 2008 г., 23:48:05
    Ответить
    Вставай оппозиция
    Как это КПРФ и СПС оказываются, вы че? Давайте оппозиция, шевелитесь, или со своими дурацкими лидерами продались и вообще слова не вякнете против захвата ЕдренаРоссами власти?
  • Большевик
    14 авг. 2008 г., 0:21:51
    Ответить
    Молчат
  • -1
    14 авг. 2008 г., 9:33:11
    Ответить
    -1
    выдвинулО
  • Клара Ц.
    16 авг. 2008 г., 0:39:02
    Ответить
    Мы жертвою пали...
    Где борьба среди партий за место под солнцем? Его полностью захватила ЕР-боритесь, КПРФ, поддержим. Только владеют ли ПК? Вот так объявят в иннете революцию, а коммунисты и не узнают. Все на курсы! Народ к вам потянется!