content/news/images/148618/3_mainPhoto.jpg
19:25, 05.09.2022 / КУЛЬТУРА

Рик и Морти обзавелись советскими мультверсиями благодаря художнику из Коми

Сыктывкарский художник и сотрудник знаменитой студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов продолжает серию работ-перерисовок американских героев в стиле советских мультипликаторов. В этот раз он представил персонажей «Рика и Морти».

Рик и Морти обзавелись советскими мультверсиями благодаря художнику из Коми
Фото со страницы Прокопия Уляшова во «ВКонтакте»

Новую серию изображений Прокопий Уляшов приурочил к выходу шестого сезона «Рика и Морти». Он представил заглавных героев в стиле мультипликаторов Александра Татарского и Игоря Ковалёва, Давида Черкасского и Радны Сахалтуева, Леонида Носырева и Аркадия Шера. За основу взял известную сцену: «Вошли и вышли, приключение на 20 минут».

2.jpg

К каждому изображению есть короткая справка о самих мультипликаторах. Например, Рик и Морти в стиле Александра Татарского (1950 – 2007) и Игоря Ковалёва (род.1954):

- [Мультипликаторов], создавших пластилиновые мультфильмы «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», а также рисованные «Крылья, ноги и хвосты», «Следствие ведут колобки» и многие другие. Вдохновением для Рика стал мужичок из «Прошлогоднего снега», а для Морти – глазастые и губастые зверюшки из «Пластилиновой вороны».

4.jpg

1.jpg

Напомним, Прокопий Уляшов получил известность после того, как создал серию работ, где перенес героев советских мультфильмов в мир фэнтези-сериала «Игра Престолов». На волне успеха сыктывкарец получил работу в студии «Союзмультфильм». Также им была создана серия «Мульты Лапенко»: герои советской мультипликации примерили на себя образы из российского веб-сериала «Внутри Лапенко». Еще одна серия - перерисованная «диванная» заставка «Симпсонов» в авторском исполнении советских мультипликаторов. Последняя - ко Дню «Звездных воин», где образы знаменитой саги примеряют герои «Незнайки». Также он работал над изображениями, вдохновленными первым русским кинокомиксом «Майор Гром: Чумной Доктор».

БНК

551

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • О, да
    05 сент. 2022 г., 19:50:08
    Ответить
    Это истинное достижение
  • 3
    05 сент. 2022 г., 20:08:15
    Ответить
    Мне нравятся мультфильмы 50х годов, рисованные. Они более понятные.
    1
  • С выписанных
    05 сент. 2022 г., 21:27:31
    Ответить
    Есть пробитие дна.
  • Малевич
    06 сент. 2022 г., 15:44:05
    Ответить
    Да где тут талант то?!